Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
🤣
Действительно, давно бы уж написали название чатика, или скинули куаркод.
Если не хочется явно и публично светить все это, есть опция Спойлера:
Выглядит как зачеркнутый глаз, рядом с прикреплением ссылок и картинок
Или опция Маскировки
выглядит как карнавальная маска, рядом со шрифтами
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Llama

Новичок
Сообщения
7
О, ажиотаж, думалось вдруг с рекламой под какие-то правила попадет 🧐..
Вот, тематические чаты в телеге для понаехов в Германию, где обсуждали похожие кейсы (не один раз обсуждалось, можно поискать по ключевым словам):
t.me/guidegermany/72255
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Spdt

Новичок
Сообщения
2
Появилась в чатах интересная информация, что отказы идут не только для санкционных компаний, но любых госучреждений, в том числе университетов. Уважаемые участники, сталкивались ли с чем-то подобным?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
369
Появилась в чатах интересная информация, что отказы идут не только для санкционных компаний, но любых госучреждений, в том числе университетов. Уважаемые участники, сталкивались ли с чем-то подобным?
Да, это верная информация. Был отказ сотруднику технического ВУЗа Москвы.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Spdt

Новичок
Сообщения
2
Да, это верная информация. Был отказ сотруднику технического ВУЗа Москвы.
Спасибо! А если работа в университете по совместительству несколько лет назад, без указания в трудовой книжке, есть шанс не указать эту информацию в анкете или рискованно?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 868
Появилась в чатах интересная информация, что отказы идут не только для санкционных компаний, но любых госучреждений, в том числе университетов. Уважаемые участники, сталкивались ли с чем-то подобным?
С такой логикой тогда вообще всем надо отказывать, так как все учились в государственных вузах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 185
С такой логикой тогда вообще всем надо отказывать, так как все учились в государственных вузах
И сбером пользовались все, наверняка... Не работали - зато поддерживали, как лояльные клиенты
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
369
Спасибо! А если работа в университете по совместительству несколько лет назад, без указания в трудовой книжке, есть шанс не указать эту информацию в анкете или рискованно?
Если в трудовой не отображено, то думаю, что вы вне риска, поэтому не надо указывать это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 185
ну почему же все, некоторых бог миловал)
Что, и ни Альфы, ни Газпромбанка, ни Росбанка, ни ВТБ? Ну что же, подождем, пока Тинькова и Сити с Райфом под санкции загонят..)
С другой стороны, вы ж в школе учились? Государственное учреждение. Небось не на одни двойки? Значит, были лояльны.
А если двоечник - то у нас еще про запас гос. детские садики есть. И гос. медицина. И налоги Путину платили же - это вообще, с точки зрения украинских товарищей, основание для включения в списки экстремистов и террористов. Не отвертитесь.)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Может это просто такой способ уменьшить поток людей?
Санкционные банки я еще как-то могу понять, но мне кажется в РФ почти все работали хоть раз в бюджетных учреждениях.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 956
Может это просто такой способ уменьшить поток людей?
Санкционные банки я еще как-то могу понять, но мне кажется в РФ почти все работали хоть раз в бюджетных учреждениях.
Это „нормальный“ акционизм Запада и рвение, в данном случае, немецких чиновников, „Schlimmeres zu verhindern“ / „Как бы чего не вышло“, а также следование бесчисленным внутренним инструкциям, содержания которых мы никогда не узнаем. Я уже писала здесь в форуме о том, что для отказа в визе со стороны Германии вообще никаких обоснований не требуется. Здесь нет логики, которую пытаются искать некоторые фористы, и точка зрения «украинских товарищей» тоже ни при чем. Грустно, но мы на это не влияем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Интересно, а если кто подается как поздний переселенец или по еврейской линии, но при этом работал в санкционной компании, тоже откажут, или "это другое"?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
369
Интересно, а если кто подается как поздний переселенец или по еврейской линии, но при этом работал в санкционной компании, тоже откажут, или "это другое"?
Этот вопрос ранее где-то уже обсуждался, возможно в этой же ветке. Антраги этнических иммигрантов рассматриваются месяцами. Даже если это и так, то мы об этом узнаем спустя месяцы.
 
Верх