Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Я правильно понимаю, что такие «вагончики» везде перед границами есть?)
Есть не 100 процентная вероятность, что ближе к НГ поеду в Калининград, и если эта ситуация не изменится со страховкой, придется где то в польше искать «ларёк»😅
Но Вы и загадывать… НГ… их могут и поставить к тому времени, и успеть убрать😃
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Я правильно понимаю, что такие «вагончики» везде перед границами есть?)
Есть не 100 процентная вероятность, что ближе к НГ поеду в Калининград, и если эта ситуация не изменится со страховкой, придется где то в польше искать «ларёк»😅
Да, абсолютно верно, они везде на границе стоят. С российской стороны тоже. В Польше я их никогда не видел, т.к. ездил через Украину и Прибалтику, на них страховка распространяется
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Я правильно понимаю, что такие «вагончики» везде перед границами есть?)
Нет. Ни до ни после МАПП "Убылинка" таких вагончиков нет. Может, что-то знают на заправках...
Ещё в 80...100 км от границы, недалеко от Пскова, начинают появляться вагончики "Зеленая карта", но это скорее страховка для автомобилистов, вЫезжающих из РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Нет. Ни до ни после МАПП "Убылинка" таких вагончиков нет. Может, что-то знают на заправках...
Ещё в 80...100 км от границы, недалеко от Пскова, начинают появляться вагончики "Зеленая карта", но это скорее страховка для автомобилистов, вЫезжающих из РФ.
Тогда как сейчас быть, если у машины нет гринкарты? Искать страховую в германии у кого есть эта возможность?
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Тогда как сейчас быть, если у машины нет гринкарты? Искать страховую в германии у кого есть эта

Попробуй к ним позвонить, или с свой страховой переговорить. На данный момент почти ничего не найти на этот счёт. Или же звонить на границу с Калининградом и узнавать у них, какие имеются возможности
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Тогда как сейчас быть, если у машины нет гринкарты? Искать страховую в германии у кого есть эта возможность?
Не могу сказать. Просто не сталкивался: имею страховку от АДАК, которая дешевле других (на данный момент) и уже имеет не зачёркнутый RUS.
Как минимум - спросить у страховой за доплату. Или другие страховки опросить: в РФ гринкартами тоже разные страховые торгуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Только приехал от матери. У них на паркплатце разговаривал с её соседом, он родом с Калининграда, часто туда ездит. Говорит, так же перед границей можно сделать страховку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Со стороны Польши никогла не видел чтобы продавал кто-то (кто и как?) зеленые карты на РФ
Беларусы же сразу спрашивают зеленую карту, еще на территории погранпоста, где никаких "киосков" конечно же нет.
Ситуация тупиковая какая-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Мне кажется, есть такой вариант.
Если в РФ, есть друзья, они могут сходить ногами и физически оформить гринкарту. Потом прислать её скан и с распечаткой можно ехать. Сама она, на обычной бумаге вроде бы печатается.
В любом случае, можно же потерять оригинал и иметь копию. В базе будет в любом случае номер полиса.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть в СПб страховое агентство, которое когда-то помогало во многих вопросах. Но я не знаю, делают ли они зеленую карту для машин с иностранными номерами.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Прошли вчера границу РФ->Латвия, примерно 6 часов. Машин терпимо, пеших беженцев все еще многовато. Российские погранцы внезапно заставляют все сумки из машины тащить на сканер. Раньше так шмонали. У машины. А на сканере еще очередь из беженцев. В нашем случае насквозь мокрых после ливня.

Латвийцы опять почти не шмонают, зато вместо этого отвели мужа на беседу на политические темы! Взяли внезапно увели, а я сидела в машине, не знала что и подумать, с документами что не так или что. Полчаса наверное заняло. Причем вся очередь ждала пока он вернется, никакого распараллеливания процессов.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Прошли вчера границу РФ->Латвия, примерно 6 часов. Машин терпимо, пеших беженцев все еще многовато. Российские погранцы внезапно заставляют все сумки из машины тащить на сканер. Раньше так шмонали. У машины. А на сканере еще очередь из беженцев. В нашем случае насквозь мокрых после ливня.

Латвийцы опять почти не шмонают, зато вместо этого отвели мужа на беседу на политические темы! Взяли внезапно увели, а я сидела в машине, не знала что и подумать, с документами что не так или что. Полчаса наверное заняло. Причем вся очередь ждала пока он вернется, никакого распараллеливания процессов.
А какие вопросы задавали?
 
Верх