Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Может это просто такой способ уменьшить поток людей?
Санкционные банки я еще как-то могу понять, но мне кажется в РФ почти все работали хоть раз в бюджетных учреждениях.
Так расстроился я. Пришёл поныть в эту ветку. На семейном, что называется, совете было решено - Германия. В смысле цель. Будучи имея так себе уровень английского, забить на него пока что, и приступить к немецкому. Потому что средний немецкий в Германии лучше, чем хороший английский (ВНЕЗАПНО). И причем это начинается прям таки с поиска работы. Смотрел курсы, площадки, преподавалей, учебники там какие то. Какой-то план накидывал... Я веб разраб с 2х летним стажем, думал до 3х дойдёт, за год на какой-то не стыдный уровень немецкого выйду, и начну искать работу, чтобы собесы проходить на немецком. Цель получить ГК, вуз как и большинство из рф одобрен, инженер. Вроде хорошая положительная статистика по таким кейсам.

И тут такая ж*#а.

Я до айти 3 года в роснефти - в дочерней конторе правда.
Жена - 5 лет сбер. Ее с ребенком планировали по воссоединению. Ребенок 2020 г.р. в сбере не работал. И в роснефти тоже.

Понятно что когда горизонт год, за год может очень многое поменяться. И специальная военная война может закончиться (надеюсь что побыстрее). И это повлияет на отдельные решения немецких чиновников, в частности вот эта хрень с опытом работ в "неправильных" рос компаниях. А может и не повлияет? А может и не закончится свв, но эту хрень с опытом работы в "людоедских" компаниях всё таки пересмотрят? Никто ничего не знает.

Короче мотивация учить немецкий сейчас вообще упала. Рухнула я бы даже сказал...

Подождем результатов аппеляций, очень надеюсь на какие то положительные результаты.
Не понимаю зачем айтишникам Германия, у них же выбор весь мир, в котором много прекрасных стран. Взять ту же Аргентину.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Эт не жопа, эт обстоятельства. Добро пожаловать в мир экспатов. Мой коллега разослал около 3000 резюме прежде чем нашёл хоть какую то вакансию в сша. Другой с контрактом на руках ждал три года квоту на трудовую визу. Третий убил 6 лет на подготовку к эмиграции в Канаду. А когда я получил оффер в сша, закрылись консульства, и визу стало физически невозможно получить от слова "совсем". И такая хрень у кого ни копни. Ну, почти
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Третий убил 6 лет на подготовку к эмиграции в Канаду
Вот я несколько лет потратил на попытку иммигрировать в Австралию, но не получилось. В итоге, благодаря этим усилиям, попал в Германию и ничуть не жалею, что так вышло :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Вот я несколько лет потратил на попытку иммигрировать в Австралию, но не получилось. В итоге, благодаря этим усилиям, попал в Германию и ничуть не жалею, что так вышло :)
я уже 10 лет играю в грин кард лотерею
до этого пытался в Канаду несколько лет - отправлял диплом на подтверждение в Канаду, подтянул английский и сдал IELTS. Правда баллов все-равно не хватало. В итоге на горизонте появилась Испания, как самый простой вариант на тот момент - переехал по студенческой визе и год успел прожить. Потом получил оффер в Германию уже.
В общем почти для каждого человека - иммиграция долгий и тернистый путь)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 503
Тогда Финляндия вообще лучший выбор.
Финляндия - отличный выбор, только айтишных вакансий почти нет, во Франции тоже.
муж целенаправленно искал, но не получилось, зато рекрутеры из Германии сами его находили несколько раз и зазывали.
поэтому когда грянул гром, особо церемониться не стали и поехали туда, куда приглашают )
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Финляндия - отличный выбор, только айтишных вакансий почти нет, во Франции тоже.
муж целенаправленно искал, но не получилось, зато рекрутеры из Германии сами его находили несколько раз и зазывали.
поэтому когда грянул гром, особо церемониться не стали и поехали туда, куда приглашают )
Точно, Франция еще. Волшебная страна)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Имхо, мне кажется это "пугачка", чтобы специалисты обходили стороной эти компании и не работали, так сказать, на благо гос-ва при прочих альтернативах. Черная метка, своего рода. Я думаю, сейчас попугают-попугают, "подпортят имидж" компаниям и все будет ок.

Лет так 15+ вообще считалось работать на заводе и в принципе в гос.конторе - лучшее, что может быть в карьере человека, соц пакет, стабильность и т д. Не то что эти ваши частники-однодневки с серыми зп, где на пенсию не заработать.

Сейчас все и так кардинально изменилось, а тут и вовсе забивается последний гвозь в имидж гос и окологос компаний.
Ну не знаю, всю жизнь считал, что лучше место для работы это западная компания
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Германия - потому что социалка, климат, отпуск 30 рабочих дней, ближе, возможность жить в деревне с городской ЗП, баланс работы и личной жизни - нет культа трудоголизма.
Пока доволен. Из минусов: запретов могло быть и поменьше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Германия - потому что социалка, климат, отпуск 30 рабочих дней, ближе, возможность жить в деревне с городской ЗП, баланс работы и личной жизни - нет культа трудоголизма.
Пока доволен. Из минусов: запретов могло быть и поменьше.
Во Франции климат лучше, социалка сильнее, культа трудоголизма еще меньше.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 448
Во Франции климат лучше, социалка сильнее, культа трудоголизма еще меньше.
Там чуть ли не плюнуть в лицо, если на английском заговоришь (утрируя, конечно). Там действительно есть нац и расовые проблемы. Там на парковках машину твою спокойно побить могут другие водители и спокойно уехать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Каждому человеку свое. Мне б во Франции было б легче с языком - но нет во Франции програм ЕИ - так спасибо большое Германии, что у нее есть. А климат и в Мюнхене хороший, как по мне.)
Несколько раз работал с командами из французских компаний. Это какое-то плохое волшебство.
Недолго работала с командой с Côte d'Ivoire, они по-французски говорят, потому у меня ассоциация, и да... волшебство было сомнительным. :)
Хотя Берег слоновой кости - это, конечно же, не Франция...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Там чуть ли не плюнуть в лицо, если на английском заговоришь (утрируя, конечно). Там действительно есть нац и расовые проблемы. Там на парковках машину твою спокойно побить могут другие водители и спокойно уехать.
Достаточно посмотреть на сборную Франции по футболу:) Не хочется как-то
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх