Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еще одна попытка обсуждать политику

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А мы выбрали эти западные страны до того, как отношение в них к гражданам рф стало напоминать отношение к евреям в конце тридцатых прошлого века. Там тоже речь шла о коллективной ответственности, кстати. По-другому, конечно, но все же.
И не думаю, что многие валят сейчас в западные страны - они так просто не принимают, да еще и высылать начинают.
Дело не в гражданах РФ. На их месте могли бы быть любые другие граждане страны, которая несет за собой террор в мире.
Вся суть западного мира заключается в ценности человеческой жизни и свободе. Как раз то, что Китаю, Нигерии и Пакситану не хватает.
Когда вы пришли в Германию, должны были знать, что здесь не любят поклонников диктаторских методов и не решают все проблемы насилием и репрессиями. И соответственно не любят страны, которые так делают. Просто оказалось так, что вы оказались гражданами такой страны, но паспорт всегда можно поменять, это не клеймо на лбу. Если вы, конечно, согласны с западным мировоззрением.

И когда это Германия признала РФ спонсором терроризма? Не надо выдавать свои фантазии за действительность. Или ты Прибиалтийских Тигров имел ввиду? Кто-то из них признал, да. Но что-то я не вижу, чтобы туда "все валили".
Я выше говорил В ШАГЕ от офиц. признания "споснсором терроризма". США признает и все, больше и не нужно. Они задают курс. В некоторых странах ЕС уже признали, но самое важное впереди.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я выше говорил В ШАГЕ от офиц. признания "споснсором терроризма". США признает и все, больше и не нужно.

Все почему-то валят в страны с меньшим населением, где считают РФ спонсором терроризма.
Понятно, мечты-мечты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Понятно, мечты-мечты.
Джо, тебе с твоими великоимперскими замашками, взлелеянными дома, ничего не доказать. Ты тоже свою «правду» здесь не втюхаешь. Уймись и прими как данность, тебе ж давеча твой кормчий завет давал про нравится-не нравится.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Джо, тебе с твоими великоимперскими замашками, взлелеянными дома, ничего не доказать. Ты тоже свою «правду» здесь не втюхаешь. Уймись и прими как данность, тебе ж давеча твой кормчий завет давал про нравится-не нравится.
Не надо меня в сторонники текущей власти РФ записывать :) нет у меня никаких кормчих.

И что доказывать, когда фактов признания практически и нет. Причем и США, и Германия постоянно говорят про то, что не надо коллективную ответственность применять и нужно отделять тех, кто принимает решения, от обычных людей. Или это тоже чья-то пропаганда? Или Шольц - тоже агент Кремля, как и Папа Римский?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Или Шольц - тоже агент Кремля, как и Папа Римский?
Шольц-особый персонаж, не хочу о нем говорить.
Я,если тебе интересно, тоже за разделение на хороших и плохих,но как их разделишь: куча отмороженных империалистов сидят по миру с пмж,гринкартами ,а некоторые и гражданством, причем таких,что хоть сейчас всех в мешок и за борт. И полно адекватных как в так и вне величайшего сырьевого придатка. И что делать? Я б минимум легализованных за границей не трогал. Но, я не принимаю решений и отлично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Если по теме, то это как раз Украина себя вела и ведет как террористическое государство.

Если не секрет, то как именно? Нападает на соседние страны, стреляет ракетами в мирное население чужого государства, отжимает территории соседей?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
"Мужик в футболке" (не моя метафора, но описывает) демонстрирует замечательную эволюцию отношения к гражданам РФ, от адекватного "различия между русскими и украинцами — это не повод быть врагами" до "Русские, которые публично выступают против войны, — это единичные случаи, и эти люди сидят в тюрьмах".
Как по мне, он пытается мобилизовать весь мир - вот теперь добрался и до граждан РФ - пусть, мол, всех вышлют в Россию, закроют ее границу, и они там покажут Путину. Ну а что, почему не все в тюрьме сидят еще? Логично выслать и всех украинцев в Украину: Граждане? Так пусть воюют с захватчиками. Странно, что такое еще ему в голову не пришло пока, может, опасается за рейтинг? А по сути, то же самое. Вам такое понравится?

Так я уже спрашивал, как отделить тех, кто поддерживает, от тех, кто против таких действий?

У мужика в футболке я нашел здравую мысль только в том, что Германия получала экономический рост получая газ по льготным ценам и закрывая глаза на Грузию, Крым, Донбасс (чем бы дитя не тешилось, только б не на границах ЕС). Все остальные мыли про климат и прочее - я не поклонник такого, нельзя в отдельно взятой стране решать проблемы мирового масштаба, если прочие игроки кладут на это с прибором
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если не секрет, то как именно? Нападает на соседние страны, стреляет ракетами в мирное население чужого государства, отжимает территории соседей?
Все из перечисленного, плюс все по отношению к людям, которых считает своими гражданами, плюс отключение от водоснабжения и прочего опять же тех, кого считает своими гражданами. Достаточно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Если не секрет, то как именно? Нападает на соседние страны, стреляет ракетами в мирное население чужого государства, отжимает территории соседей?
Что значит как? Загнала бедных российских туристов на ЗАЭС, напичкала их оружием, не выпускает их и грозит миру экокатастрофой.
Газет/интернет не читаешь?
 
  • 👍
  • 😂
  • 👎
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Так я уже спрашивал, как отделить тех, кто поддерживает, от тех, кто против таких действий?

У мужика в футболке я нашел здравую мысль только в том, что Германия получала экономический рост получая газ по льготным ценам и закрывая глаза на Грузию, Крым, Донбасс (чем бы дитя не тешилось, только б не на границах ЕС). Все остальные мыли про климат и прочее - я не поклонник такого, нельзя в отдельно взятой стране решать проблемы мирового масштаба, если прочие игроки кладут на это с прибором
Знаете, есть две тактики ведения боевых действий, как это описывает, например, Арестович - я намеренно выбрала его, а не кого-нить из РФ:
1. можно долбить по всем, и мирным, и не мирным, потому что прицельно бить тяжело, а немирных разбомбить надо. И плевать на потери мирного населения ради достижения цели.
2. можно отказаться от удара, чтобы случайно не задеть мирных жителей, а достижение цели потерпит.
Арестович утверждает, что ВСУ воюет по-второму, а войска РФ - по-первому пути.
Так вот, если не отделять "тех, кто поддерживает, от тех, кто против", пойдем ровненько по пути Шойгу.

Говорят, кстати, что и те, и другие идут этим путем, просто пропаганда, знаете ли... У мамы моей подруги довольно долго прямо у дома стояла украинская техника - тоже ведь прикрывались мирными, своими. Но ладно, оставим, столько вранья - правду не найти сейчас точно.
Но я против пути Шойгу. Я не хочу, чтобы мной прикрывали танки (любые), Путина, Соловьева и прочих отморозков, потому что "а как отделить" его условную виллу на озере Комо от моего домика. А сейчас этим путем идет весь "цивилизованный мир".


Ох, не знаю, по-моему, про Германию это только ленивый не говорит сейчас.
Но риторика мужика в футболке мне нравится все меньше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Все из перечисленного, плюс все по отношению к людям, которых считает своими гражданами, плюс отключение от водоснабжения и прочего опять же тех, кого считает своими гражданами. Достаточно?

Аа, "что вы делали 8 лет?". То есть причинно-следственная связь нарушена, все-таки. Ок

1. Была такая страна СССР. Откуда возникла не суть важно.
2. В 1991 году СССР приказал долго жить. Опять же причины не важны на данный момент.
3. Бывшие 15 республик стали суверенными государствами.
4. Все новые государства признали границы друг друга по состоянию на 1991 год и подписались под этим.
5. Ввод войск на территорию другой страны - агрессия и оккупация.

По этим пунктам, надеюсь, нет возражений.

И вот в 2014 рф захватывает Крым (вводит войска, забирает территорию, "присоединяет" к своей). После этого накачивает оружием некоторые регионы и пытается расшатать ситуацию там (не только Донбасс, но и Одесса, Харьков). И вот армия Украины начинает вести войну против вооруженных незаконных формирований и военных рф (а не против своих граждан, как ты пытаешься рассказать). У меня много родственников на Донбассе жило (некоторые до сих пор живут), очень много интересного рассказывали, тебя бы удивило, если б был в состоянии воспринимать
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Говорят, кстати, что и те, и другие идут этим путем, просто пропаганда, знаете ли... У мамы моей подруги довольно долго прямо у дома стояла украинская техника - тоже ведь прикрывались мирными, своими. Но ладно, оставим, столько вранья - правду не найти сейчас точно.

Я понимаю, что техника может стоять и внутри городов, и возле жилых домов. И будут жертвы среди мирных. Война - кровавая тварь.
Только вот как-то не могу поставить знак равенства между армией, нападающей на мирное население, и армией, которая защищает свою территорию/население
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Все из перечисленного, плюс все по отношению к людям, которых считает своими гражданами, плюс отключение от водоснабжения и прочего опять же тех, кого считает своими гражданами. Достаточно?

И кстати, на какие страны Украина нападала, пускала ракеты и отжимала территории? Может, я пропустил чего
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Все из перечисленного, плюс все по отношению к людям, которых считает своими гражданами, плюс отключение от водоснабжения и прочего опять же тех, кого считает своими гражданами. Достаточно?
Таблетку на ночь таки забыл принять?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я понимаю, что техника может стоять и внутри городов, и возле жилых домов. И будут жертвы среди мирных. Война - кровавая тварь.
Только вот как-то не могу поставить знак равенства между армией, нападающей на мирное население, и армией, которая защищает свою территорию/население
Согласна, не сравнимо.
Просто так и надо говорить - да, мы такие, потому что освобождаем свою страну, пусть даже ценой жизни своих мирных сограждан. А не нападать на Amnesty International после их доклада об этом же ровненько.
И "не отделять" ради высшей цели - это ведь и есть фашизм...
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Все из перечисленного, плюс все по отношению к людям, которых считает своими гражданами, плюс отключение от водоснабжения и прочего опять же тех, кого считает своими гражданами. Достаточно?
Тут инфа подъехала.

Женевская Конвенция

Часть III. Оккупированные территории

Статья 55
Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории будут недостаточны.
….
При условии соблюдения других международных конвенций оккупирующая держава должна принять меры для обеспечения того, чтобы всякая реквизиция была справедливо возмещена.
….

To sum up:
РФ должна поставлять и воду и электричество и все остальное, и на Крым и на все остальные оккупированные территории.


Арестович утверждает
Это тот человек, который за несколько часов до вторжения твердил, что нападения не будет и все могут спать спокойно. Я бы поискал другие источники.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это тот человек, который за 4 часа до вторжения твердил, что нападения не будет и все могут спать спокойно. Я бы поискал другие источники.
Там (с той стороны) многие это твердили. Что ж теперь, первый канал рф слушать? Или одного мужика в футболке?
Слушать вообще надо разных, чтобы составить хоть насколько-то объективное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Аа, "что вы делали 8 лет?". То есть причинно-следственная связь нарушена, все-таки. Ок
Нет, это твои догадки.

По этим пунктам, надеюсь, нет возражений.
Есть.

И вот в 2014 рф захватывает Крым (вводит войска, забирает территорию, "присоединяет" к своей). После этого накачивает оружием некоторые регионы и пытается расшатать ситуацию там (не только Донбасс, но и Одесса, Харьков). И вот армия Украины начинает вести войну против вооруженных незаконных формирований и военных рф (а не против своих граждан, как ты пытаешься рассказать). У меня много родственников на Донбассе жило (некоторые до сих пор живут), очень много интересного рассказывали, тебя бы удивило, если б был в состоянии воспринимать
Я знаю людей и с Крыма и с Донбасса. С Донбасса, которые в мой родной город в РФ сбежали, и они тоже

очень много интересного рассказывали, тебя бы удивило, если б был в состоянии воспринимать

И кстати, на какие страны Украина нападала, пускала ракеты и отжимала территории? Может, я пропустил чего
Пропустил, точнее решил не замечать ;)

Таблетку на ночь таки забыл принять?
Взаимно. Только некоторые их "8 лет" не принимают :)

Погоди, ща приплетет, только выпуск Скабеевой досмотрит.
Ну фантазируй дальше. Я даже не знаю, кто это такая. Но ты-то в курсе всех российских пропагандистов, как я погляжу.

Тут инфа подъехала.
Да, да. Поэтому мы своим гражданам под гнетом "оккупантов" просто так возьмем и жизнь усложним. Они нам за это благодарны будут 🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх