Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Сходил в коммерцбанк. Спрашиваю: почему блокировка: ну санкции… мы обязаны каждый инком проверять. На мой вопрос: с уяли, я ведь вам все документы предоставил уже. Ну и что, санкции, так везде… тем более у вас внж скоро истекает, было бы пмж, мы бы ничего не блокировали. Вручную проверили при мне, разблокировали… я также сказал, что куча людей с внж не имеют таких проблем, включая ваш банк…. Ничо не знаем, санкции…
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Сходил в коммерцбанк. Спрашиваю: почему блокировка: ну санкции… мы обязаны каждый инком проверять. На мой вопрос: с уяли, я ведь вам все документы предоставил уже. Ну и что, санкции, так везде… тем более у вас внж скоро истекает, было бы пмж, мы бы ничего не блокировали. Вручную проверили при мне, разблокировали… я также сказал, что куча людей с внж не имеют таких проблем, включая ваш банк…. Ничо не знаем, санкции…
Меняй банк как можно скорее. Не нужны такие проблемы постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Сходил в коммерцбанк. Спрашиваю: почему блокировка: ну санкции… мы обязаны каждый инком проверять. На мой вопрос: с уяли, я ведь вам все документы предоставил уже. Ну и что, санкции, так везде… тем более у вас внж скоро истекает, было бы пмж, мы бы ничего не блокировали. Вручную проверили при мне, разблокировали… я также сказал, что куча людей с внж не имеют таких проблем, включая ваш банк…. Ничо не знаем, санкции…
Я бы уже послал их… и написал заявление на закрытие счета…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Угу, уже посланы. Осталось Sepa все перевести на ING и пусть идут лесом
Там должна быть опция по переводу всех платежей.
В n26 есть такое, в ing тоже должно быть. Чтобы самому ничего не забыть, они там сами все сделают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Там должна быть опция по переводу всех платежей.
В n26 есть такое, в ing тоже должно быть. Чтобы самому ничего не забыть, они там сами все сделают.
Да, мне Роман уже показал это, в блиайшее время буду этим заниматься
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Продолжение моего бодания с коммербанком. Я им настрочил кляузу, с какого хрена они это делают и кучу всего. На той неделе пришло на по чту письмо, что им надо еще время для рассмотрения проблемы. Сегодня пришло на электронку следующее

mit unserem Schreiben vom 21. März 2022 haben wir Sie bereits über unsere Vorgehensweise informiert.

Uns liegen bereits Ihre Aufenthaltstitel vor. Sie können Ihr Konto weiterhin für den üblichen Zahlungsverkehr nutzen und über das bei uns unterhaltene Guthaben frei verfügen. Da dieser befristet ist können wir Ihnen aus technischen Gründen lediglich nicht mit der Bargeldeinzahlfunktion an unseren Geldautomaten zur Verfügung stehen.

Für die zur Einhaltung der uns obliegenden Verpflichtungen erforderlichen Maßnahmen bitten wir um Ihr Verständnis. Wir versichern Ihnen, dass es zu keiner Zeit unsere Absicht war, Sie mit diesen Maßnahmen zu verärgern oder zu benachteiligen. Auf die sanktionsrechtlichen Bestimmungen der Europäischen Union, insbesondere auf den davon betroffenen Personenkreis, haben wir keinen Einfluss.

Wir hoffen, dass die vorstehenden Informationen dazu beitragen, unsere Vorgehensweise besser nachvollziehen zu können. Es ist unser Ziel, jeden unserer Kunden als zuverlässiger Partner durch diese ungewöhnliche Zeit zu begleiten.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Мне было бы все равно, с вежливым ли лицом или нет банкстеры мне такие подляны со счетом устраивают регулярно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Они довольно вежливо и понятно объясняют свои действия. Многое проясняется.
Что именно прояснятся? Что они выборочно блочат счет некоторых россиян и оставляют на все выходные без денег, грубо говоря? Ну тогда ладно, пусть продолжают, все правильно делают.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 189
Можно подать на них в суд и получить компенсацию тогда.
Как думаете, кто выиграет процесс?
Неа, я не люблю суды.
Мой путь это - закрыть у них счет (если бы он у меня там был) и отговаривать всех знакомых, коллег и друзей от пользования их услугами
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Что именно прояснятся? Что они выборочно блочат счет некоторых россиян и оставляют на все выходные без денег, грубо говоря? Ну тогда ладно, пусть продолжают, все правильно делают.
Может действительно просто сменить банк?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Да он уже сменился, скажем так. Это я пишу, чтобы другие учли такую ситуацию и лишний раз подумали, стоит ли соваться к ним
Что меня немного удивляет - разница в подходах одних банков и их же дочерних компаний. У меня, например, счёт в комдирект (дочерняя компания коммерца), меня только в марте попросили предоставить ВНЖ и с тех пор ттт никаких вопросов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 189
Auf die sanktionsrechtlichen Bestimmungen der Europäischen Union, insbesondere auf den davon betroffenen Personenkreis, haben wir keinen Einfluss.
Только вот нет в санкционных отграничениях ничего касательно запрета класть деньги на счёт (до 100К).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Только вот нет в санкционных отграничениях ничего касательно запрета класть деньги на счёт (до 100К).
Auf die sanktionsrechtlichen Bestimmungen der Europäischen Union, insbesondere auf den davon betroffenen Personenkreis, haben wir keinen Einfluss.
Подтверждаю. Они писали по поводу зачислений свыше 100к евро. Типа, если есть такое, то подтвердите свои документы. Мб они в нулях ошиблись, когда увидели мою зарплату…
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх