Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

Rei

Участник
Сообщения
1 442
открытие двери правой рукой это какой-то местный фетиш что ли? неудобно же
Мне инструктор этот приём показывал как способ не забыть посмотреть в мёртвую зону слева перед открытием двери. То есть именно так открывать дверь не обязательно, конечно, это просто чтобы точно не забыть проверить, что в мёртвой зоне никого нет, посмотреть только в зеркало недостаточно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 156
посмотреть только в зеркало недостаточно.
Не достаточно на экзамене или в реале? Легко убедиться, что в зеркало видно намного больше и лучше чем не в зеркало при закрытой двери. А при открытой, даже немного (тоже не факт что лучше видно, кстати), это уже поздно.
Уже велосипедист потенциально на дверь намотался.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не достаточно на экзамене или в реале? Легко убедиться, что в зеркало видно намного больше и лучше чем не в зеркало при закрытой двери. А при открытой, даже немного (тоже не факт что лучше видно, кстати), это уже поздно.
Уже велосипедист потенциально на дверь намотался.
приоткрытая немного дверь (чтобы просто посмотреть назад) не шире бокового зеркала - если велосепидист на нее уже намотался, значит, он бы снес зеркало, кмк.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Не достаточно на экзамене или в реале? Легко убедиться, что в зеркало видно намного больше и лучше чем не в зеркало при закрытой двери. А при открытой, даже немного (тоже не факт что лучше видно, кстати), это уже поздно.
Уже велосипедист потенциально на дверь намотался.
Конечно, при открытой уже поздно, весь смысл в том, чтобы осмотреть и мётвую зону, и то, что видно в зеркало, ДО открытия двери. Мёртвая зона это как раз то, что не видно в зеркало, поэтому в неё надо посмотреть дополнительно, помимо зеркала. Можно с использованием правой руки для открывания двери, можно без, это уж кому как удобно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня через год проезд на красный менее 2с с помещением курсов и продлением срока на два года :)
Повезло так повезло.
Я из неудобств столкнулся только с тем, что машину не дают в аренду.
И каско на каршеринг обязательно, но оно и к лучшему, стоит 50-100 евро в год, а как спокойнее.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 156
если велосепидист на нее уже намотался, значит, он бы снес зеркало, кмк.
Не. Во-первых в такую щелочку, как ширина зеркала, вообще ничего не видно будет.
Во-вторых, зеркало бы снес, а вот на дверь точно бы намотался

и кишки потом на верхнем углу двери бы не отмылись.
 
У

Удаленный 5203

Не. Во-первых в такую щелочку, как ширина зеркала, вообще ничего не видно будет.
Во-вторых, зеркало бы снес, а вот на дверь точно бы намотался

и кишки потом на верхнем углу двери бы не отмылись.
Борис, у нас с тобой разные представления о физике езды на велосипеде и о положении тела велосипедиста в пространстве во время оной.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По большей части, все, что я думаю о ведосипедистах ВНЕ велодорожек показано вот тут например. :)
Они в Бремене не везде. Леестердайх, например, дорога узкая, дорожки нет.
Я, думаю, просто подобрее надо быть, а главное повнимательнее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 804
По большей части, все, что я думаю о ведосипедистах ВНЕ велодорожек показано вот тут например. :)
Не везде есть велодорожки на всём протяжении дороги. В нашем городе велодорожка в виде разметки на проезжей части есть только на одной крупной улице. В остальном они предусмотрены на тротуарах и во многих местах заканчиваются, что предполагает дальнейшее движение по дороге.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не везде есть велодорожки на всём протяжении дороги. В нашем городе велодорожка в виде разметки на проезжей части есть только на одной крупной улице. В остальном они предусмотрены на тротуарах и во многих местах заканчиваются, что предполагает дальнейшее движение по дороге.
В Дрездене вообще пока беда-беда. Живём напротив довольно оживлённой улицы: велодорожки нет, люди едут либо по тротуару (нарушение вообще-то, знака нет, хотя тротуар широкий), либо по улице, создавая особенно с утра или вечером в часы пик затруднения движению.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 156
Я, думаю, просто подобрее надо быть, а главное повнимательнее.
Я нереально внимательный, учитывая их бесстрашие, и "кабута они сохранились перед выездом".
Добрее, не всегда получается, иногда они настолько явно нарушают и тупят, что мне очень жаль в такие моменты, что полицейских нет рядом. :@
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
почему нарушение, если знака нет? Знака запрета тоже ведь нет?
По тротуару нельзя ездить, если нет соответствующего знака. Fahrradfahren auf dem Gehweg - Fahrrad-Bußgeldkatalog 2023

Ist das Fahrradfahren auf dem Gehweg erlaubt?
Grundsätzlich ist es nicht erlaubt, dass Sie mit einem Fahrrad den Gehweg nutzen. Das ist nur zulässig, wenn eine entsprechende Beschilderung vorhanden ist.

1678912342202.png

Для автомобилей же тоже нет знака запрета движения по тротуару, однако нельзя и штраф положен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 508
Я нереально внимательный, учитывая их бесстрашие, и "кабута они сохранились перед выездом".
Добрее, не всегда получается, иногда они настолько явно нарушают и тупят, что мне очень жаль в такие моменты, что полицейских нет рядом. :@
не зря в теории есть куча заданий типа "я предположу, что велосипедист выедет на дорогу / ребенок выбежит на дорогу / пешеход решит перейти / ..."
и везде это надо предполагать, иначе недопуск к управлению :)

т.е. надо принять как факт и не нервничать (по поводу гневного состояния за рулем кстати тоже есть вопрос).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я нереально внимательный, учитывая их бесстрашие, и "кабута они сохранились перед выездом".
Добрее, не всегда получается, иногда они настолько явно нарушают и тупят, что мне очень жаль в такие моменты, что полицейских нет рядом. :@
Еще можно переехать жить в горы, где велосипедисты на дорогах отсутствуют, как класс, а редкие исключения просто вызывают уважение)))
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще можно переехать жить в горы, где велосипедисты на дорогах отсутствуют, как класс, а редкие исключения просто вызывают уважение)))
Сразу видно человека, который в горах не ездит на машине :) там велосипедистов в сезон достаточно. И обгонять их сложнее, т.к. дороги часто узкие и извилистые, поэтому не видно, едет ли кто-то навстречу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Еще можно переехать жить в горы, где велосипедисты на дорогах отсутствуют, как класс, а редкие исключения просто вызывают уважение)))
О, вспомнилась Майорка, там очень велотуризм развивают, только в горах почему-то велодорожек нет, а велосипедисты есть, тяжело от этого и велосипедистам, и автомобилистам.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх