Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Анкета на немецкую национальную визу

bbb

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте, подскажите. Заявление нужно заполнять на каждого члена семьи въезжающего в Германию или только основного лица ?
 

bbb

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте! Подскажите по опыту, или если есть информация, какой период времени дают на вклейку визы с момента приглашения.
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Друзья, привет!
Скажите, куда в VIDEX писать номер квартиры? :) Кажется, что поле "прочее" (красным) просто не печатается.
Спрашиваю, так заметил уже после наклейки фотографий и возникает вопрос, ехать ли за новыми :)

1654597614192.png
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Друзья, привет!
Скажите, куда в VIDEX писать номер квартиры? :) Кажется, что поле "прочее" (красным) просто не печатается.
Спрашиваю, так заметил уже после наклейки фотографий и возникает вопрос, ехать ли за новыми :)

Посмотреть вложение 12158
Здравствуйте!
Я бы вписала в House number как 18-76.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Друзья, привет!
Скажите, куда в VIDEX писать номер квартиры? :) Кажется, что поле "прочее" (красным) просто не печатается.
Спрашиваю, так заметил уже после наклейки фотографий и возникает вопрос, ехать ли за новыми :)

Посмотреть вложение 12158
Мы в визаметрик от руки некоторые графы дописывали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alina_123

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте.
Пытаюсь заполнить анкету на национальную визу.
В дипломе у меня указано "Spezialist: Mathematikingenieur (Angewandte Mathematik)", планируемая должность - "SOFTWARE ENGINEER".

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить следующие поля:
1) Что лучше написать в поле "Erlernter Beruf" : "IT-Frachkraft" или "Techniker/-in andere Fachrichtung -"?
2) Тогда "ggf. weitere Angaben" : "Mathematikingenieur (Angewandte Mathematik)" ?
3) Тут как я поняла просто должность: Derzeitige berufliche Tätigkeit (sofern abweichend): "SOFTWARE ENGINEER" ?
4) И нужно ли что-то указывать в "Techniker/-in andere Fachrichtung -" ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Что лучше написать в поле "Erlernter Beruf" : "IT-Frachkraft" или "Techniker/-in andere Fachrichtung -"?
Лучше как в дипломе, так и написать. Но если хотите - лучше первое тогда.

Тут как я поняла просто должность: Derzeitige berufliche Tätigkeit (sofern abweichend): "SOFTWARE ENGINEER" ?
Да

И нужно ли что-то указывать в "Techniker/-in andere Fachrichtung -" ?
Не нужно
 

Alina_123

Новичок
Сообщения
15
Спасибо вам большое!
1) Что лучше написать в поле "Erlernter Beruf" : "IT-Frachkraft" или "Techniker/-in andere Fachrichtung -"?
Тут выбор из вариантов ответа, эти два наиболее подходящие показались(остальное сильно мимо).
 

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
Всем привет! Кто может подсказать, как заполнять анкету на подачу национальной визы?
Есть несколько вопросов, в интернете ответа не нашел, видимо какая-то новая версия анкеты.

Learned - это образование? Надо ли что-то писать в описании?
Текущая занятость - это текущая должность? Что должно быть в описании?
Снимок экрана 2022-07-02 в 18.19.14.png

Это в разделе Поддержки. Надо ли указывать человека, который будет мной ехать, если я уже ранее вписал все данные жены?
На что влияет, что я собираюсь сохранить российское гражданство?
Снимок экрана 2022-07-02 в 18.48.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Learned - это образование? Надо ли что-то писать в описании?
Да, это образование. Описание не надо. Там же русская версия вроде есть тоже?

Текущая занятость - это текущая должность? Что должно быть в описании?
Просто какая у Вас должность.

Надо ли указывать человека, который будет мной ехать, если я уже ранее вписал все данные жены?
Да, надо

На что влияет, что я собираюсь сохранить российское гражданство?
Ни на что, это не имеет значения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 967
На что влияет, что я собираюсь сохранить российское гражданство?
Снимок экрана 2022-07-02 в 18.48.png
Тут про гражданство Вас никто не спрашивает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
Степан, спасибо!
Там же русская версия вроде есть тоже?
Пока только английская и русская. Ну есть ещё бумажный вариант с переводом, но там пункты по-разному называются, и написано что онлайн версия более предпочтительна, т.к. из бумажной версии дольше всё вбивать в компьютер

Тут про гражданство Вас никто не спрашивает
Тогда я не совсем понимаю как ответить на этот вопрос. У меня квартира в России остается, но я не планирую в нее возвращаться
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 967
Тогда я не совсем понимаю как ответить на этот вопрос. У меня квартира в России остается, но я не планирую в нее возвращаться
Намерены ли вы сохранить свое постоянное место жительства за пределами Федеративной Республики Германия?
Значит никак не отвечать, если только да. Это часто в анкетах в Германии. Меня вообще удивило, что анкета на английском, раньше только немецкая версия была…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
Всем привет!

Возникли несколько вопросов, кто недавно оформлял голубую карту может подскажут:
1. Обязательна ли справка о прописке супруга при совместной подаче?
2. Обязательно ли иметь договор об аренде на момент подачи?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Всем привет!

Возникли несколько вопросов, кто недавно оформлял голубую карту может подскажут:
1. Обязательна ли справка о прописке супруга при совместной подаче?
2. Обязательно ли иметь договор об аренде на момент подачи?
1. о прописке где?
2. не обязательно, я просто адрес офиса указал в качестве адреса
 

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
1. о прописке где?
Сегодня уточнял в посольстве, кажется речь о супруге, который уже живет в Германии и прописался. Я так понимаю это не касается совместной подачи
2. не обязательно, я просто адрес офиса указал в качестве адреса
Как давно подавались?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Сегодня уточнял в посольстве, кажется речь о супруге, который уже живет в Германии и прописался. Я так понимаю это не касается совместной подачи

Как давно подавались?
В апреле
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Мы подавались совместно, писали адрес офиса и что по приезду снимем квартиру, а на первое время проживание предоставит работодатель
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх