Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

СМС информирование о списании средств

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
как эти 2 пункта соотносятся? то есть обнал бесплатный, но в определенных банкоматах?
В Германии есть несколько сетей банкоматов. Я перечислил только одну из них.
За пределами Германии в любом банкомате по кредитке Visa бесплатно.
ну каждому свое. нам важно было моментально получать сообщения об операциях + качественный онлайн банкинг и удобная обналичка за рубежом.
Ну все есть и так... Банкинг недавно подправили таки, весьма удачно, на мой взгляд. Остальное также. Обналили пока только в Украине и Франции. Списалось ровненько, без глобальных сюпризов ввиде комиссий или конского курса. А платить больше 80 евро в год только за то, что имеешь банковский счет, мне вообще не в кассу. Есть куда эти 80 евро приткнуть с большей пользой.
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Как европейская карта для путешественников позиционирует себя Револют: Your Digital Banking Alternative | Revolut
смотрела сейчас Револют, с удивлением обнаружила, что основатели-то русские)) одно но - не нашла у них информации о банковской лицензии, вроде бы они на нее подались в апреле, но пока не получили. Соответственно деньги, которые там лежат, не попадают под банковскую гарантию.
Плюс, даже в премиум-аккаунте лимит на бесплатное снятие всего 400 евро, если говорить о ней как о карте для путешественников, то это очень мало.
Так что пока не могу сказать, что он привлекательнее, чем N26 :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AntonSN

Новичок
Сообщения
5
В comdirect приходит sms при первом платеже в новой валюте.
Например, забронировали на карте 10 USD - придет смс, затем 20 EUR - придет смс, 30 EUR - ничего не придет, 40 CHF - придет смс и т.д.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Возвращаясь к теме смс. Меня отсутствие мгновенной информации о списании средств тоже напрягала. Но оказалось, что у American Express с Payback, которую я завёл благодаря совету Степана, есть этот приятный бонус. Там можно даже выбрать СМС или емейл. Я выбрал емейл, т.к. по работе часто бываю за границей и смс может стоит одно евро. Плачу american express всегда, когда есть возможность, а она очень часто есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Плачу american express всегда, когда есть возможность, а она очень часто есть.
От одного коллеги слышал, как он с American Express чуть не застрял в Румынии, причём в аэропорту, а не в селе каком нибудь. У нас можно нарваться на место, где его не принимают, что в наших краях дикость. Вроде как условия там для бизнеса значительно хуже, чем у Visa и MasterCard. Комиссионные вроде конские, вот и не любят их. Хотя у нас на работе именно его и впаривают для рабочих нужд и поездок. Но их можно понять - фирма американская.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
От одного коллеги слышал, как он с American Express чуть не застрял в Румынии, причём в аэропорту, а не в селе каком нибудь. У нас можно нарваться на место, где его не принимают, что в наших краях дикость. Вроде как условия там для бизнеса значительно хуже, чем у Visa и MasterCard. Комиссионные вроде конские, вот и не любят их. Хотя у нас на работе именно его и впаривают для рабочих нужд и поездок. Но их можно понять - фирма американская.
Ну это да, поэтому в отличие от Степана я от VISA не отказывался. Просто открыл себе от Amazon, если уже за Prime платишь, а я плачу, то она бесплатна. Плюс с каждой покупки на Amazon 2 пункта идёт. Всего два месяца как открыл, а уже 20 евро накапало -- мы очень активно Amazon пользуемся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
От одного коллеги слышал, как он с American Express чуть не застрял в Румынии, причём в аэропорту, а не в селе каком нибудь.

Я на прошлой неделе застрял в Китае с American Express :о) в прошлую поездку в крупном отеле принимали, а в эту отель был поменьше и принимал только визу. Пришлось одалживать у коллеги. А в банкомате вообще не принимали, ни в каком. Погуглив и узнав, что принимает только Bank of China, пошел их искать, но у них тоже ничего не получилось. По прилету домой пришла смс, что если вы хотите снимать наличку в банкоматах, то надо обратиться к ним для активации данной функции... Дичь, в общем, на мой взгляд
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
поэтому в отличие от Степана я от VISA не отказывался
Я использую AMEX практически в одной ипостаси - подсоединил к PayPal и плачу в интернете. В Германии принимает ALDI и REWE плюс все электро- и одежные магазины. Снимать деньги за границей с кредитки не приходилось, предпочитаю обычную Maestro или MasterCard.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну это да, поэтому в отличие от Степана я от VISA не отказывался. Просто открыл себе от Amazon, если уже за Prime платишь, а я плачу, то она бесплатна. Плюс с каждой покупки на Amazon 2 пункта идёт. Всего два месяца как открыл, а уже 20 евро накапало -- мы очень активно Amazon пользуемся.
А можно про эту карту поподробнее, а то пускаю на нее слюни уже года три как минимум. Прайм имеется, если что.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Даже не знаю, что про неё сказать сильно. Карта выпускается Landesbank Berlin AG, на самой карте это мелким шрифтом на реверсе обозначено. Работает как обычная немецкая полукредитная карта, не знаю, как это правильно называется, когда определённым числом месяца нужно закрыть всё потраченное. Из плюсов -- этот день можно выбрать. Я выбрал в начале месяца, когда зарплата приходит. Кроме того, можно выбрать и другую опцию и превратить её в "настоящую кредитную" -- тратить, а потом гасить ежемесячными платежами. К такой схеме можно перейти по желанию.

При оплате в амазон, с каждого евро идёт 2 или даже 3 пункта, при оплате в других местах 1 пункт. 1 пункт это один цент, который можно потратить на любую покупку в амазон.

Те 50 евро, которые они обещают, действительно приходят на баланс карты через какое-то время после первой покупки.

Онлайн банкинг довольно обычный. Пина по умолчанию нет -- деньги в банкомате не снимешь, но можно установить.

Я пока ею пользовался только для покупок в амазон и один раз оплатил взнос за участие в конференции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
При оплате в амазон, с каждого евро идёт 2 или даже 3 пункта, при оплате в других местах 1 пункт. 1 пункт это один цент, который можно потратить на любую покупку в амазон.
Ага. Т.е. тот же payback только сбоку... Меня просто зацепили 20 евро за 2 месяца. Я тоже довольно активно покупаю. Вот думаю акутально ли мне пукнктики таким макаром собирать... Т.е. по факту карту с маленьким кешбэком получается.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Всем привет.
Т.к. 4Banking приказал долго жить (стал платным :о) ) нет ли у кого на примете аналога (программулины контроля расходов для компьютера)?
 
K

KingOfNothing

  • KMyMoney
  • GnuCash
  • HomeBank
  • Grisbi
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 550
я чего то не понимаю, или чем эксель не та "программулина"?

Да я как-то прекратил экселиться, когда начал пользоваться приложением) похоже, что опять придется возобновлять)) хорошо, хоть не удалил файлы
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Ещё разок на тему приложений для учёта финансов.

Меня интересует не программа для компа, а приложение на айфона. Может есть у кого-то опыт?
Из обязательного: хочется, чтобы была автоматическая синхронизация с банковскими счетами, категоризация, возможность построения отчётов.

До сих пор ипользовал Дзен-Мани, но там синхронизация только с российскими банками.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ещё разок на тему приложений для учёта финансов.

Меня интересует не программа для компа, а приложение на айфона. Может есть у кого-то опыт?
Из обязательного: хочется, чтобы была автоматическая синхронизация с банковскими счетами, категоризация, возможность построения отчётов.

До сих пор ипользовал Дзен-Мани, но там синхронизация только с российскими банками.
В N26 само их приложение дает разбивку по категориям трат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В N26 само их приложение дает разбивку по категориям трат.
У них там ещё и на спейсы можно раскидать, создавая "кошельки" - откладывать или бюджет планировать. Очень удобно, я тащусь прям. В принципе уже весь стандартный функционал их протестировал - очень доволен и ухожу к ним с нетбанка.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У них там ещё и на спейсы можно раскидать, создавая "кошельки" - откладывать или бюджет планировать. Очень удобно, я тащусь прям. В принципе уже весь стандартный функционал их протестировал - очень доволен и ухожу к ним с нетбанка.
Да, неплохой сервис, почти дотягивают до уровня польских банков (в частности, ING).
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх