Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Много на этом форуме за последние годы тема расходов на коммуналку ходила. А как обстоят дела сейчас? До новых страшных тарифов? Мне интересно, сколько бы стоило содержание моих скромных ста метров, электричество и обогрев, в Германии? Поделитесь, пожалуйста, среднестатистическими показателями) Не слишком старого и не ультранового жилья)
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
В эту тему собрались все любители русского газа, почитатели его уникальности и голубизны
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 535
В эту тему собрались все любители русского газа, почитатели его уникальности и голубизны

Ну нет, не только) есть ещё и русскогазо-нейтральные и даже сторонники независимости
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Сам из чьих будешь? :)

Аж подмывает написать «тут не так все однозначно» )))

Обижаешь, начальник. Я из газо-сепаратистов. Считаю, что одна трудная зима (степень трудности которой не так ясен, кстати), которая позволит слезть с иглы газового шантажа и решить проблему, создававшуюся лет 30 - это очень недорогая плата.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 14 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Аж подмывает написать «тут не так все однозначно» )))

Обижаешь, начальник. Я из газо-сепаратистов. Считаю, что одна трудная зима (степень трудности которой не так ясен, кстати), которая позволит слезть с иглы газового шантажа и решить проблему, создававшуюся лет 30 - это очень недорогая плата.
ты мой герой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
Аж подмывает написать «тут не так все однозначно» )))

Обижаешь, начальник. Я из газо-сепаратистов. Считаю, что одна трудная зима (степень трудности которой не так ясен, кстати), которая позволит слезть с иглы газового шантажа и решить проблему, создававшуюся лет 30 - это очень недорогая плата.
Супер ответ, мы в Украине еще в 2014 столкнулись с этими страшилками "вы все замерзнете" теперь вот здесь история повторяется, поэтому я тоже скептически отношусь к разжигателям этой проблемы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Супер ответ, мы в Украине еще в 2014 столкнулись с этими страшилками "вы все замерзнете" теперь вот здесь история повторяется, поэтому я тоже скептически отношусь к разжигателям этой проблемы
Я ещё успел «померзнуть» в Одессе до конца 2016го) поэтому тоже предпочитаю подождать окончания зимы. Весна покажет, кто где ср@л, так сказать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
посмотрите внимательно графики, которые я привел выше. Где они полупустые? Они в обычном состоянии для этого времени. Местами даже лучше обычного
Эти графики почти не о чем - нужно оперировать абсолютными величинами, а не процентами. Из года в год объем пхг не меняется? Т.е. 100% в 2016 равны по объёму 100% в 2022? 🤪 100% на этом графике это какой объем и насколько его хватит, если по трубе продолжать качать 20% от мощности? А если совсем остановят качать?
Я бы очень осторожно относился к любым радостным прогнозам на ближайший год. Страна должна слезть с иглы, и это не будет безболезненно, к моему сожалению.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Имхо, надо сначала альтернативную иглу / иглы найти, а потом уже с существующей слазить. Но люди, принимающие решения, видимо, выбрали другой путь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Имхо, надо сначала альтернативную иглу / иглы найти, а потом уже с существующей слазить. Но люди, принимающие решения, видимо, выбрали другой путь.

Просто это уникальный шанс. Ради этого стоит потерпеть эту зиму, как по мне. Кризис-то все равно везде (как Степан говорит), так что падение экономики на 5 или на 8% (это так, условные цифры) - разница не особо будет заметна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто это уникальный шанс. Ради этого стоит потерпеть эту зиму, как по мне. Кризис-то все равно везде (как Степан говорит), так что падение экономики на 5 или на 8% (это так, условные цифры) - разница не особо будет заметна.
Ну посмотрим, как оно в реальности получится. От нас тут мало (ничего не) зависит, только наблюдать можем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну посмотрим, как оно в реальности получится. От нас тут мало (ничего не) зависит, только наблюдать можем.
Ну почему же? Можно вносить свой вклад, ну и подготовиться. Не в смысле меньше мыться и стирать :o :o:lol: а снизить потребление, где возможно (в саду не оставлять освещение на всю ночь - возможно, это бесит белок 🤪, но терпимо).
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
Имхо, надо сначала альтернативную иглу / иглы найти, а потом уже с существующей слазить. Но люди, принимающие решения, видимо, выбрали другой путь.
Нет, они просто вас забыли поставить в известность
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Аж подмывает написать «тут не так все однозначно» )))

Обижаешь, начальник. Я из газо-сепаратистов. Считаю, что одна трудная зима (степень трудности которой не так ясен, кстати), которая позволит слезть с иглы газового шантажа и решить проблему, создававшуюся лет 30 - это очень недорогая плата.
Недавно в новостях хвастались, что Азербайджан будет больше газа в Германию поставлять...с 2024 года... возможно...По мне так надо искать альтернативу не поставщику, а надо искать альтернативу газа. Вообще зависеть от какой-либо страны в энергетическом плане это странно
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Просто это уникальный шанс. Ради этого стоит потерпеть эту зиму, как по мне. Кризис-то все равно везде (как Степан говорит), так что падение экономики на 5 или на 8% (это так, условные цифры) - разница не особо будет заметна.
Слушай Юр, ты уникальный человек. Ты через столько прошел и достаточно безбашенно в Германию переехал. А вот ты о других людях подумал? Которые в тепличных условиях в Сибири выросли?🤣 Я холод в доме терпеть не могу🤣
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх