Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор коляски

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Да я вообще коляску выбираю сижу вместо работы, скоро в Питер лететь, одной с чемоданом и дитем, всей такой сильной и независимой.
Ну, мои выборы колясок лежат уже 20+ лет назад, но ситуация была несколько схожа в том плане, что муж уже жил во Флоренции, а мне с 3-летним сыном да еще и с дочкой в животе часто приходилось летать оттуда в Вену и назад. Потому и к коляске были определенные требования: прочная, легкая, складывающаяся и с большим "багажником". И с широкими шинами. Остановились тогда то ли на Чикко, то ли на Макси-Кози, не помню. И картинку единственную похожую нашла X-MOVE - X-lander [DE]

Может, Вам стоит (если еще не сделали) задать Kinderwagen Gelände ? Они должны бы все необходимые для путешествующих в одиночку мам содержать.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да я вообще коляску выбираю сижу вместо работы, скоро в Питер лететь, одной с чемоданом и дитем, всей такой сильной и независимой.
Мы брали макси кози - это « лежачее кресло» в коляске закрепляется с возможностью вытащить и вставить сразу в машину (в машине правда должен быть переходник). При перелетах удобно: поставил ребенка в кресле на ровную поверхность и руки свободны. И в чужие машины садиться спокойнее- ребенок сразу в детском сидении с собой перемещается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Да я вообще коляску выбираю сижу вместо работы, скоро в Питер лететь, одной с чемоданом и дитем, всей такой сильной и независимой.
В одиночку с чемоданом и коляской опыта не было (летала всегда на 1-2 ночи и обходилась дорожной сумкой, которую вешала на ручку коляски, и рюкзаком на плече), но есть одно соображение. Не знаю, насколько практикабельно, но, по идее,...

Когда Алина Лиза унаследовала от брата коляску, мы купили ему такую подножку на колесиках. Очень удобно для ускорения продвижения по заполненным туристами улицам и, главное, для безопасности. И ребенок меньше устает.

Так вот, а что если поставить на нее вертикально чемодан? Он получается между задней частью коляски и Вами и, вроде, особо падать не должен.


4354f186-4d89-4ad4-9038-c81e479878d5
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Мы брали макси кози - это « лежачее кресло» в коляске закрепляется с возможностью вытащить и вставить сразу в машину (в машине правда должен быть переходник).
Да сейчас у всех колясок практически есть возможность установить автокресло 0+... У нас "танк" Макси-кози для прогулок по нашим лесам-горам, и в машине лежит YoYo2, самая компактная коляска, ее можно даже не сдавпть в багаж, она как ручная кладь проходит. Но! Ее я бы советовала исключительно как вторую коляску, именно что в машине держать, мало ли что, в магазин, ну и в путешествия. Для обычных прогулок у нее не хватает ни нормальной амортизации, ни блокировки передних колес, ни, собственно, размера самих колес. Babyschale на нее тоже встает.

Я сейчас пытаюсь найти что-то среднее, чтоб избавиться от двух колясок и перейти на какую-то одну, но, похоже, "не судьба".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Мы брали макси кози - это « лежачее кресло» в коляске закрепляется с возможностью вытащить и вставить сразу в машину (в машине правда должен быть переходник). При перелетах удобно: поставил ребенка в кресле на ровную поверхность и руки свободны. И в чужие машины садиться спокойнее- ребенок сразу в детском сидении с собой перемещается.
Я думаю вы имеете в виду автолюльку, она же бебишале по-местному, которая ствится в машине на базу. У нас такое есть только от сайбекса. Я хочу взять с собой и бебишаль и коляску, но конечно так чтобы бебишаль ставилась на шасси коляски, а то 7,5 килограмм дитеночки и хз сколько еще килограмм бебишали - это многовато на руках тащить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
В одиночку с чемоданом и коляской опыта не было (летала всегда на 1-2 ночи и обходилась дорожной сумкой, которую вешала на ручку коляски, и рюкзаком на плече), но есть одно соображение. Не знаю, насколько практикабельно, но, по идее,...

Когда Алина Лиза унаследовала от брата коляску, мы купили ему такую подножку на колесиках. Очень удобно для ускорения продвижения по заполненным туристами улицам и, главное, для безопасности. И ребенок меньше устает.

Так вот, а что если поставить на нее вертикально чемодан? Он получается между задней частью коляски и Вами и, вроде, особо падать не должен.


4354f186-4d89-4ad4-9038-c81e479878d5
Это интересная идея. Я думала купить чемодан, который можно на 4 колесиках везти и принайтовать как-то сбоку от коляски. О таком решении тоже можно подумать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Да сейчас у всех колясок практически есть возможность установить автокресло 0+... У нас "танк" Макси-кози для прогулок по нашим лесам-горам, и в машине лежит YoYo2, самая компактная коляска, ее можно даже не сдавпть в багаж, она как ручная кладь проходит. Но! Ее я бы советовала исключительно как вторую коляску, именно что в машине держать, мало ли что, в магазин, ну и в путешествия. Для обычных прогулок у нее не хватает ни нормальной амортизации, ни блокировки передних колес, ни, собственно, размера самих колес. Babyschale на нее тоже встает.

Я сейчас пытаюсь найти что-то среднее, чтоб избавиться от двух колясок и перейти на какую-то одну, но, похоже, "не судьба".
Вот я смотрела-смотрела на эти ультракомпакты и не хочу такое. Лететь один день, а потом месяц в Питере нужна будет боле-мене нормальная коляска. Наш танк мне разонравился, хочется что-то среднее. Сейчас думаю насчет сайбекса изи твист2, но там ставится или сидячка или бебишаль. И куда девать сидячку когда на шасси стоит бебишаль мне пока непонятно.
 
У

Удаленный 5203

Вот я смотрела-смотрела на эти ультракомпакты и не хочу такое. Лететь один день, а потом месяц в Питере нужна будет боле-мене нормальная коляска. Наш танк мне разонравился, хочется что-то среднее. Сейчас думаю насчет сайбекса изи твист2, но там ставится или сидячка или бебишаль. И куда девать сидячку когда на шасси стоит бебишаль мне пока непонятно.
Бери что-то типа Nuna Trvl, бебишале ставится на сидение с адаптерами
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Бери что-то типа Nuna Trvl, бебишале ставится на сидение с адаптерами
Такие мне не подходят еще, моя еще ездит лицом к родителям в основном и не сидит.
Чем меня изи твист подкупил - там можно сидячку почти в горизонталь разложить и лицом назад поставить. При этом она все еще гораздо компактней полноценных моделей с базой и модулями.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
Да сейчас у всех колясок практически есть возможность установить автокресло 0+... У нас "танк" Макси-кози для прогулок по нашим лесам-горам, и в машине лежит YoYo2, самая компактная коляска, ее можно даже не сдавпть в багаж, она как ручная кладь проходит. Но! Ее я бы советовала исключительно как вторую коляску, именно что в машине держать, мало ли что, в магазин, ну и в путешествия. Для обычных прогулок у нее не хватает ни нормальной амортизации, ни блокировки передних колес, ни, собственно, размера самих колес. Babyschale на нее тоже встает.

Я сейчас пытаюсь найти что-то среднее, чтоб избавиться от двух колясок и перейти на какую-то одну, но, похоже, "не судьба".
Мы вот такую взяли
Оля долго выбирала, остановилась на этом. В машине стоит база. Люлька на неё ставится. В багажник закидывается база с колёсами. На неё во время поездки в магазин ставится люлька. Во время прогулки ставится прогулочная коляска. Амортизация...не знаю. У нас дороги ровные)))
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Мы вот такую взяли
Оля долго выбирала, остановилась на этом. В машине стоит база. Люлька на неё ставится. В багажник закидывается база с колёсами. На неё во время поездки в магазин ставится люлька. Во время прогулки ставится прогулочная коляска. Амортизация...не знаю. У нас дороги ровные)))
Фига се 400 евро за все. Я только за бебишаль с базой 500 заплатила.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Мы вот такую взяли
Оля долго выбирала, остановилась на этом. В машине стоит база. Люлька на неё ставится. В багажник закидывается база с колёсами. На неё во время поездки в магазин ставится люлька. Во время прогулки ставится прогулочная коляска. Амортизация...не знаю. У нас дороги ровные)))
Не, у нас уже большой мальчик, из babyschale вырос, считай... Да и у @Kittiket уже не совсем младеница, и babyschale у них есть...

Если нас таки вынесут в отдельную тему колясок, я могу дать ссылки на обзоры всякие. Наш "танк" (Maxi-Cosi LilaXP + Oria XXL ) мы выбирали главным образом по принципу - высота ручки и высота положения люльки, тк муж выше 190см, ну и я тоже как бы 180, ну а yoyo ( а так же yoyo+ и yoyo2) в целом даже в сегменте ультракомпактных колясок нет равных (по качеству самой коляски и размеру в сложенном состоянии).

Сейчас я смотрю на Baby Jogger City Mini Gt2, по обзорам нравится, надо вживую покатать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Такие мне не подходят еще, моя еще ездит лицом к родителям в основном и не сидит.
Чем меня изи твист подкупил - там можно сидячку почти в горизонталь разложить и лицом назад поставить. При этом она все еще гораздо компактней полноценных моделей с базой и модулями.
Не знаю, вам положение лицом к себе недолго еще понадобится. Я б посмотрела на что-то, куда бэбишаль лицом к родителям ставится на шасси, и использовала бы вместо сидячего блока тогда (мы с yoyo так и делали, в принципе. И даже Максу, который крупнее Майи, было ок)
Переплачивать за поворотное сидение - ну так себе вариант.

Что касается ультра-компактов, то лететь-то 1 день, но мы нашей yoyo пользуемся чаще, чем наши мaxi-cosi, потому что удобно из машинв в магазин, в поездки... Да, она разумеется не all terrain. И на брусчатке с ней грустно. Но там, куда ты летишь, она летом будет ок, это тебе не в снегах с ней чапать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Не знаю, вам положение лицом к себе недолго еще понадобится. Я б посмотрела на что-то, куда бэбишаль лицом к родителям ставится на шасси, и использовала бы вместо сидячего блока тогда (мы с yoyo так и делали, в принципе. И даже Максу, который крупнее Майи, было ок)
Переплачивать за поворотное сидение - ну так себе вариант.

Что касается ультра-компактов, то лететь-то 1 день, но мы нашей yoyo пользуемся чаще, чем наши мaxi-cosi, потому что удобно из машинв в магазин, в поездки... Да, она разумеется не all terrain. И на брусчатке с ней грустно. Но там, куда ты летишь, она летом будет ок, это тебе не в снегах с ней чапать.
Я скорее всего буду жить у мамы загородом, там с асфальтом так себе. Да и вообще в России с асфальтом так себе. Причем ты же сама писала что ищешь что-то среднее между танком и йойо. Вот и я думала что-то среднее. Но что именно - не уверена. Если не искать поворотную - то таких колясок миллион, все плюс-минус одинаковые. Хоть по цвету выбирай. Меня еще стал раздражать мой Хартан и я думаю от него избавиться.
 
У

Удаленный 5203

Я скорее всего буду жить у мамы загородом, там с асфальтом так себе. Да и вообще в России с асфальтом так себе. Причем ты же сама писала что ищешь что-то среднее между танком и йойо. Вот и я думала что-то среднее. Но что именно - не уверена. Если не искать поворотную - то таких колясок миллион, все плюс-минус одинаковые. Хоть по цвету выбирай. Меня еще стал раздражать мой Хартан и я думаю от него избавиться.
Ну вот "одинаковые", да не очень. Я как еще в беременность начала смотреть обзоры от ремонтной мастерской, так и вот. Тк они прямо говорят, какие механизмы, чем это плохо/хорошо, какие потенциальные проблемы/поломки, на каком пробеге, чтотс амортизацией, удобством, компактностью сложени; какие коляски можно спокойно брать бу, какие - никогда, тк слишком велика вероятность, что сломаются; что своих денег стоит, а что нет.
У них там обзоры по категориям, сравнения, детальнын обзоры отдельных моделей. В общем, залипательное вмдео на "посмотреть". Один минус - после этого глаза разбегаются 😂😂😂

Ну и что касается YoYo, я ее нежно люблю. Просто я устала от нашего танка, который, кстати, тоже считаю 200% правильным выбором, и выбрала бы еще раз! - но мне хочется что-то поменьше танка. Но тогда уже и чтоб обе коляски заменяло, иначе смысла особо нет.
 
У

Удаленный 5203

Ну кто как ищет🤷🏻‍♂️
Не, честно говоря, тут у кого какие требования.
Нам было принципиально, чтоб бэбишале ставилось на поворотную базу, тк Макс ездит посередине, и сажать его без поворота вообще неудобно. Чтоб база поддерживала потом автокресло более старшего возраста. Ну, в итоге бэбишале у нас еще и в лежачее положение раскладывается, что делает возможным использование его во время более долгих прогулок. Но стоимость, да. (

Основная коляска.. Я уже писала, под наш рост комфортными были 3 модели - две от Maxi Cosi, и одна от Nuna. Nuna отпала в виду стоимости около 1000 евро 🙈🙈🙈
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
Не, честно говоря, тут у кого какие требования.
Нам было принципиально, чтоб бэбишале ставилось на поворотную базу, тк Макс ездит посередине, и сажать его без поворота вообще неудобно. Чтоб база поддерживала потом автокресло более старшего возраста. Ну, в итоге бэбишале у нас еще и в лежачее положение раскладывается, что делает возможным использование его во время более долгих прогулок. Но стоимость, да. (
У меня сын вырос на дорогущих автолюльках и автокреслах RECARO. Как итог - нафиг не нужно ни ему ни мне такое счастье🙂 Смотрим на краш-тесты, если соизмеримо с Рекаро, то можно брать. Так что я не хочу тратить на это деньги, учитывая что через два года надо будет всё это менять(ну кроме автокресла для категории до 35 кг). Сын вообще вырос в коляске-трость. Причем нужна она была ровно до того момента как он уверенно ходить начал. То есть до полутора лет где-то. Потом он в неё ни в какую не садился. Так что к коляскам я также достаточно нейтрально отношусь🤷🏻‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
Nuna отпала в виду стоимости около 1000 евро 🙈🙈🙈
Недавно были в детском магазине. Там у них были коляски от Мерседес Бенц. Ценники от 1300, и цена 1800-2000 была вполне нормальной для определенных версий. Я ещё поржал над этим, типа кому они нужны. Но пока мы были в магазине ( около 30 минут) там три коляски от этого бренда заказали😱 Причем приезжают на достаточно дешёвых маших, которые я мягко сказать считаю небезопасными. Но при этом они тратят деньги на коляски, вместо того, чтобы повысить безопасность ребенка при передвижении по автодорогам🙈
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх