Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электросамокат и велосипед на прокат

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос про велосипеды, может кто знает, где в Берлине можно взять взрослый трёхколёсный велосипед на прокат?
Хочется проверить свои силы )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вопрос про велосипеды, может кто знает, где в Берлине можно взять взрослый трёхколёсный велосипед на прокат?
Хочется проверить свои силы )
Я не знаток Берлина, но если возможно, то не слишком дешево, т.к. они стоят раза в 3 больше обычного.
А почему именно трехколесный?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня проблемы с равновесием, хотя, конечно, стоит, наверное, рискнуть, и попробовать обычный для начала.
Я уже смотрела цены на трёхколёсные, именно поэтому хотелось найти аренду и оценить =)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
У меня проблемы с равновесием, хотя, конечно, стоит, наверное, рискнуть, и попробовать обычный для начала.
Вообще или на велосипеде?

Если есть боязнь, то:
  1. Damen Fahrrad. Отличительная особенность - отсутсвие горизонтальной рамы. В просто попробовать можно в любом более-менее приличном веломагазине. Как еще более нежный вариант: Senioren Fahrad. Там рама вообще почти до земли изгибается.
  2. Прокатиться по газону в парке, чтоб падать не так больно было.
Можно еще поискать одно-два прикручиваемых колеса, как раньше было в велосипедах "Зайка".
И совет:
Чем больше(в пределах разумного) скорость, тем меньше нужно усилий для удержания велосипеда в равновесии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Я так понимаю имеется ввиду что-то типа такого?
Насчет проката не знаю, но продается их б/у достаточно, и на кляйнанцайгене в том числе
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я так понимаю имеется ввиду что-то типа такого?
Насчет проката не знаю, но продается их б/у достаточно, и на кляйнанцайгене в том числе
Да, что-то типа такого. Только хочу вначале проверить, смогу ли ездить на таком.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
О, во радость - узнать, что не я одна с великом не дружу! Супруг надо мной смеется, говорит: это ж так просто!
А у меня с детства с этим беда: в детские/школьные годы ездила, само собой - но вечно падала и вся побитая ходила :cry:
То ли так и не научилась ездить, то ли реально с равновесием что-то... хотя вроде как только на велике проблемы... правда, ещё по бревну гимнастическому с трудом проходила: вот-вот грохнусь!.. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У нас на улицах где попало стоит много электросамокатов, которые можно взять в краткосрочную аренду. Я было заинтересовался, поставил приложение на смартфон, посмотрел на цены... сначала мне показалось, что я брежу и я посмотрел еще раз. Оказалось, что нет, не брежу. 1 евро за факт начала аренды. И по 0.20 (в другой компании 0.19) за каждую минуту аренды. Как-то сразу пользоваться расхотелось.
А вы, пользователи форума, пользовались? Как впечатление? Как ощущение от стоимости?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вы, пользователи форума, пользовались? Как впечатление? Как ощущение от стоимости?
Да, бывает.

Ну, например, вот куда-то спешишь, автобус или трамвай нескоро, или остановка далеко. Самокат хвать - и поехал. Чисто как альтернатива другому транспорту.

Ну да, дороже, но не такси же всё-таки...

Раз в месяц бывает, что катаюсь. Ну проехался минут 10, 3 еврика всего, как-то не душит меня жаба
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Брали в первый раз в Париже, это было клево! Фиг бы мы на своих двоих столько посмотрели.
Потом еще у дома брали покататься. На самом деле не так дорого, по крайне мере не у нас, попробуйте покатайтесь :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я так прикинул, что если от дома поеду на курсы, то это почти сколько автобус едет - минут двадцать, если не больше. То есть 5 евро как минимум. Если сильно припрет - можно, но регулярно так кататься - очень накладно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если сильно припрет - можно, но регулярно так кататься - очень накладно.
Ну я тоже как-то не наблюдаю косяков едущих на электроскутерах. Это именно что и есть альтернатива такси, на мой взгляд. Ты ж не ездишь на такси на курсы, правильно? Но иногда обстоятельства перевешивают и приходится.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Hedonist

Новичок
Сообщения
26
Пользуюсь достаточно регулярно. Равно как и каршерингом, мопедошерингом, собственным велосипедом и общественным транспортом. Метро и автобус предпочитаю в последнюю очередь, с бОльшим удовольствием проедусь на самокате за 5 евро, чем потрачу 3,3 на поездку в метро.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Для меня это скорее взять в вс покататься в парке, развлекуха такая.
Еще думали ночью от вокзала можно на них добираться, если когда-нибуть поедем на поезде из России. Он в Карслсруэ в 3 утра приходит.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Hedonist

Новичок
Сообщения
26
Для меня это скорее взять в вс покататься в парке, развлекуха такая.
Еще думали ночью от вокзала можно на них добираться, если когда-нибуть поедем на поезде из России. Он в Карслсруэ в 3 утра приходит.
Я так делаю, когда утром иду в офис с чемоданом (ручная кладь), чтобы оттуда затем поехать в командировку или на вокзал ? Маленький чемодан отлично умещается на самокат и не приходится везти его по брусчатке с грохотом на весь город.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А вы, пользователи форума, пользовались? Как впечатление? Как ощущение от стоимости?
не пользовался по той же причине: цена неадекватная,те же электромопеды были дешевле, но как-то выдохлись они и пропали с улиц,а самокаты наоборот заполонили все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
Маленький чемодан отлично умещается на самокат и не приходится везти его по брусчатке с грохотом на весь город.
Только мне кажется, что как и второго человека, везти на электро самокате чемодан если и не запрещено, то как минимум небезопасно?
Как он (чемодан) закреплен во время поездки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх