Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Освобождение супруга от А1 при наличии детей

Брух Валерий

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я §7 и мой отец §4, прибыли в феврале во Фридланд, после прописки в месте распределения отправили копию прописки и антраг на включение задним числом моей жены и детей (3 и 4 года). Сегодня получили письмо из Фридланда с просьбой дослать оригинал сертификата А1 на имя моей жены. Разве наличие малолетних детей с 7§ не освобождает от сдачи теста? Если освобождает, поделитесь пожалуйста ссылкой на этот закон.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Разве наличие малолетних детей с 7§ не освобождает от сдачи теста? Если освобождает, поделитесь пожалуйста ссылкой на этот закон.
Нет такого закона - освободить, если есть дети. Поэтому по умолчанию, если ничего не сообщить, никого и не освободят.

Чиновник может войти в положение и сделать исключение, если сочтёт жизненную ситуацию достаточно тяжёлой для того, чтобы можно было учить язык и сдать сертификат. Как правило, наличие маленьких детей может быть основанием для исключения. Но надо написать чиновнику или позвонить ему и подробно объяснить ситуацию, указав конкретные причины невозможности получить сертификат. Просто наличие детей - это не причины.
 

Брух Валерий

Новичок
Сообщения
5
Спасибо Степан. Письмо с просьбой лучше отправить по почте или достаточно будет емайл?
 

Егоров

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда обращаться. Мы молодая семья из Казахстана участвующая в программе переселения в Германию. Наша бабушка живёт в германии она немка по национальности сделала нам вызов мы собрали документы отправили во фридланд нам пришёл ответ что документы в порядке что от нас требуется только сертификат А-1 но на данный момент у нас на руках годовалый ребенок жена сидит с ним дома и у нас нет ни физической ни материальной возможности изучать немецкий язык на месте.наша бабушка была выслана в трудовую армию на спецпоселение в Казахстан живёт она в германии уже больше 10лет на пенсии. Выехать мы не можем к ней из за отсутствия сертификата я считаю на форумах что язык можно учить на месте в германии .мы его изучаем сейчас но это идёт очень медленно.спасибо если кто подскажет к кому можно обратиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry Tkachenko

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Сейчас находимся на этапе получения AB/EB, от нас ждут только языковые сертификаты, ситуация такая:

1) Моя мама заявитель, параграф 4, сдает В1
2) Я сын, параграф 7, сдал А1
3) Мои две дочери (2 года и 2 месяца), параграф 7, не сдают язык
4) Моя супруга, брак 3 года, параграф 8, язык ??

Везде на просторах русскоязычного интернета вижу информацию, что супруга может не сдавать А1, тк у нас есть несовершеннолетние дети. При этом в письме из Фридланда нам сказали, что ждут сертификаты от всех взрослых. Возможно, что сотрудник проглядел наличие несовершеннолетнего ребенка. Вопрос - нужно ли все-таки сдавать язык супруге или это необязательно?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Добрый день! Сейчас находимся на этапе получения AB/EB, от нас ждут только языковые сертификаты, ситуация такая:

1) Моя мама заявитель, параграф 4, сдает В1
2) Я сын, параграф 7, сдал А1
3) Мои две дочери (2 года и 2 месяца), параграф 7, не сдают язык
4) Моя супруга, брак 3 года, параграф 8, язык ??

Везде на просторах русскоязычного интернета вижу информацию, что супруга может не сдавать А1, тк у нас есть несовершеннолетние дети. При этом в письме из Фридланда нам сказали, что ждут сертификаты от всех взрослых. Возможно, что сотрудник проглядел наличие несовершеннолетнего ребенка. Вопрос - нужно ли все-таки сдавать язык супруге или это необязательно?
Здравствуйте!

Задайте вопрос BVA по электронной почте spaetaussiedler@bva.bund.de. Может быть, действительно проглядели. Только вы уже не первый, кому приходит подобный запрос.
Если бы не двухмесячный ребенок, я бы сказала, что лучше сдать экзамен. Но вы все-таки попробуйте написать им вопрос, укажите возраст детей в письме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry Tkachenko

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Задайте вопрос BVA по электронной почте spaetaussiedler@bva.bund.de. Может быть, действительно проглядели. Только вы уже не первый, кому приходит подобный запрос.
Если бы не двухмесячный ребенок, я бы сказала, что лучше сдать экзамен. Но вы все-таки попробуйте написать им вопрос, укажите возраст детей в письме.
Спасибо! Написали письмо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх