Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апгрейд форума

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
так они меняются на раз и потом дальше не жреццо память везде вообще. Мегапиксели как таковые - величайший развод так то.
Смотря сколько мегапикселей. Камера на 2мп мне совсем не понравилась, категорически.
У меня сейчас плюс-минус 5мб фотки на фотике и по-моему это вполне норм. С памятью пока проблем нет, вот тут на форуме только затыки были.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Камера на 2мп мне совсем не понравилась, категорически.
Я не про крайности. Возможно это просто плохая камера, без привязки в размеру формируемой картинки.
Если сделать снимок зеркалкой с нормальным "стеклом" и потом сделать из него 2 МП картинка станет меньше, но не хуже.
И в любом случае практиески всегда это будет лучше кадр, чем делает любая телефонная камера с мааалюсенькой, если брать ее физические размеры,матрицей.
Да, там могут быть "ахулионы" мега пикселей и всяких улучшателей софтовых, делающих в итоге "на реальность не похоже, но красиво и нарядно", но есть физика и ее не обмануть. :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Я не про крайности. Возможно это просто плохая камера, без привязки в размеру формируемой картинки.
Если сделать снимок зеркалкой с нормальным "стеклом" и потом сделать из него 2 МП картинка станет меньше, но не хуже.
И в любом случае практиески всегда это будет лучше кадр, чем делает любая телефонная камера с мааалюсенькой, если брать ее физические размеры,матрицей.
Да, там могут быть "ахулионы" мега пикселей и всяких улучшателей софтовых, делающих в итоге "на реальность не похоже, но красиво и нарядно", но есть физика и ее не обмануть. :)
https://www.sony.de/electronics/sma...ts-en_GL-responsivegrid_initial_newproducts_3
:)
Вот, правда, проблема Сони как раз в том, что там кривой софт для смартфонов - он вообще не корректирует и автопрограммы подбирает криво... И чтобы сделать нормальные фотки, нужно переходить хотя бы в режиме P. В полном автомате - печаль...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Про зеркалки и мегапиксели где-то была отдельная тема.
Мегапикселей может столько и не надо, но факт в том что они есть, и чем дальше тем больше, и что мало кто будет менять дефолтные настройки камеры специально чтобы фоточки на форум влезали.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
что мало кто будет менять дефолтные настройки камеры специально чтобы фоточки на форум влезали.
Много кто меняет, чтобы память телефона не забить очень быстро. Памяти может быть и много, но фоточек то может быть вообще сколько угодно же. :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Много кто меняет, чтобы память телефона не забить очень быстро. Памяти может быть и много, но фоточек то может быть вообще сколько угодно же. :)
Я фоточки на комп переношу, а там терабайтник, телефон это не очень надежное хранилище фоточек.
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я фоточки на комп переношу, а там терабайтник, телефон это не очень надежное хранилище фоточек.
А у меня сразу в облака уходит (в три разных), и на телефоне только копии уменьшенного размера (но все ещё нормального качества) остаются.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да, у меня тоже сразу белогривые лошадки поются внутри.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А у меня сразу в облака уходит (в три разных), и на телефоне только копии мэуменьшенного размера (но все ещё нормального качества) остаются.
Ну в случае условного апокалипсиса проще взять с собой винч чем облака.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А у меня сразу в облака уходит (в три разных), и на телефоне только копии мэуменьшенного размера (но все ещё нормального качества) остаются.
А еще на облачка уходят сейчас всякие мимишные зверьки, вместо радуги.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Ну в случае условного апокалипсиса проще взять с собой винч чем облака.
Мы тоже с мужем спорим, он за винт, я за облака. А по факту, сейчас все в облаках и важные доки летят в Москву на синолоджи у родителей через впн у меня. На винт последний бекап делали перед отъездом в Германию:lol:
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы тоже с мужем спорим, он за винт, я за облака. А по факту, сейчас все в облаках и важные доки летят в Москву на синолоджи у родителей через впн у меня. На винт последний бекап делали перед отъездом в Германию:lol:
Так вы не спорьте, организуйте своё облако на винте и всё. Есть готовые прям решения. У меня от WD такой мини сервер.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну в случае условного апокалипсиса проще взять с собой винч чем облака.
у меня нет персонального компьютера, помимо рабочего, да и в случае апокалипсиса, думаю, будет, чем заняться помимо фоточек. Самые важные у меня вообще в альбоме. Ну, взаправдашнем, настоящем. )
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
у меня нет персонального компьютера, помимо рабочего, да и в случае апокалипсиса, думаю, будет, чем заняться помимо фоточек. Самые важные у меня вообще в альбоме. Ну, взаправдашнем, настоящем. )
У меня внешний терабайтник для архива, размером с мобилку, я его беру с собой в поездки в Питер, например. С него фотки маме показывать удобно, да и документы всякие тоже там если что-то внезапно надо. Интернет для облаков есть не везде.
Как жить без нормального компа я себе вообще плохо представляю, хотя конечно много людей наоборот плохо себе представляют зачем мне домашний комп и два моника к нему.
 
Верх