Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Бензиновый? Ионик 5 обещают за 9 месяцев доставить, а тут Туксон бензиновый ща 14 месяцев???
Ну это то, что мне говорили в салоне, когда я ещё про Хундай думал
Так может и есть, но если-таки заказывать, говорят, что это очень надолго
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Тут такой вопрос - ощущение, что автомат душит мотор. На круизе 100 км/час обороты 1200...1500. И местами прям слышно, что тяжко ему на таких оборотах в небольшую горку заезжать. Собственно, стоит с этим заморачиваться (ездить в спорт-режиме) или автоматика лучше меня знает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тут такой вопрос - ощущение, что автомат душит мотор. На круизе 100 км/час обороты 1200...1500. И местами прям слышно, что тяжко ему на таких оборотах в небольшую горку заезжать. Собственно, стоит с этим заморачиваться (ездить в спорт-режиме) или автоматика лучше меня знает?
Знакомая ситуация. Если в приоритете экономия топлива, то пусть душит сам себя, а если жалко моторчик, то я бы дал ему покрутиться пошустрее
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Знакомая ситуация. Если в приоритете экономия топлива, то пусть душит сам себя, а если жалко моторчик, то я бы дал ему покрутиться пошустрее
Ну типа если так делать длительное время, то будет закоксовываться, залягут кольца и будет жрать масло?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну типа если так делать длительное время, то будет закоксовываться, залягут кольца и будет жрать масло?
Не знаю. Думаю, это зависит от многих факторов. На новеньком обкатанном моторе я бы особо не заморачивался, если нет планов не менять машину много лет. А вот если он уже прошел достаточно для того, чтобы ресурс начал давать о себе знать, то кмк лучше его пожалеть и не давать работать внатяг
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Не знаю. Думаю, это зависит от многих факторов. На новеньком обкатанном моторе я бы особо не заморачивался, если нет планов не менять машину много лет. А вот если он уже прошел достаточно для того, чтобы ресурс начал давать о себе знать, то кмк лучше его пожалеть и не давать работать внатяг.
Ну да, в идеале по плану - отъездить гарантию (5,5 лет) и менять машину. Но в современных реалиях не уверен, что этим планам суждено сбыться. Попробую включить спорт-режим и сравнить расход.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Э
:roll: чёто туплю.. О чём речь?
Это я так, шуткую.😆

У меня есть небольшой список машин, которые хочу посмотреть в ближайшее время. Одна из них как раз в Нюрнберге. Правда, когда я "рожу" с покупкой, её уже не будет, наверное🤪
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Это я так, шуткую.😆

У меня есть небольшой список машин, которые хочу посмотреть в ближайшее время. Одна из них как раз в Нюрнберге. Правда, когда я "рожу" с покупкой, её уже не будет, наверное🤪
Что за машина-то?
Если доедешь-таки до Нюрнберга, сообщай заранее, смогу отвезти тебя в тот самый автосалон, заодно попробуем побить расход @Michael_244 :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Что за машина-то?
Если доедешь-таки до Нюрнберга, сообщай заранее, смогу отвезти тебя в тот самый автосалон, заодно попробуем побить расход @Michael_244 :D
Спасибо, на такие предложения у меня память хорошая😆
Вообще план такой: Миша меня везёт в Нюрнберг. Замеряем его расход. А обратно уже в Регенсбург ты меня отвозишь. Вот и будет честное сравнение😆 план надёжный, как швейцарские часы😆😆

А если серьезно, то вот оно
I found this offer at 𝗺𝗼𝗯𝗶𝗹𝗲.𝗱𝗲:

Honda Civic Lim. 5-trg. 1.5 Sport *AUTOMAT*Kamera*NAVI
First Registration: 01/2018 Mileage: 36.500 km Fuel: Petrol Power: 134 kW (182 Hp)
Price: €21,900

 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Спасибо, на такие предложения у меня память хорошая😆
Да я ещё и сам напомню, если что :D
Вообще план такой: Миша меня везёт в Нюрнберг. Замеряем его расход. А обратно уже в Регенсбург ты меня отвозишь. Вот и будет честное сравнение😆 план надёжный, как швейцарские часы😆😆
Шутки-шутками, а у меня коллега ездит почти каждый день из Регенсбурга в Нюрнберг и обратно. С удовольствием подвезёт. Рускоязычный (на всякий случай) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх