Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
@AndreyD тут говорят что школы и магазины в деревнях разрушают. У тебя как? Стоят пока? Отслеживай ситуацию, а то мало ли :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А ну это синдром москвича. Маникюр в 3 часа ночи. :lol: Что касаемо школы - возить в лучшую школу в городе, в которую удалось засунуть, а не по месту жительства, отсюда и пробки вот этот весь коллапс.

Поэтому да, в Германии наоборот подальше от суеты гораздо лучше. Смотря что понимать под "деревня". Есть и на 10/20 домиков, а есть и на 1000 жителей, с магазинами/школами и садиками. Деревни, где школы нет обычно снабжены транспортом общественным, чтобы дети могли самостоятельно добираться в школу или со школы. Как правило в таких "выселках" живут типа моей коллеги, она набегалась по крупным городам и хочется покоя, у нее там большой участок, растит всякое разное, даже виноград есть. Ходит нас угощает потом. Яйца домашние у нее покупаю. В садик правда ребенка возить надо, но это и подразумевает что живя в таком месте нужна машина на каждого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Куда дели? Разрушили? У нас стоят :lol:
Так ты не в деревне же живешь, я мимо вашего региона мимо проезжал, загуглил вот - Вольфсбург вместе с городами Брауншвейг и Зальцгиттер входит в один из 9 центров высокого уровня, чтобы это не значило))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 884
В буквальном. Просто читайте информацию о том, что делается в городах, особенно в крупных. Контингент, инфраструктура, преступность. Если своими глазами не имеете «счастье» наблюдать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 826
В буквальном. Просто читайте информацию о том, что делается в городах, особенно в крупных. Контингент, инфраструктура, преступность. Если своими глазами не имеете «счастье» наблюдать.
Я живу в рабочем городке, не вижу особых проблем, чувствую себя в полной безопасности. Да есть разные личности, но они не представляют угрозы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 826
А ну это синдром москвича. Маникюр в 3 часа ночи. :lol: Что касаемо школы - возить в лучшую школу в городе, в которую удалось засунуть, а не по месту жительства, отсюда и пробки вот этот весь коллапс.

Поэтому да, в Германии наоборот подальше от суеты гораздо лучше. Смотря что понимать под "деревня". Есть и на 10/20 домиков, а есть и на 1000 жителей, с магазинами/школами и садиками. Деревни, где школы нет обычно снабжены транспортом общественным, чтобы дети могли самостоятельно добираться в школу или со школы. Как правило в таких "выселках" живут типа моей коллеги, она набегалась по крупным городам и хочется покоя, у нее там большой участок, растит всякое разное, даже виноград есть. Ходит нас угощает потом. Яйца домашние у нее покупаю. В садик правда ребенка возить надо, но это и подразумевает что живя в таком месте нужна машина на каждого.
Пока дети не выросли, лучше жить в городе все-таки, чтобы они не мучались от путешествий в школу и обратно.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Пока дети не выросли, лучше жить в городе все-таки, чтобы они не мучались от путешествий в школу и обратно.
Ну тут как бы большинство населения живет не в городах, а городках, 1000 - 100 000, в таких местах проблем с доступностью всего как правило нет. Все что выше сотни - это уже суета, имхо. Хотя бывают и городки на 50 тысяч населения, где движняк мама не горюй)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
Пока дети не выросли, лучше жить в городе все-таки, чтобы они не мучались от путешествий в школу и обратно.
Я жил в городе. Ездил на троллейбусе в школу. Затем с 9 класса ходил пешком 20 минут до школы. Не измучался вроде :lol: Сыну сейчас 20 минут на велосипеде или 8 минут на автобусе. Но он в гимназии учится. До начальной школы 5 минут пешком. До садика 5 минут пешком, причём их даже два рядом🤷‍♂️ Сын играет в хоккей - тренируется в нашем городе, а вот игры....Три недели назад в Ганновере были, через три недели в Бремене, через 4 недели в Гамбурге. Это куда покруче школы 8 минут на автобусе:lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
Ну тут как бы большинство населения живет не в городах, а городках, 1000 - 100 000, в таких местах проблем с доступностью всего как правило нет. Все что выше сотни - это уже суета, имхо. Хотя бывают и городки на 50 тысяч населения, где движняк мама не горюй)
Для меня деревня это меньше 10 тыс. Всё что больше это всё-таки город уже...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
Для меня деревня это меньше 10 тыс. Всё что больше это всё-таки город уже...
жестко... у нас 14 тыс. население и ни одного дома выше 2 этажей. 12 детсадиков, 3 школы и 1 гимназия. ну какой город? деревня!
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
жестко... у нас 14 тыс. население и ни одного дома выше 2 этажей. 12 детсадиков, 3 школы и 1 гимназия. ну какой город? деревня!
Поселок городского типа! Но в твоём случае это город посёлкого типа🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
жестко... у нас 14 тыс. население и ни одного дома выше 2 этажей. 12 детсадиков, 3 школы и 1 гимназия. ну какой город? деревня!
у нас 45 тыщ населения примерно и 12 садиков, ну школ больше правда, но все равно фигасебе) наверно тагесмуттер тоже посчитали?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
у нас 45 тыщ населения примерно и 12 садиков, ну школ больше правда, но все равно фигасебе) наверно тагесмуттер тоже посчитали?
не, без муттеров. за последний год два садика построили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
Чтобы никто не обиделся за "деревню", то я уточню. Под "деревней" я понимают отсутствие в населённом пункте многоквартирных домов. И для меня в этом нет негативного подтекста. Если кого обидела или расстроила, то прошу простить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 884
Чтобы никто не обиделся за "деревню", то я уточню. Под "деревней" я понимают отсутствие в населённом пункте многоквартирных домов. И для меня в этом нет негативного подтекста. Если кого обидела или расстроила, то прошу простить.
Немецкая деревня - это совсем недурно. «Вдали от шума городского…» Только с инфраструктурой проблемы, о чем, собственно, фористы и пишут.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
Немецкая деревня - это совсем недурно. «Вдали от шума городского…» Только с инфраструктурой проблемы, о чем, собственно, фористы и пишут.
да нормальная инфраструктура! если не хутор на 3 дома. кто пишет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх