Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская страховка при воссоединении семьи

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А кто-то в Германии заключал страховку для своего мужа/жене?
Если в Германии уже этот "кто-то" застрахован, то он может семью включить в свою госстраховку
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Если в Германии уже этот "кто-то" застрахован, то он может семью включить в свою госстраховку
Да,мой муж ещё в России..мне сейчас нужно ему страховку европейскую чтоб он въехал в Германию..а потом я бы его застрозовала в свою немецкую страховку.
Получается я могу сейчас тут в Германии позвонить в свою Krankenkasse, и записать мужа? И даже сделать ему страховку чтоб он въехал?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Да,мой муж ещё в России..мне сейчас нужно ему страховку европейскую чтоб он въехал в Германию..а потом я бы его застрозовала в свою немецкую страховку.
Получается я могу сейчас тут в Германии позвонить в свою Krankenkasse, и записать мужа? И даже сделать ему страховку чтоб он въехал?
Просто почитайте статьи, которые вам скинули и всё станет понятно.
Для въезда нужна Incoming страховка, потом вы напишите в свою Krankenkasse в германии, чтобы его добавили в вашу "местную" страховку
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Получается я могу сейчас тут в Германии позвонить в свою Krankenkasse, и записать мужа?
Вы можете подать запрос на включение. Если касса не отстойная, то они могут дать Вам бумагу, что приняли Ваш запрос и что муж будет застрахован как только пропишется. А на первые пару недель обычно incoming тогда достаточно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Просто почитайте статьи, которые вам скинули и всё станет понятно.
Для въезда нужна Incoming страховка, потом вы напишите в свою Krankenkasse в германии, чтобы его добавили в вашу "местную" страховку
Могу я по вашей ссылке заполнить все и оплатить тут с Германии ?
По германии звонила насчёт incoming Versicherung. Они мне все отвечают что они не гарантируют страхования,так как он не выезжает.. Ergo,ADAC,Allianz
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу я по вашей ссылке заполнить все и оплатить тут с Германии ?
Вы можете тогда сами и заказать тут

По германии звонила насчёт incoming Versicherung. Они мне все отвечают что они не гарантируют страхования,так как он не выезжает.. Ergo,ADAC,Allianz
Всё правильно, у него должна быть местная немецкая постоянная страховка. Инкаминг - это только на первое время, пока основная страховка не действует.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Вы можете тогда сами и заказать тут


Всё правильно, у него должна быть местная немецкая постоянная страховка. Инкаминг - это только на первое время, пока основная страховка не действует.
Так я могу оформить его на пример в Ergo.. и пусть там будут даты от и до кокого времени.. главное он по ней вьедит. А там безразлично что у нее срок годности есть..
Как только он вьедит,я пойду с ним в свою Krankenversicherung.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Нашли страховку в Польше. Это европейская..думаете она пройдет? Ее заключить сейчас и на пару месяцев.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Что они мне все в германии говорят нельзя такую страховку сделать..это обман будет если вы знаете что он не будет выезжать с Германии..мы такое не предлагаем.. а везде надо даты вставлять,когда въезжает и когда уезжает.. кто-то уже делал такие страховки у кого все получалась? Помогите пожалуйста.. не знаю что с этими датами делать
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Подайте заявку на включение мужа в вашу страховую - иногда этого достаточно для оформления визы.
А на время до его прописки оформите

Этот полис он сможет принести уже на визирование - когда уже визу одобрят, и останется вклеить её в паспорт. Там и по срокам будет понятно - когда дата въезда, с той и оформите.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Подайте заявку на включение мужа в вашу страховую - иногда этого достаточно для оформления визы.
А на время до его прописки оформите

Этот полис он сможет принести уже на визирование - когда уже визу одобрят, и останется вклеить её в паспорт. Там и по срокам будет понятно - когда дата въезда, с той и оформите.
А то что они дату выезда просят? Он та не выезжает..не чё что это будет стоять? А то мне тут в Германии говорят это обман,если он не выедит..нельзя так делать..
Моя страховка сказали запишут его только когда приедит сюда в Германию..только потом..место жительство ему надо тут
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Подайте заявку на включение мужа в вашу страховую - иногда этого достаточно для оформления визы.
А на время до его прописки оформите

Этот полис он сможет принести уже на визирование - когда уже визу одобрят, и останется вклеить её в паспорт. Там и по срокам будет понятно - когда дата въезда, с той и оформите.
Тут стоит ещё Reisegrund.. причина поездки...что задовать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А то что они дату выезда просят? Он та не выезжает..не чё что это будет стоять? А то мне тут в Германии говорят это обман,если он не выедит..нельзя так делать..
Такой страховки, чтобы не выезжать, в принципе нету. Incoming - это для тех, кто временно приехал в Германию или находится в статусе, когда ещё не оформлен и оформляется.

У Вас задача какая основная? Чтобы мужу выдали ВНЖ или что за процесс вообще?

Если Вы там с чиновником общаетесь, может Вы у него тогда напрямую спросите, что ему надо от мужа?
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Он получил ВНЖ с

Такой страховки, чтобы не выезжать, в принципе нету. Incoming - это для тех, кто временно приехал в Германию или находится в статусе, когда ещё не оформлен и оформляется.

У Вас задача какая основная? Чтобы мужу выдали ВНЖ или что за процесс вообще?

Если Вы там с чиновником общаетесь, может Вы у него тогда напрямую спросите, что ему надо от мужа?
Он получил визу на восойдинение семьи Степан. На подачу документов у него была страховка,но она уже не действительна.Abgelaufen.
Сейчас АБХ одобрила нам визу. Москва сейчас как сообщит чтоб паспорт заберать,ему можно ехать. А для этого нужна страховка,ещё и европейская. Вот обзвонила организации в Германии,они мне все говорят так нельзя делать,если он не выедит. Это обман,за это будет страф. Так как ему сделать страховку теперь?везде нужны даты въезда и выезда. А потом уже я бы его у себя записала.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Он получил визу на восойдинение семьи Степан.
То есть, в посольстве он уже был? Визу получал?

Сейчас АБХ одобрила нам визу.
Так а что тогда было у него, если опять виза нужна?

Москва сейчас как сообщит чтоб паспорт заберать,ему можно ехать.
При чём тут Москва, если он уже получил визу?

Вот обзвонила организации в Германии,они мне все говорят так нельзя делать,если он не выедит.
Так ему же надо в Москву ехать? Как он может ехать в Москву и не выехать из Германии?

Так как ему сделать страховку теперь?везде нужны даты въезда и выезда. А потом уже я бы его у себя записала.
Так как понять вообще что происходит-то? 😅
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
То есть, в посольстве он уже был? Визу получал?


Так а что тогда было у него, если опять виза нужна?


При чём тут Москва, если он уже получил визу?


Так ему же надо в Москву ехать? Как он может ехать в Москву и не выехать из Германии?


Так как понять вообще что происходит-то? 😅
Получили одобрение от АБХ на визу восойдинение. Ждём что Москва теперь только позвонит чтоб паспорт заберать с визой готовой. У него сейчас нет страховки медицинской. Говорят делайте страховку когда уже за визой поедите. А мы хотели ее сейчас уже сделать. На пару месяцев.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У него сейчас нет страховки медицинской.
А зачем она ему сейчас нужна? Он что, в Германии? Без визы? Ну не могу я понять, честно 🤷‍♂️

Говорят делайте страховку когда уже за визой поедите. А мы хотели ее сейчас уже сделать. На пару месяцев.
Так если за визой ехать, то на кой тогда сейчас страховка-то на пару месяцев? В чём проблема уже уехать за визой и оттуда инкаминг оформить?
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
А зачем она ему сейчас нужна? Он что, в Германии? Без визы? Ну не могу я понять, честно 🤷‍♂️


Так если за визой ехать, то на кой тогда сейчас страховка-то на пару месяцев? В чём проблема уже уехать за визой и оттуда инкаминг оформить?
Мы хотели уже сейчас в посольство отослать емайл что страховка есть.
Думаем если потом досылать им,ещё дольше все задержится,пока обработают..
Или эту страховку он с собой визет?
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Он идёт забирать визу и с собой берёт полис, там показывает. Ничего отправлять не требуется.
А мы думали сейчас пришлют емайл,запросят медицинскую страховку (Incoming).. мы ее вышлем на емайл и обработка ещё дольше длится будет.из за этого уже сейчас хотели заключить и отослать им. Хотя не знаем сроков,и когда Москва позвонит чтоб заберать визу
 
Верх