Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
Всем привет! Спасибо Степану и форумчанам за такой классный ресурс информации и поддержки. Отпишусь для статистики, подал документы на BK 01.08.22 за меньше 56к, инженер. 10.08.22 позвонили что визы готовы на меня и семью (жена и трое детей) 11 получили. Страховку туристическую консульство сразу забраковало, но у меня была постоянная страховка от работы сделана и семья была в неё включена, этого оказалось достаточно, incoming не делал.
Привет! А где подавались и какую страховку туристическую прикладывали?
 

anastasia_runs

Новичок
Сообщения
12
Кто-нибудь может подсказать, где все-таки правильно сейчас подаваться на ГК с супругом в Москве - на сайте посольства через RK-Termin или через VisaMetric? Информация на сайте противоречивая, дозвониться невозможно((
В VisaMetric ближайший слот на 24 октября, а у меня контракт с 15 сентября. Они вообще когда-нибудь выкатывают более ранние слоты, есть какое-то расписание?
На RK-Termin смогли поймать ночью слот на 29.09 (что тоже поздно для нас), и непонятно примут ли нас там вообще...
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
Кто-нибудь может подсказать, где все-таки правильно сейчас подаваться на ГК с супругом в Москве - на сайте посольства через RK-Termin или через VisaMetric? Информация на сайте противоречивая, дозвониться невозможно((
В VisaMetric ближайший слот на 24 октября, а у меня контракт с 15 сентября. Они вообще когда-нибудь выкатывают более ранние слоты, есть какое-то расписание?
На RK-Termin смогли поймать ночью слот на 29.09 (что тоже поздно для нас), и непонятно примут ли нас там вообще...
Возьмите везде термины :) А потом уже решайте
 

ЮНВ

Новичок
Сообщения
9
Всем привет! Очень нужна помощь в информации. Мы прилетаем в Гамбург по блю карт со всей семьей. Иммиграционный консультант уверяет, что для регистрации по месту жительства необходимы только переведенные именно в Германии на немецкий язык сертификаты о браке и рождении ребенка. Счёт за услугу перевода через агентство меня очень впечатлил))) Вот думаю, нужно ли действительно делать эти переводы именно в Германии или достаточно нотариально заверенных переводов на немецкий язык, сделанных в России. Может кто подскажет проверенных переводчиков в Гамбурге, хотелось бы просто сравнить цены. Сейчас кажется, что нас дурачат(
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 335
Всем привет! Очень нужна помощь в информации. Мы прилетаем в Гамбург по блю карт со всей семьей. Иммиграционный консультант уверяет, что для регистрации по месту жительства необходимы только переведенные именно в Германии на немецкий язык сертификаты о браке и рождении ребенка. Счёт за услугу перевода через агентство меня очень впечатлил))) Вот думаю, нужно ли действительно делать эти переводы именно в Германии или достаточно нотариально заверенных переводов на немецкий язык, сделанных в России. Может кто подскажет проверенных переводчиков в Гамбурге, хотелось бы просто сравнить цены. Сейчас кажется, что нас дурачат(
Достаточно сделанных России (с апостилем желательно).

А мошенников к сожалению всюду много
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Всем привет! Очень нужна помощь в информации. Мы прилетаем в Гамбург по блю карт со всей семьей. Иммиграционный консультант уверяет, что для регистрации по месту жительства необходимы только переведенные именно в Германии на немецкий язык сертификаты о браке и рождении ребенка. Счёт за услугу перевода через агентство меня очень впечатлил))) Вот думаю, нужно ли действительно делать эти переводы именно в Германии или достаточно нотариально заверенных переводов на немецкий язык, сделанных в России. Может кто подскажет проверенных переводчиков в Гамбурге, хотелось бы просто сравнить цены. Сейчас кажется, что нас дурачат(
Здравствуйте!
Бывает, что хватает переведенных в РФ документов, но обычно в государственных учреждениях нужны переводы местных присяжных переводчиков. Цены можно погуглить. Перевод документов обычно 25 евро за страницу и выше.
Да, и с апостилем скорее обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Вот думаю, нужно ли действительно делать эти переводы именно в Германии
Перевод в Германии сделать проще всего, около 20 евро за документ. Вам все по почте пришлют, не важно в каком городе переводчик.
У меня это занимает обычно меньше недели.

Свидетельство рождения обоих родителей с апостилем тоже пригодится может.. ну или перевод хотя бы.
 

Iluha

Новичок
Сообщения
5
Форумчане привет!
такая ситуация:
моя коллега - гражданка Украины с Австрийским ВНЖ, который она получила при эвакуации. Сейчас она трудоустраивается в немецкую фирму. Контракт уже подписан. Но по идее должны быть основания для старта контракта. Т.е. разрешение на работу. с Австрийским ВНЖ она здесь работать не может, т.е. формально она здесь турист.
Что ей делать? просто подаваться на ГК или как-то еще получать разрешение на работу? или работодатель должен получить разрешение на ее трудоустройство?
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста!
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый День
Не подскажите, текущие события как то влияют сейчас на результат выдачи БК?
Подал документы на БК вместе с супругой, все документы в порядке, подал 16.08.22
30.08.22 позвонил в посольство, они ссылаются на технические неполадки и говорят, что свяжутся на следующей неделе. Документы в обработке. Подавал документы в Екатеринбурге.

Может это у них такие отговорки - ссылаться на технические неполадки...просто переживаю и не знаю что даже и думать уже.
Кто-то может тоже недавно подавал в Екб, как у вас обстоят дела?
Спасибо
 

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Добрый День
Не подскажите, текущие события как то влияют сейчас на результат выдачи БК?
Подал документы на БК вместе с супругой, все документы в порядке, подал 16.08.22
30.08.22 позвонил в посольство, они ссылаются на технические неполадки и говорят, что свяжутся на следующей неделе. Документы в обработке. Подавал документы в Екатеринбурге.

Может это у них такие отговорки - ссылаться на технические неполадки...просто переживаю и не знаю что даже и думать уже.
Кто-то может тоже недавно подавал в Екб, как у вас обстоят дела?
Спасибо
Возможно ждут окончательного решения о визах для россиян. Его как раз сегодня-завтра должны вынести.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
Возможно ждут окончательного решения о визах для россиян
Казалось бы, решают вопрос о Шенгениских, туристических визах. Рабочая виза "D" это другая категория, которая выдаётся для въезда в Германию и продолжения оформления Blaue Karte.
Ещё одна причина - просто конец августа и период отпусков, на рабочих местах не хватает сотрудников.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Добрый день.-
1. Если попросят в консульстве донести подтверждение из ZAB - сколько времени на это дадут?
2. Вопрос вытекает из первого. Мне же не влепят на автомате обычную рабочую визу, если им текущих данных из Анабин будет недостаточно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
1. Если попросят в консульстве донести подтверждение из ZAB - сколько времени на это дадут?
Здравствуйте. Пока не принесёте, каких-то сроков там не ставят.
Мне же не влепят на автомате обычную рабочую визу, если им текущих данных из Анабин будет недостаточно?
Для рабочей визы тоже надо признание. Если диплом не признан, то ничего не влепят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna M.

Новичок
Сообщения
21
Кто-нибудь может подсказать, где все-таки правильно сейчас подаваться на ГК с супругом в Москве - на сайте посольства через RK-Termin или через VisaMetric? Информация на сайте противоречивая, дозвониться невозможно((
В VisaMetric ближайший слот на 24 октября, а у меня контракт с 15 сентября. Они вообще когда-нибудь выкатывают более ранние слоты, есть какое-то расписание?
На RK-Termin смогли поймать ночью слот на 29.09 (что тоже поздно для нас), и непонятно примут ли нас там вообще...
Записывалась на ГК в VisaMetric Москва на 22 сентября. Они прислали письмо со ссылками. Как только был готов весь пакет документов, пошла по одной из ссылок, в которой можно менять дату. Часа два тыкала с некоторой периодичностью, увидела освободившееся окошко на 5 сентября. Тут же перезаписалась, получила новое письмо с новой датой. Мой коллега действовал по тому же алгоритму. Был записан на 21е сентября. Перезаписался на 29е августа. Уже отдал документы
 
Сообщения
20
Всем привет!
Искал на форуме, но не нашел нужного ответа на свои вопросы.
Подскажите, пожалуйста, по Lebenslauf:
1) достаточно ли будет перечисления мест работы по годам? Или нужно указывать сроки вплоть до месяца?
2) если компания переименовывалась - указывать отдельной строкой?
3) так же вопрос по смене должностей в рамках одной компании - указывать тоже отдельной строкой?
Короче, наверное, вопрос сводится к тому - нужно ли переводить трудовую книжку?
Всем спасибо!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 335
Всем привет!
Искал на форуме, но не нашел нужного ответа на свои вопросы.
Подскажите, пожалуйста, по Lebenslauf:
1) достаточно ли будет перечисления мест работы по годам? Или нужно указывать сроки вплоть до месяца?
2) если компания переименовывалась - указывать отдельной строкой?
3) так же вопрос по смене должностей в рамках одной компании - указывать тоже отдельной строкой?
Короче, наверное, вопрос сводится к тому - нужно ли переводить трудовую книжку?
Всем спасибо!
Необязательно
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх