Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нахождение авто в Германии с рег. знаками РФ

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
75
Интересно, это как выглядит? Флаг и надпись должны же быть, нет?



И почему?
сейчас многие, кто едет из России в Европу делают такие европеизированные номера) по правилам должны быть либо флаг либо надпись.
а не регистрирую здесь, потому что не знаю насколько долго останусь...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Отпустили - как-то повезло) но поначалу разговор складывался жёсткий, думал от штрафа уже не отвертеться. Но после моего вопроса: что вы сейчас от меня хотите? они почему-то сказали: нет-нет, нам не надо денег))) и дальше стало как-то проще)
Спасибо за инфу, не все так страшно, как тут пугают на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
сейчас многие, кто едет из России в Европу делают такие европеизированные номера) по правилам должны быть либо флаг либо надпись.
а с какой целью? чтобы не нарваться на агрессию?
вроде вносить свои изменения в рег. номер нельзя (хотя не знаю, по какому закону)
Отпустили - как-то повезло) но поначалу разговор складывался жёсткий, думал от штрафа уже не отвертеться. Но после моего вопроса: что вы сейчас от меня хотите? они почему-то сказали: нет-нет, нам не надо денег))) и дальше стало как-то проще)
в итоге что сказали делать? сразу же регистрироваться/растамаживать?

кто-нибудь знает, насколько правомерен подобный наезд от Zoll во время поездки? они имеют право останавливать на дороге? или все же должны как-то в бумажной форме излагать свои мысли, если получат основания для этого?
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
75
а с какой целью? чтобы не нарваться на агрессию?
вроде вносить свои изменения в рег. номер нельзя (хотя не знаю, по какому закону)

в итоге что сказали делать? сразу же регистрироваться/растамаживать?

кто-нибудь знает, насколько правомерен подобный наезд от Zoll во время поездки? они имеют право останавливать на дороге? или все же должны как-то в бумажной форме излагать свои мысли, если получат основания для этого?
по номерам: к агрессии я всегда готов после России) на стоянке чтобы какой-нибудь недалёкий машину не попортил. Я так и таможенникам сказал, что сейчас отторжение в Европе и огромного числа украинцев в Европе ко всему российскому, поэтому и сделал другие номера.
Сказали, что должен растамаживать и регистрировать. Я ответил, что не планирую это делать, так как собираюсь в ближайшие месяцы вывезти машину в Россию. Договорились на том, что я не могу ездить за рулём, а если их коллеги меня остановят в дальнейшем, то за рулём должна быть жена и говорить, что приехала на этой машине просто ко мне в гости. Как-то так...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

DanielV

Новичок
Сообщения
6
но по жизни лучше начать с техосмотра в Tüv
Это оч важный совет, я вот не прислушался, пошелся сначала в таможню, после этого у меня затянулась постановка на учет из-за технических неполадок и теперь ингольштадская таможня решила что я от налогов уклоняюсь, так как не поставил на учет немедленно, прислали вот злое письмо. Они при растаможке меня не заставили налог платить по максимальной ставке вперед почему-то кстати
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
Договорились на том, что я не могу ездить за рулём, а если их коллеги меня остановят в дальнейшем, то за рулём должна быть жена и говорить, что приехала на этой машине просто ко мне в гости. Как-то так...
печально.
хочу только понять по поводу схемы с женой: ей можно ездить потому что ее еще не останавливали и беседу не проводили, или у нее миграционные документы отличаются? (может ненадолго приехала)
 

Andrey511ssp

Новичок
Сообщения
13
Спасибо. Было бы здорово
Был на прошлой неделе в ведомстве, поговорил с сотрудниками и они даже консультировались у руководства. Как и предполагалось, никакого временного учета для иностранных авто в Германии не предусмотрено. Только обычная постановка на учет с прохождением TÜV и оформлением страховки. В общем-то это и логично было, тк согласно правил никаких специальных регистрационных номеров для таких машин не предусмотрено, а те которые есть, требуют наклейки о прохождении TÜV.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
Был на прошлой неделе в ведомстве, поговорил с сотрудниками и они даже консультировались у руководства. Как и предполагалось, никакого временного учета для иностранных авто в Германии не предусмотрено. Только обычная постановка на учет с прохождением TÜV и оформлением страховки. В общем-то это и логично было, тк согласно правил никаких специальных регистрационных номеров для таких машин не предусмотрено, а те которые есть, требуют наклейки о прохождении TÜV.
спасибо,
а по срокам регистрации они не проконсультировали?
 

Andrey511ssp

Новичок
Сообщения
13
спасибо,
а по срокам регистрации они не проконсультировали?
А какие сроки вас интересуют?
У меня не было по ним вопросов, в моем случае я могу ездить до одного года на авто с росс номерами после прописки в Германии. Права росс действуют полгода, но я уже получил немецкие, поэтому для меня это не актуально
 

Andrey511ssp

Новичок
Сообщения
13
срок нахождения авто на российских номерах без постановки на местный учет.
1 год - это для кого возможно?
По моим данным, любой иностранный автомобиль может находиться на территории Германии до одного года без постановки на учет. Имел опыт общения с Zoll на автобане, никаких проблем не возникло. Проверили все документы и на вопрос: "Сколько мы можем ездить по Германии на этой машине?", сказали что лучше с этим вопросом обращаться по месту жительства в свой Zoll.
Попробую еще на днях в полицию сходить со своими документами, посмотрю что они скажут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
75
печально.
хочу только понять по поводу схемы с женой: ей можно ездить потому что ее еще не останавливали и беседу не проводили, или у нее миграционные документы отличаются? (может ненадолго приехала)
я же писал, что у неё обычная турвиза
 

kimromashka

Новичок
Сообщения
10
Приветствую. Только вернулся из Zoll в Хайльбронне. Въехал в конце сентября на рос номерах. Сейчас думаю отправить свой автомобиль в Россию, тк российская сборка (Tiguan 2019), а необходимые документы не подготовил в России. Общался с начальником Zoll и он сказал, что сейчас продлили срок на котором я могу ездить на российских номерах до 2х лет (что меня удивило). Никаких действий от меня не требуется (декларация и тд), главное в течение этих 2х лет вывезти машину или поставить на учет. Налог в любом случае платить надо (но пока не понимаю, как они будут его высчитывать без оценки выбросов от TÜV). По вопросу налогов отправили в главное отделение таможни, но там отказались со мной разговаривать, тк у них все вопросы решаются по предварительному телефонному разговору и записи - буду звонить в ближайшее время. Еще начальник Zoll сказал не отправлять на автовозе, тк могут возникнуть вопросы, что это за машина и откуда появилась. Посоветовал самому ввезти авто через Беларусь. Как-то так. Буду добавлять новую информацию по мере ее появления.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
kimromashka, спасибо за информацию, интересно.
 

Aniza

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, никак не могу разобраться, помогите пожалуйста. Виза D, заехали на машине с рос номерами через Финляндию. Зарегистрировались и нам сказали регистрировать машину. Но машину мы хотим отогнать обратно, в Россию. Её надо регистрировать и потом уже снимать с регистрации? Я не уверена что оба процесса мы сможем завершить быстро, а машину хотим отправить через неделю уже.
 

Andrey511ssp

Новичок
Сообщения
13
Добрый день, никак не могу разобраться, помогите пожалуйста. Виза D, заехали на машине с рос номерами через Финляндию. Зарегистрировались и нам сказали регистрировать машину. Но машину мы хотим отогнать обратно, в Россию. Её надо регистрировать и потом уже снимать с регистрации? Я не уверена что оба процесса мы сможем завершить быстро, а машину хотим отправить через неделю уже.
Зарегистрировались, вы имеете ввиду прописку где вы живете?
И кто вам сказал, что сейчас надо регистрировать машину?
Можете ездить год от начала прописки, так мне в Zoll сказали.
Потом надо либо на учет, в Германии ставить, либо выгна обратно в Россию.
Я тоже приехал на машине в июле, в августе прописался, весной наверно отгоню в Россию.
Главное чтобы Грин карта была действующая на машину, больше ничего не надо.
И есть еще момент, получается что после 1 июня 2023 года все российские автомобили сразу станут внещакона в ЕС, тк закончится соглашение по действию Грин карт (страховок на машину). И значит будет физически невозможно приехать в Германию на росс машине
 

Andrey511ssp

Новичок
Сообщения
13
Добрый день, никак не могу разобраться, помогите пожалуйста. Виза D, заехали на машине с рос номерами через Финляндию. Зарегистрировались и нам сказали регистрировать машину. Но машину мы хотим отогнать обратно, в Россию. Её надо регистрировать и потом уже снимать с регистрации? Я не уверена что оба процесса мы сможем завершить быстро, а машину хотим отправить через неделю уже.
Зарегистрировались, вы имеете ввиду прописку где вы живете?
И кто вам сказал, что сейчас надо регистрировать машину?
Можете ездить год от начала прописки, так мне в Zoll сказали.
Потом надо либо на учет, в Германии ставить, либо выгна обратно в Россию.
Я тоже приехал на машине в июле, в августе прописался, весной наверно отгоню в Россию.
Главное чтобы Грин карта была действующая на машину, больше ничего не надо.
И есть еще момент, получается что после 1 июня 2023 года все российские автомобили сразу станут внезакона в ЕС, тк закончится соглашение по действию Грин карт (страховок на машину). И значит будет физически невозможно приехать в Германию
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
Я не уверена что оба процесса мы сможем завершить быстро, а машину хотим отправить через неделю уже.
регистрировать на неделю конечно нет никакого смысла.
раз так быстро отправляете машину обратно, то незачем регистрировать.
 
Верх