Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию гражданина Израиля

Frollet

Новичок
Сообщения
20
Найдите работодателя с проживанием до приезда в Германию , оформите внж а там уже и квартиру себе найдете и работу смените
Помимо этого если вам 18-30 лет то вы имеете право получить визу на год с разрешением на работу , она выдается один раз по соглашению между Германией и Израилем в двустороннем порядке, если по возрасту подходите то можно подать в посольстве Германии в течении пару недели получите визу
 

NikolaySig

Новичок
Сообщения
8
Помимо этого если вам 18-30 лет то вы имеете право получить визу на год с разрешением на работу , она выдается один раз по соглашению между Германией и Израилем в двустороннем порядке, если по возрасту подходите то можно подать в посольстве Германии в течении пару недели получите визу
К сожалению, не прохожу, уже 34 года
 

NikolaySig

Новичок
Сообщения
8
Есть работы с проживанием , вы устраиваетесь на работу и у работодателя есть квартиры или общежитие за которые вы платите с зарплаты
Для экономистов/финансистов есть работодатели, которые выдают жилье :o?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Это совершенно нереалистичный вариант. По израильскому паспорту можно находиться на территории ФРГ не более 3 месяцев. За это время необходимо найти работу, жилье (заключить договор с учетом дефицита квартир на рынке ФРГ) и еще и получить хотя бы одну зарплату на р/с, чтобы все это представить для подтверждения права на ВНЖ. А учитывая любовь немецких работодателей принимать людей на 1-3 месяца бесплатной работы (практики), чтобы показать, на что ты способен, вариант с "приехать-искать" вообще не реализуем.

Я знаю, что есть право на "воссоединение родственников". Закон в этой части на столько запутан, особенно для детей старше 18 лет, что надеялся, что здесь смогут подсказать или пояснить.
не надо подаваться на ВНЖ сразу, находите работоделя, подписываете трудовой контракт и подаетесь на national visa D как большинство делает. А уж с визой D устраиваитесь на работу, находите жилье и прописываетесь, и подаетесь на ВНЖ.
 

NikolaySig

Новичок
Сообщения
8
Степан, можете ли Вы посоветовать что-то по ВНЖ в моем случае?

Уважаемые форумчане, Frollet и YuryM, не обижайтесь, пожалуйста. Но еще в самом первом сообщение я упомянул, что профессия экономиста крайне не востребована в ФРГ, да, наверное, как и во всем мире. Как только работодатель видит, что я не нахожусь в стране, шансы на возможное собеседование стремятся к нулю (я молчу про трудоустройство). Именно поэтому мне так важно сперва получить возможность закрепиться в ФРГ, хотя бы на годик, чтобы попасть на собеседование и, при необходимости, пройти ту самую бесплатную практику, чтобы показать свою необходимость и полезность фирме.

К сожалению, общепринятый подход "найти работу удаленно - дом - приехать - ВНЖ" для меня не работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marinkav

Новичок
Сообщения
3
Добрый день). Вижу, что тема довольно обсуждаемая среди израильтян. Поэтому тоже хочу обратиться за советом с конкретным вопросом. Я тоже гражданка Израиля. И тоже хочу переехать в Германию. На данный момент нахожусь в Германии в качестве туристки последний месяц, поэтому времени на подачу документов уже нет. Вопрос первый. Здесь многие пишут, что найдите сначала работу, находясь в Израиле, решите вопрос с жильем и мед страховкой. Если вопрос жилья и мед страховки более или менее решаем, то вот вопрос с работой на данном этапе не очень. Образование педагога Изо. Естественно, что без знания немецкого шансов нет. Есть ли возможность получения ВНЖ при наличии на израильском счету в банке достаточной суммы, необходимой для получения ВНЖ хотя бы на год с разрешением на работу, плюс мед страховка и жилье, если по факту работы не имеется? То есть работу с таким разрешением искать уже в Германии, даже если это не связано с профессией. И этот год посвятить изучению языка, чтобы в дальнейшем устроиться на другую работу, или пойти учиться. Вроде где-то читала, что должна быть сумма не меньше 9000 евро на год. И при этом, какие налоги я должна буду ещё оплачивать здесь в Германии, если всё-таки работать не буду, а жить на средства, которые имеются на счету? И можно ли подать заявку, находясь в Израиле, чтобы не ждать ещё три месяца до следующего приезда? Буду благодарна за подробный ответ)
 

Edik

Новичок
Сообщения
1
Привет. Подскажите, пожалуйста, я могу приезжать в Германию и работать? Я гражданин Израиля. Спасибо.
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Привет. Подскажите, пожалуйста, я могу приезжать в Германию и работать? Я гражданин Израиля. Спасибо.
Вы гражданин Израиля и те привилегии которые вам даёт это гражданство, что вы можете сюда приехать без всякой визы и начать поиск работы.

Если вы сможете найти за 3 месяца работу и подпишите контракт подходящий условиям рабочей визы или голубой карты, то даже не возвращаясь обратно в Израиль, вы сможете подать на рабочую визу или голубую карту находясь в Германии. Рабочая виза или голубая карта это зависит уже от вашей ситуации (образование/зп/профессия).

Ну или конечно всегда можно искать работу удалённо, находясь в Израиле, подписать контракт, подать его в посольство Израиля получить рабочую визу или голубую карту.

Также есть возможность получить визу на поиск работы сроком на полгода. Это кстати недолгий процесс, мне удовлетворили за 2 недели.

Виды виз, которые Германия предоставляет, указаны на сайте посольства Германии в Израиле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Добрый день). Вижу, что тема довольно обсуждаемая среди израильтян. Поэтому тоже хочу обратиться за советом с конкретным вопросом. Я тоже гражданка Израиля. И тоже хочу переехать в Германию. На данный момент нахожусь в Германии в качестве туристки последний месяц, поэтому времени на подачу документов уже нет. Вопрос первый. Здесь многие пишут, что найдите сначала работу, находясь в Израиле, решите вопрос с жильем и мед страховкой. Если вопрос жилья и мед страховки более или менее решаем, то вот вопрос с работой на данном этапе не очень. Образование педагога Изо. Естественно, что без знания немецкого шансов нет. Есть ли возможность получения ВНЖ при наличии на израильском счету в банке достаточной суммы, необходимой для получения ВНЖ хотя бы на год с разрешением на работу, плюс мед страховка и жилье, если по факту работы не имеется? То есть работу с таким разрешением искать уже в Германии, даже если это не связано с профессией. И этот год посвятить изучению языка, чтобы в дальнейшем устроиться на другую работу, или пойти учиться. Вроде где-то читала, что должна быть сумма не меньше 9000 евро на год. И при этом, какие налоги я должна буду ещё оплачивать здесь в Германии, если всё-таки работать не буду, а жить на средства, которые имеются на счету? И можно ли подать заявку, находясь в Израиле, чтобы не ждать ещё три месяца до следующего приезда? Буду благодарна за подробный ответ)
На сайте посольства Германии в Израиле указана виза на поиск работы. Она даёт право нахождение в Германии полгода.

Также вы можете приехать в Германию для изучения немецкого языка (есть такая виза) или другой учёбы, но и уже потом пойти по своему плану и остаться в Германии.

Я бы изучил типы виз которые Германия предоставляет гражданам Израиля.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Таня Ш.

Новичок
Сообщения
13
На сайте посольства Германии в Израиле указана виза на поиск работы. Она даёт право нахождение в Израиле полгода.

Также вы можете приехать в Германию для изучения немецкого языка (есть такая виза) или другой учёбы, но и уже потом пойти по своему плану и остаться в Германии.

Я бы изучил типы виз которые Германия предоставляет гражданам Израиля.
Здраствуйте Максим!

я так поняла что вы сделали job seeker visa через посольство в ТЛВ? Видела в требованиях доказательства Proof of degree recognition, я вот пытаюсь начать этот процесс из Израиля, но никак =не двигается.. я так поняла что мне нужно это делать через :
https://www.anerkennung-in-deutschland.de
я к ним обратилась и толькл через неделю ответили что ожидайте и с тех пор нечего (уже как 3 недели хотя еще раз писала)...
этот процесс вообще реален за пределами ФРГ, если это не по ВК и не ВО а техническое професиональнное? Могли ли вы поделится своим опытом получения этой визы и подтвержденния корочек? спасибо заранее
 

Dmitry Bas

Новичок
Сообщения
37
Здраствуйте Максим!

я так поняла что вы сделали job seeker visa через посольство в ТЛВ? Видела в требованиях доказательства Proof of degree recognition, я вот пытаюсь начать этот процесс из Израиля, но никак =не двигается.. я так поняла что мне нужно это делать через :
https://www.anerkennung-in-deutschland.de
я к ним обратилась и толькл через неделю ответили что ожидайте и с тех пор нечего (уже как 3 недели хотя еще раз писала)...
этот процесс вообще реален за пределами ФРГ, если это не по ВК и не ВО а техническое професиональнное? Могли ли вы поделится своим опытом получения этой визы и подтвержденния корочек? спасибо заранее
Ну сейчас была серия праздников, ни кто толком не работал.
А вообще я думаю вам лучше сюда: Application for a Statement of Comparability

1. Попробуйде найти в базе ваш ВУЗ
2. Если есть вуз, то далее попробуйте найти вашу специализацию в списке дипломов.
Если в базе не будет или ВУЗа или специализации тогда надо будет подавать заявку как у них указано на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Таня Ш.

Новичок
Сообщения
13
Добрый день). Вижу, что тема довольно обсуждаемая среди израильтян. Поэтому тоже хочу обратиться за советом с конкретным вопросом. Я тоже гражданка Израиля. И тоже хочу переехать в Германию. На данный момент нахожусь в Германии в качестве туристки последний месяц, поэтому времени на подачу документов уже нет. Вопрос первый. Здесь многие пишут, что найдите сначала работу, находясь в Израиле, решите вопрос с жильем и мед страховкой. Если вопрос жилья и мед страховки более или менее решаем, то вот вопрос с работой на данном этапе не очень. Образование педагога Изо. Естественно, что без знания немецкого шансов нет. Есть ли возможность получения ВНЖ при наличии на израильском счету в банке достаточной суммы, необходимой для получения ВНЖ хотя бы на год с разрешением на работу, плюс мед страховка и жилье, если по факту работы не имеется? То есть работу с таким разрешением искать уже в Германии, даже если это не связано с профессией. И этот год посвятить изучению языка, чтобы в дальнейшем устроиться на другую работу, или пойти учиться. Вроде где-то читала, что должна быть сумма не меньше 9000 евро на год. И при этом, какие налоги я должна буду ещё оплачивать здесь в Германии, если всё-таки работать не буду, а жить на средства, которые имеются на счету? И можно ли подать заявку, находясь в Израиле, чтобы не ждать ещё три месяца до следующего приезда? Буду благодарна за подробный ответ)
Здраствуйте Маринка! я тоже ищу способы переезда с И-ля в ФРГ.. Мне кажется что у нас похожие ситуации, предлогаю соединится в усилиях и взаимопомощи и советов.
Буду рада если со мной свяжитесь! Спасибо
 

Таня Ш.

Новичок
Сообщения
13
Ну сейчас была серия праздников, ни кто толком не работал.
А вообще я думаю вам лучше сюда: Application for a Statement of Comparability

1. Попробуйде найти в базе ваш ВУЗ
2. Если есть вуз, то далее попробуйте найти вашу специализацию в списке дипломов.
Если в базе не будет или ВУЗа или специализации тогда надо будет подавать заявку как у них указано на сайте.
ВУЗ то есть и даже Н+ но диплом мой не подходить под немецкого бакалавра к сожалению.
 

Dmitry Bas

Новичок
Сообщения
37
ВУЗ то есть и даже Н+ но диплом мой не подходить под немецкого бакалавра к сожалению.
Пробуйте. Если диплом РФ могут быть проблемы, в том числе и отказ, если Украинский, то сделают максимально быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Таня Ш.

Новичок
Сообщения
13
Пробуйте. Если диплом РФ могут быть проблемы, в том числе и отказ, если Украинский, то сделают максимально быстро.
Образование Израильское ... ну и в тишине пока что.. еще мейлы посилать? это реально вообще если это не ВО И не для ВК ?
 
Верх