Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 335

amkoltsova

Новичок
Сообщения
6
Только что посмотрела. Увидела только один перевод.
Вдруг кто еще делал)
Для меня тоже актуален этот вопрос. После введения минимального порога в 5000 евро в Райффайзене ОТП банк видится чуть ли не последним вариантом для перевода 2000-3000 евро. Я с ними связывалась, они и счет готовы открыть, и перевод сделать.
Читала отзывы, многие жалуются на отклонение переводов самим ОТП банком на начальном этапе из-за некорректного заполнения заявки (переводы, правда, в основном были юр. лицам, а не самому себе, как в моем случае). Планирую использовать инструкцию Райффайзена, чтобы сделать мелкий тестовый перевод в ОТП, а в случае успеха перевести основную часть суммы.
 
Сообщения
24
Мне в ОТП сказали,что они все отправляют,но может отклонить именно банк в Германии и нужно у них спрашивать примут ли они перевод или нет. Если да,то вопросов нет. Тоже сказали,что физ лицу все отлично уходит и приходит.

Как сделаете перевод отпишитесь пожалуйста в какой банк в Германии отправляли.
 

amkoltsova

Новичок
Сообщения
6
Мне в ОТП сказали,что они все отправляют,но может отклонить именно банк в Германии и нужно у них спрашивать примут ли они перевод или нет. Если да,то вопросов нет. Тоже сказали,что физ лицу все отлично уходит и приходит.

Как сделаете перевод отпишитесь пожалуйста в какой банк в Германии отправляли.
У меня будет Sparkasse Karlsruhe. C ними я тоже уже связалась и с их стороны якобы нет никаких препятствий. Проверим :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

А. Ринат

Новичок
Сообщения
8
Добрый вечер
Родители продали мою квартиру в РФ
Я в Германии на внж
Пробовали перевести из Райфа на вивид
Вивид не принял
Потеряли комиссию мы 300 евро
Какой банк в Германии принимает?
Какие нужны документы, если речь о сумме более 40 тыс евро?
Спасибо
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
Добрый вечер
Родители продали мою квартиру в РФ
Я в Германии на внж
Пробовали перевести из Райфа на вивид
Вивид не принял
Потеряли комиссию мы 300 евро
Какой банк в Германии принимает?
Какие нужны документы, если речь о сумме более 40 тыс евро?
Спасибо
N26 принимает
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
Добрый вечер
Родители продали мою квартиру в РФ
Я в Германии на внж
Пробовали перевести из Райфа на вивид
Вивид не принял
Потеряли комиссию мы 300 евро
Какой банк в Германии принимает?
Какие нужны документы, если речь о сумме более 40 тыс евро?
Спасибо
У меня приняли N26 и ING
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 335
Добрый вечер
Родители продали мою квартиру в РФ
Я в Германии на внж
Пробовали перевести из Райфа на вивид
Вивид не принял
Потеряли комиссию мы 300 евро
Какой банк в Германии принимает?
Какие нужны документы, если речь о сумме более 40 тыс евро?
Спасибо
вы перед переводом уточняйте возможность у банка, тогда vivid вам бы сразу сказал, что они переводы из РФ не принимают.
шпаркасса принимает и N26. Документы на подтверждение денег скорее может запросить Райф, а не принимающий банк
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
вы перед переводом уточняйте возможность у банка, тогда vivid вам бы сразу сказал, что они переводы из РФ не принимают.
шпаркасса принимает и N26. Документы на подтверждение денег скорее может запросить Райф, а не принимающий банк
Я пыталась выяснить у N26 и их ответ был - нет. А по факту - да. Вот и уточняй...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
525
Я выяснял летом. Они мне сказали что без проблем примут трансфер
А мне не сказали ни да ни нет "высылай а мы рассмотрим". В н26 у техподов своё персональное мнение по всём вопросам. При перевязке акка на новый номер за 3 звонка снабдили тремя разными рецептами
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
20
Добрый день, уважаемые форумчане!
Покритикуйте, пожалуйста, алгоритм действий и подскажите, где какие подводные камни:
Дано: остались рубли с зарплаты в РФ на российских счетах Тинькофф (можем подтвердить 2-НДФЛ).
Задача: перевести их в евро и тратить тут, в Германии.
Имеется: зарплатный счет в Шпаркассе, онлайн-карта в Революте.
Идея: покупать крипту на бинансе, выводить в евро на Револют.
Вопрос: какие налоговые/ другие риски несет в себе эта схема? Нужно ли уведомлять налоговую (до 10 тыс. евро или после)? Какие подтверждающие документы могут запросить?
Может быть есть более простой / безопасный способ перевода собственных средств себе же?
Спасибо большое!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
Добрый день, уважаемые форумчане!
Покритикуйте, пожалуйста, алгоритм действий и подскажите, где какие подводные камни:
Дано: остались рубли с зарплаты в РФ на российских счетах Тинькофф (можем подтвердить 2-НДФЛ).
Задача: перевести их в евро и тратить тут, в Германии.
Имеется: зарплатный счет в Шпаркассе, онлайн-карта в Революте.
Идея: покупать крипту на бинансе, выводить в евро на Револют.
Вопрос: какие налоговые/ другие риски несет в себе эта схема? Нужно ли уведомлять налоговую (до 10 тыс. евро или после)? Какие подтверждающие документы могут запросить?
Может быть есть более простой / безопасный способ перевода собственных средств себе же?
Спасибо большое!
Самый безопасный через SWIFT перевод наверно, правда из Райффазена надо отправлять лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

crazysun

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вопрос такой:
Дано: есть гражданство Израиля и России, хочу продать квартиру в России и перевести деньги через Swift в Германию. Немецкого внж нет.

Вопрос: 1) Откроют ли мне счет в Германии, если я приду с израильским загранпаспортом?
2) Разрешат ли мне перевести деньги со своего счета в России (скажем, Райффайзен) на свой счет в немецкий банк, если будет договор о продаже квартиры (сумма около 250 тыс. евро)? Или может быть, разрешат, но только какую-то часть?
3) Есть ли какие-то требования к самой сделке по продаже квартиры (слышала, например, что если у покупателя ипотека в Сбербанке, могут не одобрить, и т.д.)?
4) Будут ли какие-то комиссии и налоги за хранение денег в Германии, и в случае, если я захочу их вывести куда-то еще в Европе или не в Европе, если я не являюсь гражданской, и у меня нет немецкого внж?

Спасибо большое!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вопрос такой:
Дано: есть гражданство Израиля и России, хочу продать квартиру в России и перевести деньги через Swift в Германию. Немецкого внж нет.

3) Есть ли какие-то требования к самой сделке по продаже квартиры (слышала, например, что если у покупателя ипотека в Сбербанке, могут не одобрить, и т.д.)?
Этот вопрос точно не для этого форума, его надо в России задавать, в Германии никому нет дела до вашей условной ипотеки в сбербанке.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Первый вопрос - а почему именно в Германии? Вы по работе переезжать собираетесь?

Лучше узнавайте в немецком банке, лично я не уверена, что откроют счёт вообще без ничего - без визы (для долгосрочного пребывания гражданам Израиля тоже что-то нужно, насколько я помню), без внж, без прописки..

Ну и про комиссии - зависит от банка, откуда переводить будете, от банка, куда переводить будете, от суммы перевода..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

crazysun

Новичок
Сообщения
5
Этот вопрос точно не для этого форума, его надо в России задавать, в Германии никому нет дела до вашей условной ипотеки в сбербанке.
России-то все равно, она деньги отправит. В Израиле, например, мне сказали, что сделка по квартире должна быть без участия санкционных банков, иначе Израиль деньги не примет, вдруг тут такое же
 

crazysun

Новичок
Сообщения
5
Первый вопрос - а почему именно в Германии? Вы по работе переезжать собираетесь?


Лучше узнавайте в немецком банке, лично я не уверена, что откроют счёт вообще без ничего - без визы (для долгосрочного пребывания гражданам Израиля тоже что-то нужно, насколько я помню), без внж, без прописки..

Ну и про комиссии - зависит от банка, откуда переводить будете, от банка, куда переводить будете, от суммы перевода..
Собираюсь искать работу и в перспективе переезжать, но не раньше, чем через год

Комиссии узнаю, это не такая большая проблема - просто, может быть, там Германия какой-нибудь налог еще удерживает, на какую-то значительную долю от суммы
 
Верх