Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
@N1ckMar спросил в нашей аптеке - сказали, что нет. :o
Ну если в НРВ нет...
"Ну, если у вас в Моссовете такое, то я не знаю..."
Жена нашла в другой аптеке. Но её там замучили расспросами - зачем, почему, для чего... К обычному детскому ибупрофену, который продается без рецепта
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Излияние мыслей по поводу этой немецкой медицины. Я ранее писал, что сын долго болел (да и болеет).
Заболел 25 декабря. Температура, 38-39.5 Собьется, часов 6 норм и потом по новой. Так 2 недели. Спустя неделю как заболели, начало иногда в ухо отдавать. При этом появился насморк, который не выходит.
В прошлый понедельник пошли к врачу нашему. Сказала про прогревание над кастрюлей ( которые наш сын в никакую не хочет) ну и дальше ибупрофен давать, спустя 3 дня пройдет, уши нормальные. Ухо начало побаливать сильнее, решили пойти к Лору. В прошлую среду. ЛОР посмотрела - уши нормально всё ок. При этом есть насморк. Температура так и прыгала. Всё это время ребенок на ибупрофене. Говорит, через 3 дня всё пройдет. И вот только в прошлую субботу температура начала спадать (37-38), и.е. спустя 13 дней. Вчера всё ок. Почти... при этом одно ухо часто болит так, что слышит весь подъезд. Ещё и слизь в глазу немного стала появляться.

Без предварительного звонка пошли сегодня опять к нашему врачу. Приняли. Посмотрели. Всё нормально, кушайте марковку, так насморк пройдет. Ухо нормальное (то, что болит), а в другом что-то есть (оно не болит). И опять: через 3 дня всё пройдет. Магическое лечение - 3 дня, бесплатно, даже в аптеку можно не ходить...
Кое-как доехал до дома обратно (обревелся). В какой-то момент из больного уха начала даже жидкость выходить. Убило то, что врач сегодня выписала капли....от кашля... Жена говорит, выглядело так, будто лишь бы что-то выписать, главное, чтобы отстали.

При этом общался с братом из России, аналогичные проблемы были у сына, рассказал как их обследовали и лечили. Стало грустно...что не в РФ сейчас...

Как-то так. Будем заново искать Лора, может ещё 3 дня выпишут нам...

Так что, кто смог реально хорошего врача найти - завидую я вам белой завистью...

Усё, нытье кончилось, пойдут давать сыну 3 дневное лекарство
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😡
Реакции: 9 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
При этом общался с братом из России, аналогичные проблемы были у сына, рассказал как их обследовали и лечили. Стало грустно...что не в РФ сейчас...
Сейчас в рф можно онлайн консультацию получить (по некоторым направлениям, но терапевта - точно можно).
Конечно, очного приёма не заменит, но если у вас остался проверенный контакт, то попробуйте. Вам хотя бы варианты накинут, какие анализы сдать, на что внимание обратить. Потом с их заключением можете ещё раз к местному педиатру обратиться..

Две недели ребёнок с температурой - это ж нифига не нормально 🙈
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Излияние мыслей по поводу этой немецкой медицины. Я ранее писал, что сын долго болел (да и болеет).
Заболел 25 декабря. Температура, 38-39.5 Собьется, часов 6 норм и потом по новой. Так 2 недели. Спустя неделю как заболели, начало иногда в ухо отдавать. При этом появился насморк, который не выходит.
В прошлый понедельник пошли к врачу нашему. Сказала про прогревание над кастрюлей ( которые наш сын в никакую не хочет) ну и дальше ибупрофен давать, спустя 3 дня пройдет, уши нормальные. Ухо начало побаливать сильнее, решили пойти к Лору. В прошлую среду. ЛОР посмотрела - уши нормально всё ок. При этом есть насморк. Температура так и прыгала. Всё это время ребенок на ибупрофене. Говорит, через 3 дня всё пройдет. И вот только в прошлую субботу температура начала спадать (37-38), и.е. спустя 13 дней. Вчера всё ок. Почти... при этом одно ухо часто болит так, что слышит весь подъезд. Ещё и слизь в глазу немного стала появляться.

Без предварительного звонка пошли сегодня опять к нашему врачу. Приняли. Посмотрели. Всё нормально, кушайте марковку, так насморк пройдет. Ухо нормальное (то, что болит), а в другом что-то есть (оно не болит). И опять: через 3 дня всё пройдет. Магическое лечение - 3 дня, бесплатно, даже в аптеку можно не ходить...
Кое-как доехал до дома обратно (обревелся). В какой-то момент из больного уха начала даже жидкость выходить. Убило то, что врач сегодня выписала капли....от кашля... Жена говорит, выглядело так, будто лишь бы что-то выписать, главное, чтобы отстали.

При этом общался с братом из России, аналогичные проблемы были у сына, рассказал как их обследовали и лечили. Стало грустно...что не в РФ сейчас...

Как-то так. Будем заново искать Лора, может ещё 3 дня выпишут нам...

Так что, кто смог реально хорошего врача найти - завидую я вам белой завистью...

Усё, нытье кончилось, пойдут давать сыну 3 дневное лекарство
Мы сами часто с воспалением среднего уха. Так однажды даже в отпуске в Австрии к Лору пришлось идти. Выяснилось, что в Германии такой поход- от воспаления уха давать сироп от кашля и капли в нос, а в Австрии выписывают капли в уши. Ибупрофен- это от воспаления и температуры. То есть для меня это привычный рецепт.
Зы. Сейчас волна гриппа- затяжная температура волнами, у всех детей такие симптомы. Сами себя не накручивайте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Небольшой вопрос вдогонку - ребёнок в нос ничего не засовывал?
У меня племяшка так тяжело болела, прям с нагноением и глаза, и уха, и соплями, когда поролон из игрушки затолкала в нос чуть ли не до самого мозга 🙈
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Сейчас волна гриппа- затяжная температура волнами, у всех детей такие симптомы. Сами себя не накручивайте.
Да, я знаю.
Выяснилось, что в Германии такой поход- от воспаления уха давать сироп от кашля и капли в нос, а в Австрии выписывают капли в уши.
Оно надо бы все -таки проверять. Порой при определенном отите нельзя давать капли в уши, к примеру. А тут просто в ухо посветили. Никакой ультразвуковой диагностики... При этом я в том же праксисе(у лора, но другого врача) был. Мне делали подобную диагностику.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 812
в Германии такой поход- от воспаления уха давать сироп от кашля и капли в нос
К сожалению, этот «подход» привел уже в двух моих знакомых семьях к операциям на ухе у детей.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 812
кушайте марковку, так насморк пройдет.
А как правильно кушать эту самую морковь не изложили, Ироды? Если ради витамина А, то не просто так нужно же грызть, это жирорастворимый витамин.
Кое-как доехал до дома обратно (обревелся). В какой-то момент из больного уха начала даже жидкость выходить.
Бедное дитя.
Так что, кто смог реально хорошего врача найти - завидую я вам белой завистью...
Через оценки в Интернете - на doctolib, doctena и т.д. искали? Или так все безнадежно? Хотя я столкнулась за последнее время с тем, что этим самым оценкам тоже нужно доверять с осторожностью. Есть врачи, которые просто не пропускают негативные feedbacks, блокируя их жалобами на неправомерность.
Ну, скорейшего выздоровления. Держу пальцы скрещенными.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Мне показалось в Германии система заточена на то, чтобы болезнь запустить до предела, а потом уже начинать лечить. Вероятно статистически так эффективнее.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
А как правильно кушать эту самую морковь не изложили, Ироды? Если ради витамина А, то не просто так нужно же грызть, это жирорастворимый витамин.
Просто сильно жевать) ну это из разряда лечебного чая.
Через оценки в Интернете - на doctolib, doctena и т.д. искали? Или так все безнадежно?
У нас в городе мало отзывов на этих сайтах. Да и в целом проблемно найти было терапевта (кое-как нашли - мест нету)
Ну, скорейшего выздоровления. Держу пальцы скрещенными
Благодарю!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Просто сильно жевать) ну это из разряда лечебного чая.
У нас в городе мало отзывов на этих сайтах. Да и в целом проблемно найти было терапевта (кое-как нашли - мест нету)
Бедняга, пусть выздоравливает, заяц
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dim

Новичок
Сообщения
66
Излияние мыслей по поводу этой немецкой медицины. Я ранее писал, что сын долго болел (да и болеет).
Заболел 25 декабря. Температура, 38-39.5 Собьется, часов 6 норм и потом по новой. Так 2 недели. Спустя неделю как заболели, начало иногда в ухо отдавать. При этом появился насморк, который не выходит.
В прошлый понедельник пошли к врачу нашему. Сказала про прогревание над кастрюлей ( которые наш сын в никакую не хочет) ну и дальше ибупрофен давать, спустя 3 дня пройдет, уши нормальные. Ухо начало побаливать сильнее, решили пойти к Лору. В прошлую среду. ЛОР посмотрела - уши нормально всё ок. При этом есть насморк. Температура так и прыгала. Всё это время ребенок на ибупрофене. Говорит, через 3 дня всё пройдет. И вот только в прошлую субботу температура начала спадать (37-38), и.е. спустя 13 дней. Вчера всё ок. Почти... при этом одно ухо часто болит так, что слышит весь подъезд. Ещё и слизь в глазу немного стала появляться.

Без предварительного звонка пошли сегодня опять к нашему врачу. Приняли. Посмотрели. Всё нормально, кушайте марковку, так насморк пройдет. Ухо нормальное (то, что болит), а в другом что-то есть (оно не болит). И опять: через 3 дня всё пройдет. Магическое лечение - 3 дня, бесплатно, даже в аптеку можно не ходить...
Кое-как доехал до дома обратно (обревелся). В какой-то момент из больного уха начала даже жидкость выходить. Убило то, что врач сегодня выписала капли....от кашля... Жена говорит, выглядело так, будто лишь бы что-то выписать, главное, чтобы отстали.

При этом общался с братом из России, аналогичные проблемы были у сына, рассказал как их обследовали и лечили. Стало грустно...что не в РФ сейчас...

Как-то так. Будем заново искать Лора, может ещё 3 дня выпишут нам...

Так что, кто смог реально хорошего врача найти - завидую я вам белой завистью...

Усё, нытье кончилось, пойдут давать сыну 3 дневное лекарство
Золотой стандарт работы частной медицины. Не знаю поможет ли Вам, но мы в таких непонятных ситуациях идём в Notaufnahme, в больницу. И говорим, что всё плохо и больше не можем. Как минимум там получаем обследование по полной программе и сразу. Ну а потом конечно к Hausarzt, но у же с результатом диагностики. Что бы не гадать 3 через 3.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Не знаю поможет ли Вам, но мы в таких непонятных ситуациях идём в Notaufnahme, в больницу.
Спасибо за совет! Мы, правда, уже ходил к такому годика полтора назад. Когда у ребенка глаз полностью заплыл из-за аллергии. Я б не сказал, что прям сильно отличалось по диагностике. Но как вариант, надо ещё раз попробовать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dim

Новичок
Сообщения
66
Спасибо за совет! Мы, правда, уже ходил к такому годика полтора назад. Когда у ребенка глаз полностью заплыл из-за аллергии. Я б не сказал, что прям сильно отличалось по диагностике. Но как вариант, надо ещё раз попробовать
Пожалуйста! У нас Notaufnahme находиться в клинике. Она довольно большая и там есть всё. Поэтому они после осмотра первичного могут направить в нужное отделение или оттуда придёт специалист и посмотрит. Поэтому для нас смысл есть пока ещё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dim

Новичок
Сообщения
66
Еще один момент, может быть кому то интересно будет..Использовали недавно скорую помощь для поездки с ребёнком в больницу с температурой 39.7. Больше других симптомов небыло. И ничего, приехали забрали и отвезли. Выходной был, ездили к дежурному врачу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
532
Тоже в критическом случае приезжаем в "приемный покой" и все сразу делают и обследуют.
Например, была с сильным кашлем, приехала сразу взяли кровь, снимок и через 2 часа были готовы результаты крови, что воспаления нет, легкие чистые. Как взяли кровь - оставили катетер в вене, чтобы если воспаление - сразу вколоть капельницу или что там, но когда воспаление не подтвердилось - вытащили. Т е лечили бы меня сразу. И там же дали контакты дежурного терапевта, к которому нужно отправиться с утра, т к мой был на каникулах.

Про травмы физического характера говорить вообще нечего, сразу рентген, костыли, гипс (только не гипс, а пластиковый сапожок) и все такое моментально.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Мне показалось в Германии система заточена на то, чтобы болезнь запустить до предела, а потом уже начинать лечить. Вероятно статистически так эффективнее.
Это точно. Подход тут такой, что б максимально по возможности отправить тебя к другому специалисту. Раньше вообще старалась только на родине ходить по узким врачам.То что тут округляли глаза и чесали голову, дома за 10 минут ставили диагноз. Сегодня в очередной раз столкнулась с тем что врачи только руки разводят. С сентября иногда испытывала симптомы сходные с теми которые у меня были ранее при диагнозе повышенное внутричерепное давление - давление на глаза, тошнота, сильное укачивание даже после 5 минут транспорта. Мой домашний врач дала мне сразу направление к неврологу. Ждала очереди почти 3 месяца, принял он меня за 5 минут и сказал, что мне не к нему, что лучше к лору. Мол, может, проблемы с вестибулярным аппаратом. Мне было понятно, что, может, направление мысли и верное, но это нужно направление не к обычному лору, а к более узкому специалисту. Но домашний врач говорит - дать такое не могу. Пошла к обычному. Естественно, там меня никто смотреть особо не стал даже. Пошла опять к хаусартцу. Она говорит, мол, лор первого звена же ничего не нашел ( а как обычный лор, меня обследует?), поэтому давайте думать еще о чем то. Если вы думаете что это связано с внутричерепным давлением, то давлением занимается кардиолог - сходите ка к нему....Какой кардиолог....Куда я попала. При том что все это время меня реально никто не смотрел ( только беседы на расстоянии 2 м), не обследовал и ничего не назначил. Шли месяцы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх