Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сыпучесть не та, часы будут неточными
Думаешь, постоянно разное время будет требоваться? Или про отличие от песка? Если второе, то это естественно. Просто надо будет раз засечь, сколько времени происходит полный цикл и все. Типа вместо 1 минуты с песком будет 1:15 или 0:45. Или подобрать количество опытным путем, чтобы нужное за нужное время цикл проходил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
А из пепла потом искусственный алмаз сделать - зашибись тема.
Есть проблема - в Германии нельзя не захоронить тело, хоть в виде пепла, но похоронить надо.

Мне больше нравятся похороны в море. Никаких этих могил у оставшихся, необходимости ухода за ними и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну это известная тема итальянцев и любителей итальянских названий в еде. Обижаются, когда называешь не итальянскими словами, а на другом языке :) Цукини — Википедия

Посмотреть вложение 12777
А знаете что такое меланцони?
- баклажаны другого сорта, которые не ауберджини))
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ты тоже не шаришь! Когда я сказал что это кабачки жена на меня так многозначительно посмотрела, что я не стал настаивать
Я всегда считала, что цукини- это кабачки, которым не дали вырасти)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А знаете что такое меланцони?
- баклажаны другого сорта, которые не ауберджини))
Упс, 🫣 оказалось что баклажаны - ауберджини, а по итальянски меланцани! :
Die Aubergine (IPA: [obɛʁˈʒiːnə],; Solanum melongena) oder Eierpflanze ist eine subtropische Pflanzenart aus Asien, die zur Gattung Nachtschatten (Solanum) innerhalb der Familie der Nachtschattengewächse (Solanaceae) gehört. Die Frucht wird auch als Melanzani (korrekt italienisch: Melanzana) bezeichnet.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну это из той же оперы, что и желато = мороженое. Но если при итальянофиле назвать желато мороженым, то будет примерно такая реакция :)
Ты тоже не шаришь! Когда я сказал что это кабачки жена на меня так многозначительно посмотрела, что я не стал настаивать
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Смотрите, что пишут (переименовать бы тему, кстати) :
Screenshot_20220828_214310.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я всегда считала, что цукини- это кабачки, которым не дали вырасти)))
Кабачок, но только карликовый, болел в детстве.

— Вы тигр.
— Кто?
— Тигр. Но только карликовый.
— Ну да, это я болел в детстве, а вообще-то тигр.
М/ф Кот Котофеевич
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Смотрите, что пишут (переименовать бы тему, кстати) :
Посмотреть вложение 12783
1. Это неправда. Я в свое время столько времени провел на месторождениях, где мы запускали компрессорные станции, чтобы газ не сжигать. Причём вечно давили на нас чтобы мы раньше запустили их - ибо уже тогда штраф был за сжигание нехилый - дешевле было нам больше заплатить, чтобы мы и по ночам работали 🤷🏻‍♂️ Так что не верь этому Борис
2. Когда был в РФ разговаривал с бывшим коллегой. У него брат в Хакасии дом построил - говорит отапливается электричеством ибо это дешевле чем газ. К чему это я? А ты подумай, нужен ли этим 7 регионам газ в принципе?😉 Напомню - Хакасия питается от Саяно-Шушенской ГЭС.
Так что Борь, ну ты же умный человек, а такие вещи сюда копируешь
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх