Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А вот что действительно интересно в Вашем фикционе, так это Wohnsitzauflage. Ну, видимо была тому причина.
Это не мой конкретно, картинка из интернета 🤗
Но да, сам факт, что бывают и такие пометки - удивляет.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
в Fiktionsbescheinigung информации о параграфе AufenthG нет
Именно об этом и была речь, и @Liebchen уже ответила, что она имела в виду именно отсылку к §81, а не к указанию параграфа из AufenthG.

У Вас, кстати, на стр.3. именно это и указано.
Еще раз - номер параграфа AufenthG не указывается, говорится лишь, что истекший внж продолжает действовать согласно как раз §81 Abs. 4.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А §81 разве не параграф 7 главы AufenthG, Abschitt 3, Verwaltungsverfahren?
Речь была про параграф пребывания - §§18-19 например, или §§27-32.
Отсылка к §7 AufenthG также не говорит, по какому именно параграфу человек находится в Германии.

Дальнейшие обсуждения не по теме предлагаю завершить.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Это не мой конкретно, картинка из интернета 🤗
Но да, сам факт, что бывают и такие пометки - удивляет.
Ой, меня мало что тут уже удивляет… Это Wohnsitzauflage дается некоторым категориям иностранцев, в том числе азюлянтам, а также как правило соискателям временной защиты по 24 параграфу (украинцам).
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да, все именно так. Я и имела в виду параграф фикциона, а не параграф самого Aufenthaltstitel как основание пребывания. А вот что действительно интересно в Вашем фикционе, так это Wohnsitzauflage. Ну, видимо была тому причина.
У ЕИ, например, в Aufenthaltstitel указан Wohnsitzauflage, принимает определенная земля, потом можно "отвязаться", если не пользуешься социальной помощью и есть постоянный рабочий контракт. В фикционе тоже.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
У ЕИ, например, в Aufenthaltstitel указан Wohnsitzauflage

У членов семей ЕИ. Сами ЕИ получают разрешение на проживание (NE): Die ab dem 1. Januar 2005 auf der Grundlage des Umlaufbeschlusses vom 29. Dezember 2004 und dieses Beschlusses aufgenommenen jüdischen Zuwanderer erhalten nach der landesinternen Verteilung eine Niederlassungserlaubnis gemäß § 23 Abs. 2 Aufenthaltsgesetz. Aufgenommene Familienangehörige, die selbst nicht die Voraussetzungen für eine Aufnahme als jüdischer Zuwanderer erfüllen, erhalten eine Aufenthaltserlaubnis gemäß § 23 Abs. 1 Aufenthaltsgesetz. Die Aufenthaltserlaubnis wird zunächst auf ein Jahr befristet und dann jeweils um zwei Jahre verlängert. Eine Niederlassungserlaubnis kann den Familienangehörigen nur nach den Vorschriften des Aufenthaltsgesetzes erteilt werden.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У членов семей ЕИ. Сами ЕИ получают разрешение на проживание (NE): Die ab dem 1. Januar 2005 auf der Grundlage des Umlaufbeschlusses vom 29. Dezember 2004 und dieses Beschlusses aufgenommenen jüdischen Zuwanderer erhalten nach der landesinternen Verteilung eine Niederlassungserlaubnis gemäß § 23 Abs. 2 Aufenthaltsgesetz. Aufgenommene Familienangehörige, die selbst nicht die Voraussetzungen für eine Aufnahme als jüdischer Zuwanderer erfüllen, erhalten eine Aufenthaltserlaubnis gemäß § 23 Abs. 1 Aufenthaltsgesetz. Die Aufenthaltserlaubnis wird zunächst auf ein Jahr befristet und dann jeweils um zwei Jahre verlängert. Eine Niederlassungserlaubnis kann den Familienangehörigen nur nach den Vorschriften des Aufenthaltsgesetzes erteilt werden.
Ну давайте вы со мной теперь и о ЕИ поспорите..))
У ЕИ в NE указан Wohnsitzauflage, при чем тут эта цитата, и члены семьи, и с чем вы спорите вообще? Вам просто надо что-то написать на каждую реплику в ответ, смысл не важен?

Знаете, этот форум может быть театром одного актера только если этот актер - Степан. Вы - не он. Поумерьте рвение, пожалуйста, достало.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Ну давайте вы со мной теперь и о ЕИ поспорите..))
У ЕИ в NE указан Wohnsitzauflage, при чем тут эта цитата, и члены семьи, и с чем вы спорите вообще? Вам просто надо что-то написать на каждую реплику в ответ, смысл не важен?

Знаете, этот форум может быть театром одного актера только если этот актер - Степан. Вы - не он. Поумерьте рвение, пожалуйста, достало.

Вы просто даете неверную информацию (Вы: "У ЕИ, например, в Aufenthaltstitel указан Wohnsitzauflage"). У ЕИ не может быть Aufenthaltstitel - у него будет NE.

Напомню Вам следующие слова местных старожилов по поводу неверной информации:
Это форум. Вы пишете кому-то, но читают это все. Если кто-то видит, что вы пишете неправильно или не точно, вас будут поправлять. Это нормально. И отвечают не вам, пытаясь лично вас задеть, уточняют для того, кто задал вопрос.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Вы просто даете неверную информацию (Вы: "У ЕИ, например, в Aufenthaltstitel указан Wohnsitzauflage"). У ЕИ не может быть Aufenthaltstitel - у него будет NE.
Я предлагаю перестать заниматься демагогией. Aufenthaltstitel - это общий тЕрмин. NE - разновидность оного.


(Официальная информация. Пожалуйста, читайте, изучайте. Здесь и изображения есть. И уже первое из них опровергает Ваш тезис).
Поправлять меня в данном случае не обязательно. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Я предлагаю перестать заниматься демагогией. Aufenthaltstitel - это общий тЕрмин. NE - разновидность оного.


(Официальная информация. Пожалуйста, читайте, изучайте. Здесь и изображения есть. И уже первое из них опровергает Ваш тезис).
Поправлять меня в данном случае не обязательно. Спасибо.

Да, Вы правы. Ошибся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Перезаполняю сейчас форму для подачи доков на получения ВНЖ
И переосмысливаю пункт "Angemeldet/Поменял место жительства"
Мне сюда прописывать первый адрес по которому была прописка получена или текущий?
Как я понимаю самый первый надо.
 

cap_snow

Новичок
Сообщения
2
Всем привет.

Поделитесь опытом подачи на ВНЖ Blue Card в Нюрнберге.
- После подачи заявления на портале mein nurnberg через какое время отвечают, назначают termin?
- Уведомление о термине приходит по электронной почте или физической?
- Были какие-то нюансы? В целом как все прошло?



И общий вопрос, когда писал адрес в анкете, в графе "дополнение к номеру дома", указала номер квартиры, и в финальной анкете получилось "Hausnummer 57 apartment 24"image_1.PNG,

это как-то может повлиять на то, что мне не доставят какие-то письма?)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
это как-то может повлиять на то, что мне не доставят какие-то письма?)
Вряд ли. Как правило почту доставляют по фамилии - то есть почтальон посмотрит в доме 57, есть ли ваша фамилия, в тот почтовый ящик и бросит письмо. Номер квартиры тут практически нигде не указывается (нет номерков на дверях как в рф)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Перезаполняю сейчас форму для подачи доков на получения ВНЖ
И переосмысливаю пункт "Angemeldet/Поменял место жительства"
Мне сюда прописывать первый адрес по которому была прописка получена или текущий?
Как я понимаю самый первый надо.
Присоединяюсь к Вам в переосмыслении. Откуда взялся пункт? Angemeldet - это вообще-то просто прописка. Можете полностью привести контекст на немецком?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Поделитесь опытом подачи на ВНЖ Blue Card в Нюрнберге.
Ждите. Обычно через 7-10 недель статус с "In Bearbeitung" меняется на какой-то другой. При смене статуса на e-mail придёт уведомление. После получения уведомления идёте на портал, смотрите что там вам написали. В зависимости от ситуации там может быть либо просьба дослать какие-то документы (тогда после их досылки ждите ещё примерно столько же), либо приглашение на термин со списком того, что надо принести с собой
- Уведомление о термине приходит по электронной почте или физической?
По электронной приходит уведомление о смене статуса на портале. И уже там можно посмотреть вложенный файл с дальнейшей информацией. Иногда дублируют информацию по обычной почте, но не всегда
- Были какие-то нюансы? В целом как все прошло?
Самый главный нюанс - всё, что связано с АБХ в Нюрнберге - это очень долго. Для примера, моя жена ждёт продления ВНЖ с марта 2022 года. Недавно дозвонился до них, сказали, что дело не потеряно и вообще не надо им лишний раз звонить
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 810
Aa…Ну, это, как водится, «виртуозные« переводы на русский.
Дата регистрации. А дальше нужно указать прописку на данный момент. Но формуляр, к сожалению, построен так, что совершенно непонятно, о каком angemeldet am речь: о первичном в Германии или о последнем, соответствующем Вашей нынешней прописке. Возможно, составителям и в голову не пришло, что человек мог успеть поменять место жительства в Германии. Я осторожничаю, и если у Вас было больше, чем одна прописка, в данном случае лучше уточнить, что хочет АБХ.
Это берлинское блюдо? У других коммун формуляры обычно четкие, без двусмысленностей.
Может быть, берлинские фористы, коих здесь много, увидят и подскажут.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх