Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блоги пользователей на форуме

Стали бы Вы вести блог на этом форуме?

  • Да

    Голосов: 4 57,1%
  • Нет

    Голосов: 3 42,9%

  • Всего проголосовало
    7

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Есть возможность добавить на форум раздел персональных блогов. Каждый пользователь, которого я включу в специальную группу, сможет открыть блог и писать там всё что он хочет в разумных пределах, то есть, соблюдая те элементарные правила, которые есть на форуме.

Я думаю, что это прикольная идея по ряду причин:
  • мигранты делятся своими историями, но топики не структурированы и зафлужены
  • в топиках сложно разбираться, где пишет рассказчик, а где просто комменты
  • у блогов больше возможностей по категоризации и визуализации постов
  • наверное есть ещё много причин
Я буду вести свой блог, как минимум с лытдыбрами. Но я не хотел бы быть единственным блоггером на платформе. Не в последнюю очередь из-за цены - стоимость такого расширения для форума - 120$.

Но если есть желающие вести свой блог на форуме, дайте знать в голосовалке и я посмотрю, стоит ли оно того.

В чём польза от блогов именно на этой платформе? В целевой аудитории. Вы можете писать на темы, которые близки и полезны местным обитателям, обсуждать насущное, рассказывать сокровенное - и всё это не размазывая по различным топикам, а у себя в бложике, компактно и уютно.

Выглядеть это может примерно так:
974
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Сегодня я узнал что это за слово такое :lol:(y)

Вопросы по блогу:
  • кому будет виден блог?
  • смогут ли поисковики туда лазать? т.е. можно ли будет там найти человека просто по поиску?
(если у вас параноя, это еще не значит что за вами не следят :oops:)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Boris

Участник
Сообщения
16 543
стоимость такого расширения для форума - 120$.
разово или в год?? o_O
Чем это поможет сайту/форуму?
Народ ведь может после отпуска фоток каааак залить... место на хостинге опять же стоит же гельдов.
Если тока прикормить народ, а потом, через годик кааааак сказать, мол или по стопицот тыщь или грохну ваши блоги вместе с фотками
и воспоминаниями! :lol:
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
обсуждать насущное, рассказывать сокровенное - и всё это не размазывая по различным топикам, а у себя в бложике, компактно и уютно.
вообще в этом что-то есть.
там получается тоже можно будет вступать в переписку с автором блога?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
разово или в год?? o_O
Разово
Чем это поможет сайту/форуму?
Создаст больше поводов потрындеть :D
Народ ведь может после отпуска фоток каааак залить... место на хостинге опять же стоит же гельдов.
Тут всё ок, во первых места оплачено много, во-вторых, есть ограничения для юзеров по использованию ресурсов
Если тока прикормить народ, а потом, через годик кааааак сказать, мол или по стопицот тыщь или грохну ваши блоги вместе с фотками
и воспоминаниями! :lol:
В перспективе хотелось бы иметь одну адекватную площадку о Германии в рунете со всеми возможными функциями для общения
там получается тоже можно будет вступать в переписку с автором блога?
Это будет то же самое, как если бы ты рассказал что-то в топике. Просто будет не новый топик, а новая статья в блоге. Все пользователи форума смогут читать, оставлять комментарии, реакции, и т.д.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
есть ограничения для юзеров по использованию ресурсов
какие примерно?
адекватную площадку о Германии в рунете со всеми возможными функциями для общения
(y) по факту площадка одна и есть - вот это место. остальное все ээээ.... не буду выражаться.
Просто будет не новый топик, а новая статья в блоге
пользователи сайта и форума тоже как-то увидят что в "Блогах" появилась новая запись от того-то и того-то?
или надо будет сходить в блоги и посмотреть, не добавилось ли чего, кроме тез на кого подписан. Про этих, видимо, колокольчик будет?

Я думаю идея хорошая. НО! надо с первых 12 чел взять по 10 долларов. И сделать их навечно "Первые блоггеры" :)
Им может в кайф, остальным пофик, а доплачивать из своего кармана не придется.
(блин, ну не могу я свои коммерческие взгляды прятать :D , издержки профессии :lol:)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
какие примерно?
Размер фото не больше такого-то предела, количество фото - такого-то, например. В общем, ресурсы вообще не проблема пока 100500 блоггеров не набежит :lol:

(y) по факту площадка одна и есть - вот это место. остальное все ээээ.... не буду выражаться.
Да, только у конкурентов типа де-онлайн или германиру посещаемость в 10 раз больше. А это абсолютно другой уровень социальности. Независимо от качества аудитории. Вопрос в том, можно ли сделать площадку для адекватного общения на тему Германии с таким же уровнем вовлечённости. Чисто теоретически это должно быть возможно - я знаю пятерых блоггеров, которые были на тупа-германия.

Кроме того, мне раз в неделю шлют предложения публикации статей на сайте и обижаются, когда я отказываю, потому что на сайте мне не надо десятую историю о получении голубой карты. А вот в личных блогах - пожалуйста.

пользователи сайта и форума тоже как-то увидят что в "Блогах" появилась новая запись от того-то и того-то?
Да, будет вверху отдельная вкладка - блоги. Система оповещений и прочее всё то же самое, как сейчас для топиков.

или надо будет сходить в блоги и посмотреть, не добавилось ли чего, кроме тез на кого подписан. Про этих, видимо, колокольчик будет?
Будет подписка тоже, будет категоризация - всё можно настроить.

Я думаю идея хорошая. НО! надо с первых 12 чел взять по 10 долларов. И сделать их навечно "Первые блоггеры" :)
Не хочется повязывать себя обязательствами такими. Скажем, придёт @Сергей_ИТКиев и "купит" себе блог, но я честно не верю, что смогу выдержать тот поток мыслеформ, который он будет выдавать... Адекватность требует проверки. Поэтому нет, я готов купить движок, в конце концов я владелец ресурса и доходов от проекта вполне хватит на это расширение. Был бы смысл и толк.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Блог да и на просторах РУ, :D так облегчать работу ФСБ? :D а с другой стороны - пусть свихнутся читая!
А так - я лично не готов платить за блог, но идея возможно хорошая. Блоги лично я предпочитаю держать на подконтрольных лично мне ресурсах. Хотя если честно - мне не до ведения блогов, хотя да, думал, что может быть он помог бы мне сделать одну из задумок - но опять же - не до того - :) надо грызть гранит немецкой жизни и обустроиться так, чтобы можно было думать о чёмто повыше.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
для адекватного общения
форум германиру - ну вообще не имеет отношения к слову адекватность. :o
такой контингент имхо нунах

я честно не верю, что смогу выдержать тот поток мыслеформ
а кто сказал что покупка блога подразумевает не вечный бан в случае чего?
Опять же если из принципа - можно и деньги вернуть.
ЗАТО!
будет, как в аське когда-то был- освободится вдруг место "первого блогера" можно выставить на аукцион ;)

по остальным ответам - вроде все довольно хорошо предвидится. надо ждать результаты голосовалки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Пока я решил повременить с этой инициативой, по крайней мере, в этом месяце. Может быть, в следующем. Идея мне по-прежнему кажется привлекательной. Но пока нет времени это всё настраивать.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Идея мне по-прежнему кажется привлекательной.
А сейчас?

Уже несколько раз был запрос, чтоб "вести треды" - в рамках форума это возможно лишь в разделе с опытом переезда.
В остальных - получается каша, как например в теме про уголовное дело за езду на рос номерах - переходит в прохождение ТО 🙈 и тп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А сейчас?

Уже несколько раз был запрос, чтоб "вести треды" - в рамках форума это возможно лишь в разделе с опытом переезда.
В остальных - получается каша, как например в теме про уголовное дело за езду на рос номерах - переходит в прохождение ТО 🙈 и тп.
А что там особенное возможно в разделе про опыт переезда? Те же темы, комментарии, никакого отличия от обычной темы.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну, технически, тоже самое.

Но раз ты там своим опытом делишься, то тема может развиваться вместе с тобой, то есть нет такого прям чёткого ограничения - только про страховки, или только про блю кард, или только про машины.

Можно вести как блог, хотя и не блог вовсе: вот я переехал так-то так-то. А потом вот занялся переоформлением прав. А потом купил машину. А сейчас вот кредит на дом ищу, но так чтоб с внж. А теперь вот я пмж оформил. А давеча с детьми с леголенд ездили.. И тд и тп.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну, технически, тоже самое.

Но раз ты там своим опытом делишься, то тема может развиваться вместе с тобой, то есть нет такого прям чёткого ограничения - только про страховки, или только про блю кард, или только про машины.

Можно вести как блог, хотя и не блог вовсе: вот я переехал так-то так-то. А потом вот занялся переоформлением прав. А потом купил машину. А сейчас вот кредит на дом ищу, но так чтоб с внж. А теперь вот я пмж оформил. А давеча с детьми с леголенд ездили.. И тд и тп.
А какой в этом смысл на форуме? Форум для помощи людям. Людям удобнее искать по разделам - про машину в автомобильном разделе, про школу для ребенка в детском.
Личный блог это совсем другой формат, для этого существует много площадок. Зачем изобретать Дзен или Фейсбук?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
По факту тут местами как раз личный блог и есть.
Давно кстати новые фоточки в вонвагеновскую тему не закидывала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Личный блог это совсем другой формат, для этого существует много площадок. Зачем изобретать Дзен или Фейсбук?
Согласна, это совсем другой формат.

Как говорится, спрос диктует предложение. С последнего обсуждения прошло пять лет, форум разросся. Если вопрос актуален и интересен в плане реализации - Warum nicht?

Если же это будет мешать основному форуму - тогда наоборот, может и не стоит смешивать.

Согласна с @Kittiket, местами информационный ресурс переходит в личный блог.
Этого не избежать - ведь есть завсегдатаи, которые знают друг друга, и их общение уже давно перешагнуло просто "информационную поддержку в процессе переезда и адаптации в стране".

Поэтому вопрос глобальный - есть ли смысл с этим что-то делать или нет.
 
Верх