Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Incoming-Versicherung медицинская страховка для получения визы

EugenS

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, я хотел бы узнать. Я делаю национальную визу по поиску работы и хочу заказать у Вас страховку, какую нужно заказывать на 180 дней чтобы было. Подскажите пожалуйста
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Кто знает про какое-то новое требование что на визу D нужна теперь страховка ЕС?
Можете пожалуйста напомнить нужно ли показывать страховку при въезде в страну?
Если страховка была обычная и по ней дали визу, что теперь лучше ЕС сделать?
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Кто знает про какое-то новое требование что на визу D нужна теперь страховка ЕС?
Можете пожалуйста напомнить нужно ли показывать страховку при въезде в страну?
Если страховка была обычная и по ней дали визу, что теперь лучше ЕС сделать?
Насколько мне известно, это касается гостевых виз по приглашению, но могу ошибаться и пропустить нововведения.
Есть источник информации?
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Насколько мне известно, это касается гостевых виз по приглашению, но могу ошибаться и пропустить нововведения.
Есть источник информации?
Да, теперь это нужно и на национальные визы. Это требуют у людей кто на рассмотрении на визу D.
Поэтому и вопрос потребуют ли страховку пограничники?
 
Последнее редактирование:

D B

Новичок
Сообщения
95
Не уверен, что надо спрашивать в этой ветке, но все же спрошу тут

По чатам пошла паника о том что Германия на выдаче виз больше не принимает страховые полисы компаний РФ. Не пойму, касается ли это только туристических виз или вообще всех. И могу ли я показать полис СК РФ если куплю электронный полис онлайн, но получаю визу не в РФ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если страховка была обычная и по ней дали визу, что теперь лучше ЕС сделать?
Если визу уже дали, то всё норм, любая страховка действующая подойдёт. Да, могут спросить.

Насколько мне известно, это касается гостевых виз по приглашению, но могу ошибаться и пропустить нововведения.
Есть источник информации?
Касается вообще всех виз, увы. Источник: 100500 наших клиентов.

Поэтому и вопрос потребуют ли страховку пограничники?
Не у всех, но выборочно -да, бывает.

По чатам пошла паника о том что Германия на выдаче виз больше не принимает страховые полисы компаний РФ.
Это правда.

И могу ли я показать полис СК РФ если куплю электронный полис онлайн, но получаю визу не в РФ.
Мы вот тут сделали сервис для тех, кто хочет в рублях немецкую incoming оплатить

 
  • 👍
Реакции: 1 users

slowburner

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте,

собираюсь заключить Incoming-Versicherung для воссоединения (приглашаю Женю с ребенком). В связи с этим возникло несколько вопросов.

1) Versicherungsnehmer это я, versicherte Personsn - жена и ребенок. Правильно понимаю?

2) Должна ли Incoming-Versicherung включать Haftpflicht- und/oder Unfallversicherung? В формуляре care-concept такая опция есть.

3) Это одна и та же фирма или разные?
4) Контракт заключается строго на одного человека? Формуляр заполнять два раза: отдельно на жену и отдельно на ребенка. Так?


Большое спасибо!
Кирилл
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Versicherungsnehmer это я, versicherte Personsn - жена и ребенок. Правильно понимаю?
Да, nehmer - это тот, кто платит.

Должна ли Incoming-Versicherung включать Haftpflicht- und/oder Unfallversicherung? В формуляре care-concept такая опция есть.
Нет, для посольства это не надо и тарифы там так себе...

Это одна и та же фирма или разные?
По первой ссылке заказ того, что по второй, но с нашей поддержкой и возможностью оплатить в рублях.

Если можете оплатить сами в евро - тогда по второй можете сами заказать.

Контракт заключается строго на одного человека? Формуляр заполнять два раза: отдельно на жену и отдельно на ребенка. Так?
На каждую персону отдельный полис, отдельная заявка, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

slowburner

Новичок
Сообщения
16
Степан, спасибо большое!
На сколько дней посоветуете заключать страховку? 20 дней хватит? Прилетают 21 декабря. Прописаться и вписаться в мою семейную страховку, думаю, успеем за 20 дней.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, спасибо большое!
На сколько дней посоветуете заключать страховку? 20 дней хватит? Прилетают 21 декабря. Прописаться и вписаться в мою семейную страховку, думаю, успеем за 20 дней.
Лучше уточнить в посольстве, они требуют на разное количество дней в разных ситуациях. Стандартно просят при воссоединении у членов семьи 90 дней. Но бывает, что меньше.

Вы можете подать документы и принести полис инкаминг, когда будете визу забирать.

Если речь чисто о закрытии своих личных рисков, не учитывая требования посольства, то да, 20 дней хватило бы вполне
 
  • 👍
Реакции: 1 user

slowburner

Новичок
Сообщения
16
Лучше уточнить в посольстве, они требуют на разное количество дней в разных ситуациях. Стандартно просят при воссоединении у членов семьи 90 дней. Но бывает, что меньше.

Вы можете подать документы и принести полис инкаминг, когда будете визу забирать.

Если речь чисто о закрытии своих личных рисков, не учитывая требования посольства, то да, 20 дней хватило бы вполне

Степан, на визу уже дали добро. Сейчас как раз и нужно заключить страховку и ехать за визой.

По поводу количества дней уточнять в Генконсульстве, которое выдает визу? В нашем случае - Генконсульство Германии в Екатеринбурге. Правильно понимаю?

90 дней меня сбили с толку. В этой же ветке Вы ранее писали:

Это решает посольство. Обычно минимум 14 дней, если речь о воссоединении. Сделайте на 14, потом если потребуют больше, то докупите дней.

Страховка на 90 дней выдет значительно дороже.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По поводу количества дней уточнять в Генконсультве, которое выдает визу? В нашем случае - Генконсульство Германии в Екатеринбурге. Правильно понимаю?
Обычно они пишут прямо, что надо на столько-то дней. Но в каждом случае разные варианты.

Я поэтому и ориентировался на 14-20 дней. Страховка на 90 дней выдет значительно дороже.
Минимум 14 действительно. Всё же меняется постоянно, каждый месяц всё по-разному
 
  • 👍
Реакции: 1 user

slowburner

Новичок
Сообщения
16
Обычно они пишут прямо, что надо на столько-то дней. Но в каждом случае разные варианты.


Минимум 14 действительно. Всё же меняется постоянно, каждый месяц всё по-разному

Хорошо, будем уточнять. Спасибо за Ваши ответы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Здравствуйте!
По рекомендации работодателя подался в страховую как я понимаю омс TK. Сам ещё в страну не въехал.

Они шлют потихоньку письма мол готово всё, скоро проверяйте почтовый ящик (в моём случае это с/о работодателя)
Мне не понятно действительно ли так просто оформить страховку, и если пишут что она есть, значит надо верить, саму карточку с номером ждать в почтовый ящик?

Просто это странно, если только они не связались с моим работодателем по контактам которые я указал и не проверили что всё ок?
Подскажите пожалуйста можно ли дистанционно по электронной почте оформить полис омс?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
TK открывают дистанционно, верно. Вы (ну или ваш работодатель) прикладываете все документы - и договор, и паспорт.

Вы будете застрахованы, они даже уведомительное письмо пришлют, сколько вы платить должны будете. Но все списания естественно будут уже после начала фактической работы - с зарплаты.

Мы тоже открывали онлайн, ещё до фактического переезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
TK открывают дистанционно, верно. Вы (ну или ваш работодатель) прикладываете все документы - и договор, и паспорт.

Вы будете застрахованы, они даже уведомительное письмо пришлют, сколько вы платить должны будете. Но все списания естественно будут уже после начала фактической работы - с зарплаты.

Мы тоже открывали онлайн, ещё до фактического переезда.
Получается номер страховки и дату начала действия я узнаю когда на указанную почту придёт бумажное письмо?
1) Работодатель сам берет номер из своего ящика, оформляет меня чтобы списывать ежемесячно за страховку налог из зарплаты, сам я ничего не плачу правильно?
2) и ещё вопрос ответьте пожалуйста, они пишут «подключите бесплатно семью». Что значит бесплатно, как в реальности получается?
Семья в ближайшее время не переезжает, лучше не вписывать?
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
TK открывают дистанционно, верно. Вы (ну или ваш работодатель) прикладываете все документы - и договор, и паспорт.

Вы будете застрахованы, они даже уведомительное письмо пришлют, сколько вы платить должны будете. Но все списания естественно будут уже после начала фактической работы - с зарплаты.

Мы тоже открывали онлайн, ещё до фактического переезда.
Меня смущает ещё что не требуется никаких медосмотров на предмет выявления состояния здоровья.
Там же коэффициенты разные.
Когда мы оформляли страховку будучи в командировке пришлось пройти УЗИ, анализ крови и т д
А тут коэффициенты будут?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А тут коэффициенты будут?
Приветствую. Нет.

Вот тут о системе медстрахования подробно
 

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх