Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё с отоплением и нагревом воды электричеством слишком дорого

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Вряд ли. Ещё ни разу не видел в Германии электрического тёплого пола, электричеством греть очень дорого.

Я видел. Мы когда снимали квартиру в Майнашаффе, недалеко от нас были высотки, в которых электропол. Там за отопление осенью/зимой счет был около 400 евро еще тогда, сейчас все 600 будет. Правда, вне отопительного периода ничего не платили, и квартиры дешевые были
 
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Окна в пол и первый этаж, так что включать обогрев зимой наверняка придётся постоянно на достаточной температуре
Важнее на энергоэффективность смотреть. Мы жили (и живём) в домах А+, окна большие, потребление маленькое. Например, за прошлый год около 5.5 МВт/ч. Для "обычной" квартиры на 120 м2 это очень мало. Еле тёплых батарей на "единичке" хватает, чтобы держать температуру около 21-22°.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я видел. Мы когда снимали квартиру в Майнашаффе, недалеко от нас были высотки, в которых электропол. Там за отопление осенью/зимой счет был около 400 евро еще тогда, сейчас все 600 будет. Правда, вне отопительного периода ничего не платили, и квартиры дешевые были
В Бремене прям принято воду греть электронагревателем. Таких счетов за электричество у меня больше нигде, как в первой бременской квартире не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Важнее на энергоэффективность смотреть. Мы жили (и живём) в домах А+, окна большие, потребление маленькое. Например, за прошлый год около 5.5 МВт/ч. Для "обычной" квартиры на 120 м2 это очень мало. Еле тёплых батарей на "единичке" хватает, чтобы держать температуру около 21-22°.

Одна из отличительных особенностей выходцев из СССР - накочегарить до 25-27 внутри помещения и потом открывать окна на проветривание) я по своим девулям вижу) устал бороться уже. 21-22 градуса - вообще отличная температура
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Одна из отличительных особенностей выходцев из СССР - накочегарить до 25-27 внутри помещения и потом открывать окна на проветривание) я по своим девулям вижу) устал бороться уже. 21-22 градуса - вообще отличная температура
У меня только старшая девуля таким иногда промышляет. Только она не проветривает. Вообще. Надо следить за её комнатой. Если ничего не делать, пол скрывается под слоем ношенной одежды, каких-то фантиков и т.д. Воздух как у Левши, когда он Блоху подковывал, и тепло.
Подросток...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
У меня только старшая девуля таким иногда промышляет. Только она не проветривает. Вообще. Надо следить за её комнатой. Если ничего не делать, пол скрывается под слоем ношенной одежды, каких-то фантиков и т.д. Воздух как у Левши, когда он Блоху подковывал, и тепло.
Подросток...

Я на такое даже внимания не обращаю, нервов не хватит) нашей старшей почти 10, любит basteln, там такое на столе творится, что проще просто все в пакет сгрести и выкинуть, чем разбирать завалы)
 
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

У меня только старшая девуля таким иногда промышляет. Только она не проветривает. Вообще. Надо следить за её комнатой. Если ничего не делать, пол скрывается под слоем ношенной одежды, каких-то фантиков и т.д. Воздух как у Левши, когда он Блоху подковывал, и тепло.
Подросток...
Вы сейчас комнату моей дочери описали.
Я ей сказала, что в следующий раз приду с Gelber Sack и ей в комнату его содержимое вытряхну - хуже не станет.
Правда, она еще свечи ароматические в комнате жжет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы сейчас комнату моей дочери описали.
Я ей сказала, что в следующий раз приду с Gelber Sack и ей в комнату его содержимое вытряхну - хуже не станет.
Правда, она еще свечи ароматические в комнате жжет.
Ну видимо возраст такой :) Моей 14.
У меня никогда своей комнаты не было, как и демократично настроенных родителей в её годы, фиг знает чтоб у меня было :cry: .
 
У

Удаленный 5203

Ну видимо возраст такой :) Моей 14.
У меня никогда своей комнаты не было, как и демократично настроенных родителей в её годы, фиг знает чтоб у меня было :cry: .
Моей тоже 14
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
что проще просто все в пакет сгрести и выкинуть

Я ей сказала, что в следующий раз приду с Gelber Sack и ей в комнату его содержимое вытряхну - хуже не станет.

Мне дочь на днях объяснила, что так не то что делать ни в коем случае нельзя, но даже и угрожать таким. У них через это делаются травмы и потом деньги на психотерапевта нужны. Они с подружками обсуждают, у всех так было и родители угрожали, а они теперь бедные котики, у кого ОКР, у кого наоборот.
Не будьте, в общем, как я, плохая мать.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Мне дочь на днях объяснила, что так не то что делать ни в коем случае нельзя, но даже и угрожать таким. У них через это делаются травмы и потом деньги на психотерапевта нужны. Они с подружками обсуждают, у всех так было и родители угрожали, а они теперь бедные котики, у кого ОКР, у кого наоборот.
Не будьте, в общем, как я, плохая мать.
Я своей сказала, что я уже смирилась с тем, что как бы я их не воспитывала, им всегда будет о чем поговорить с псмхологом. Может, хоть стимул будет на психолога заработать 😂
Мой отец мог в комнату прийти, скинуть все на пол со всех поверхностей и дать полчаса на уборку. Что не убрано - выкидывалось на помойку, без угроз, просто выкидывалось. Травматично - да. Но ничего, выросла, вроде даже адекватная.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Вы сейчас комнату моей дочери описали.
Я ей сказала, что в следующий раз приду с Gelber Sack и ей в комнату его содержимое вытряхну - хуже не станет.
Правда, она еще свечи ароматические в комнате жжет.
А я такая дочь. У меня полярный зверь всегда в комнате был. И как отмазка, и как реальная травма - "твоего тут ничего нет, так что рот свой не разевай". Я и не разевала, а комната в помойку, т.к. даже пальцем пошевелить ради "ничего своего" было предательством себя, а зачем тогда? "Ваше" - ок, я к "вашему" не притронусь.
Справедливости ради, родители сами чистоплюйством не заморачивались(((
А теперь муж ругается, что моя воскресная мини-уборка занимает по 6-8 часов иногда((
 
У

Удаленный 5203

А я такая дочь. У меня полярный зверь всегда в комнате был. И как отмазка, и как реальная травма - "твоего тут ничего нет, так что рот свой не разевай". Я и не разевала, а комната в помойку, т.к. даже пальцем пошевелить ради "ничего своего" было предательством себя, а зачем тогда? "Ваше" - ок, я к "вашему" не притронусь.
Справедливости ради, родители сами чистоплюйством не заморачивались(((
А теперь муж ругается, что моя воскресная мини-уборка занимает по 6-8 часов иногда((
Я, как ни сложно догадаться по моему сообщению о методах воспитания меня моим отцом, и сама была такая дочь.
Но вообще у нас дело не в "вашего тут ничего нет" (как бы реально есть, потому что и то, что подарили, и то, что она сама купила, - все ее), а то, что "чего б тебе не пофиг на срач в моей комнате". Приходится отвечать, что не пофиг, потому что эта комната находится в моем доме. И потому что срач, собственно, имеет свойство нарушать комнатные границы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Я, как ни сложно догадаться по моему сообщению о методах воспитания меня моим отцом, и сама была такая дочь.
Но вообще у нас дело не в "вашего тут ничего нет" (как бы реально есть, потому что и то, что подарили, и то, что она сама купила, - все ее), а то, что "чего б тебе не пофиг на срач в моей комнате". Приходится отвечать, что не пофиг, потому что эта комната находится в моем доме. И потому что срач, собственно, имеет свойство нарушать комнатные границы.
Не, я не намекала на вас, ни в коем случае. Дилемма вековая, к сожалению, хз, как ее решают, я тут постоять, послушать(((
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Вы сейчас комнату моей дочери описали.
Я ей сказала, что в следующий раз приду с Gelber Sack и ей в комнату его содержимое вытряхну - хуже не станет.
Правда, она еще свечи ароматические в комнате жжет.
Это моя )))
 
Верх