Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    90

AndreyD

Участник
Сообщения
9 084

Zum @AndreyD
Коллективное обращение
с просьбой опубликовать на форуме зарисовку схемы работы светофоров на перекрёстке с описанием и пояснениями.


Участники форума tupa-germania.​
Мир этот не справедлив!
Мою заявку на переименование всем известного аккаунта вулканического гнома @Эйфиатлайкателя обратно в берлинского пончикового медвежонка команда форума просто проигнорировала [последние четыре слова читаются с надрывом в голосе и едва сдерживаемыми слезами].
А теперь они хотят знать всю правду о светофорах! :o :lol:
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 144
Мою заявку на переименование всем известного аккаунта вулканического гнома
Ваше-коллективную заявку ;)

обратно в берлинского пончикового медвежонка
Во-во, в него, родимого! а то висит какое-то чудище волосатое - а если дети на форум зайдут?!.. :o
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Вернувшись с кофейного перерыва из сада:

1685434967658.jpeg
Türkischer Mohn, как только что узнала из словаря, по-русски восточный мак.1685435034196.jpeg
Он же с моей рукой для показания размера.

А это дикие флоксы. Не сажала, птичка принесла, за что ей очень благодарна: аромат на пол-сада1685435125018.jpeg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Пионы

1685954566956.jpeg

И наш маленький кореец (обратите внимание на цвет шишек)1685954664021.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 432
Автономные автобусы:
sz.1.5879616


Ну что, будущее уже не за горами?

у нас по гевербепарку ездят такие. Наша компания занималась частичной разработкой такого бусика
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 500
Елена Зигель, лепота!
как хорошо иметь свой сад! (я так скучаю по моим посадкам, оставшимся в России).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Елена Зигель, лепота!
как хорошо иметь свой сад! (я так скучаю по моим посадкам, оставшимся в России).
Мы купили этот дом в начале 2017 в первую очередь из-за его цены. Делать там много нужно было, но так как мы оба довольно многое сами умеем, решились. О саде не было никакой речи, все выглядело вот так:1685960037267.jpeg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Мы купили этот дом в начале 2017 в первую очередь из-за его цены. Делать там много нужно было, но так как мы оба довольно многое сами умеем, решились. О саде не было никакой речи, все выглядело вот так:Посмотреть вложение 16070
Сначала я начала сама выковыривать эти булыжники. Это было очень сложно и долго, и муж решил привлечь фирму. И это оказалось единственно правильным решением: они работали у нас (выковыривали экскаватором булыжники, прокладывали потом дорожки и привезли землю) 3 недели и вывезли 172 тонны!!! булыжника. Потому что оказалось, что поколения предыдущих владельцев при обновлении покрытия старые камни не вынимали, а просто укладывали на них новый слой.

А потом все остальное сама (у нас разделение труда, сад и огород - мои): планировать, заказывать растения и семена, сажать, полоть, поливать... Ну, Вы в курсе :). Но я это очень люблю: такой отдых после работы!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 500
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
очень здорово всё получилось! в умелых и заботливых руках двор превратился в уютный сад :)
Спасибо! От души желаю, чтобы и у Вас появился в Германии сад, рано или поздно, лучше, конечно, рано.
Ведь и у меня раньше не было, это мой самый первый ;), и не думала что когда-то будет. Той-той-той Вам! :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
очень здорово всё получилось! в умелых и заботливых руках двор превратился в уютный сад :)
А раньше он вызывал у меня рабочие воспоминания: тюремный двор для прогулок. Особенно с учетом того, что он полностью изолирован от внешнего мира каменными стенами. Один к одному :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Мы купили этот дом в начале 2017 в первую очередь из-за его цены. Делать там много нужно было, но так как мы оба довольно многое сами умеем, решились. О саде не было никакой речи, все выглядело вот так:Посмотреть вложение 16070
Это прямо внушает оптимизм, что когда-нибудь и мы свои угодия до ума доведем. Но у нас все чутка хуже. Булыжника нет, есть склон. Нет, не так. СКЛОН. Крутой. Нужно делать террасы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Это прямо внушает оптимизм, что когда-нибудь и мы свои угодия до ума доведем. Но у нас все чутка хуже. Булыжника нет, есть склон. Нет, не так. СКЛОН. Крутой. Нужно делать террасы.
А площадь большая?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
8 соток. Не знаю, как это считать, большая или нет. А, и там деревья. Большие и много (это, фактически, кусок леса).
Ух ты! Это большая. У нас в районе 5.

А деревья оставите? Или их нужно оставлять? И весь участок холм или только часть?
 
Верх