Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Veron

Новичок
Сообщения
50
Может не совсем в нужной теме пишу, если что, прошу прощения, поправьте меня.
Получил термин в Ausländerbehörde на январь (только) для подачи на ВНЖ на семью, которая уже со мной живет в Германии. Я уже получил ГК немецкую, они еще по ВНЖ другой страны ЕС. Написали, что принести с собой. Не могу понять насчет таких пунктов:
-gemeinsame Vorsprache mit Ehepartner
-gemeinsame Vorsprache mit Kindern über 6 Jahre
Что за интервью такие?..
 

Veron

Новичок
Сообщения
50
Ах, ну если только так, то это можно конечно )
(но наверное лучше уточню у них как-нибудь. Может что-то наподобие такого приглашения имели ввиду, ибо его в списке не было)
 
Сообщения
13
Здравствуйте, в примере тут написан адрес в Берлине, а если мы подаем документы вместе и вместе же переезжаем, какой адрес туда писать? Адрес проживания здесь в России или адрес квартиры, которую сняли, но еще там не живем?
 

ValveF

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли поставить апостиль на документ из загса о гражданском состоянии (о том что не состою и не состояла ранее в браке) в посольстве рф в германии? спасибо
 
У

Удаленный 5203

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли поставить апостиль на документ из загса о гражданском состоянии (о том что не состою и не состояла ранее в браке) в посольстве рф в германии? спасибо
Насколько мне известно, консульство и посольство не проставляют апостили...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 699
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли поставить апостиль на документ из загса о гражданском состоянии (о том что не состою и не состояла ранее в браке) в посольстве рф в германии? спасибо
Здравствуйте!
В консульстве можно сделать консульское заверение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValveF

Новичок
Сообщения
25
Большое спасибо всем за ответы)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValveF

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте! Собираем документа, для регистрации брака в Германии. (Я гр РФ, партнер гражданин Германии). Среди документов просят Familienstandsbescheinigung. Посмотрели список услуг в Консульстве РФ в Бонне. Среди услуг нотариуса есть только Справка о брачной правоспособности/Die Ehefähigkeitsbescheinigung. Мой парень сказал, это не та справка. Пробоааои дозвониться и я написаоа им письмо на почту. Без ответа, по телефону отвечает только автоответчик. Читала на другом форуме, что документ Familienstandsbescheinigung в этом консульстве получали, все ок. Но с собой нужно взять паспорт РФ (внутр и загран) и Eidesstaatliche Versicherung. По коментариям его якобы надо делать у немецкого нотариуса. Но я гражданка РФ, могу ли я его сделать сразу же у русского нотариуса в консульстве? В Бонн ездить далеко, планируем поехать лично на этой неделе. Форум старый и тема закрыта там, не могу задать там вопрос поэтому пишу сюда.
Буду благодарна за ответ.
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Добрый день!
А может кто-нибудь поделиться примером или образцом того, как должна выглядеть биография для национальной визы и приглашение для ребенка?
 

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Deutsches Generalkonsulat St. Petersburg

191123 St. Petersburg,

uliza Furschtatskaja, 39

St. Petersburg, Russische Föderation​


Einladung


Sehr geehrte Damen und Herren,



Ich, Ivan Ivanov, geb. am 01.01.1980 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 777777777, wohnhaft: (Hauptstraße 1, 11111 Stadt) möchte mit diesem Schreiben zwecks Familienwiedervereinigung, meine Frau, Maria Ivanova, geb. am 02.02.1982 in Kaliningrad, Russische Föderation, Personalausweis Nr 111111111, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, Sovetskaya Str. 1, und meinen Sohn, Vladimir Ivanov, geb. am 03.03.2003 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 73 6374013, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, SovetskayaStr. 1, zu mir nach Deutschland einladen.


Meine Frau und mein Sohn werden unter der selben Adresse wie ich wohnhaft sein und ich werde sie in meine Krankenversicherung einschliessen.

Zudem verpflichte ich mich alle anfallenden Kosten zu übernehmen.



Mit freundlichen Grüssen
Привет Степан!
Вопрос: персональные данные какого документа нужно указать? В моём случае: паспорт РФ супруги и номера свидетельств о рождении детей или же номера загранпаспортов всех троих(супруга и двое детей)?
Какие данные должен я указать? Тоже номер паспорта РФ или номер загранпаспорта?
Спасибо!Здоровья!
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Какие данные должен я указать? Тоже номер паспорта РФ или номер загранпаспорта?
Я хоть и не Степан, но Вы должны указывать номера загранпаспортов, и вьезд будет осуществляться по данным документам. Это приглашение им нужно иметь при вьезде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Я хоть и не Степан, но Вы должны указывать номера загранпаспортов, и вьезд будет осуществляться по данным документам. Это приглашение им нужно иметь при вьезде.
Dankeschön und schönen Tag noch !
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Testarussa

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте!
Собираемся подаваться на визу D (рабочая, Blue Card) по воссоединению семьи совместно с супругой в Москве. На данный моменту нас не снято жилье в Германии и я собираюсь выезжать первым, для поиска и аренды жилья и дальнейшем уже перевозить супругу. Есть ли ограничения в этом случае на совместную подачу на визы?
Как быть с тем что на данный момент адрес соместного проживания неизвестен?
Можно ли (и нужно ли) в таком случае писать именно так как обстоят дела?
Может у кого-то есть опыт такой процедуры?
Заранее большое спасибо, с уважением, Алексей.
 

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте!
Собираемся подаваться на визу D (рабочая, Blue Card) по воссоединению семьи совместно с супругой в Москве. На данный моменту нас не снято жилье в Германии и я собираюсь выезжать первым, для поиска и аренды жилья и дальнейшем уже перевозить супругу. Есть ли ограничения в этом случае на совместную подачу на визы?
Как быть с тем что на данный момент адрес соместного проживания неизвестен?
Можно ли (и нужно ли) в таком случае писать именно так как обстоят дела?
Может у кого-то есть опыт такой процедуры?
Заранее большое спасибо, с уважением, Алексей.
Здравствуйте! Без места жительства Вы несможете получить ничего: банковская карта, номер соц. страхования, медицинская страховка. и т.д.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Здравствуйте!
Собираемся подаваться на визу D (рабочая, Blue Card) по воссоединению семьи совместно с супругой в Москве. На данный моменту нас не снято жилье в Германии и я собираюсь выезжать первым, для поиска и аренды жилья и дальнейшем уже перевозить супругу. Есть ли ограничения в этом случае на совместную подачу на визы?
Как быть с тем что на данный момент адрес соместного проживания неизвестен?
Можно ли (и нужно ли) в таком случае писать именно так как обстоят дела?
Может у кого-то есть опыт такой процедуры?
Заранее большое спасибо, с уважением, Алексей.
Я писала адрес компании, в которой я собиралась работать, и мне и супругу. Никто претензий не имел. После получения визы уже сняли квартиру через аирбнб. Ехали сразу вдвоем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Я писала адрес компании, в которой я собиралась работать, и мне и супругу. Никто претензий не имел. После получения визы уже сняли квартиру через аирбнб. Ехали сразу вдвоем.
Это если работодатель не против. Всё равно придётся искать жильё, а это может затянуться на месяцы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Это если работодатель не против. Всё равно придётся искать жильё, а это может затянуться на месяцы.
Не знаю, я не спрашивала работодателя. Это же только заполнение документов для визы. А жилье конечно нужно искать, жить-то надо где-то. Просто вопрос не о фактическом жилье у человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Straßenwärter

Новичок
Сообщения
23
Не знаю, я не спрашивала работодателя. Это же только заполнение документов для визы. А жилье конечно нужно искать, жить-то надо где-то. Просто вопрос не о фактическом жилье у человека.
Я предлагаю решить сразу вопрос, к чему придётся всё равно вернутся по приезду. А это отнимает время и нервы. Тем более переезд семьи. Надежнее строить историю сразу с хорошим фундаментом.
 
Верх