Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Откуда столько пыли?!

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 476
В общем, наболело. Все вот говорят, что в Германии чисто, машины чистые, пыли нет. Брехня!

Уже во второй квартире немецкой пыль скапливается моментально и в большом коливестве. Пропылесосил - через пару дней уже в коридоре перекати-поле. На полках - моментально пыль. Одежду из стирки берешь - вся в пыли, только больше стало.
В квартире в Эссене окна одной комнаты выходили сразу на дорогу, думал, ну, наверное, в этом причина.
В нынешней квартире прямого выхода на дорогу нет, плюс этаж 4ый немецкий. Но кол-во пыли не уменьшилось.
С женой смеемся - может бы такие уже старые, с нас сыпется. Но с кем не поговорю из друзей, коллег - такая же фигня. У друзей в Австрии (Линц), кстати, такая же фигня. А друг ещё и аллергик на пыль - каждый день приходится пылесосить.
В нашем экологически убитом Восточном Подмосковье и то такого не было (может там, конечно, радиция пыль убивала - не знаю). Такое кол-во пыли скапливалось через неделю
У кого подобные проблемы и кто как с этим борется (мб есть чудо средство помимо постоянной уборки)?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 343
есть чудо средство помимо постоянной уборки
Ищи Luftreiniger. Я подумывал такой сыну в комнату купить, но у него внезапно с покупкой собаки аллергия прошла🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

чудо средство помимо постоянной уборки
ну для мебели точно есть полироли всякие, которые не дают пыли оседать (но, как ты понимаешь, это чисто визуальный эффект, где-то она все равно да осядет). А так - мойка воздуха помогает. И робот-пылесос.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 476
у него внезапно с покупкой собаки аллергия прошла🤷🏻‍♂️
Собака в себя всё впитывает что ли?
И робот-пылесос.
У нас порогов много - не наш метод.
А так - мойка воздуха помогает
Тогда чего брать? И я так понимаю, их надо ж в каждую комнату ставить?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В общем, наболело. Все вот говорят, что в Германии чисто, машины чистые, пыли нет. Брехня!

Уже во второй квартире немецкой пыль скапливается моментально и в большом коливестве. Пропылесосил - через пару дней уже в коридоре перекати-поле. На полках - моментально пыль. Одежду из стирки берешь - вся в пыли, только больше стало.
В квартире в Эссене окна одной комнаты выходили сразу на дорогу, думал, ну, наверное, в этом причина.
В нынешней квартире прямого выхода на дорогу нет, плюс этаж 4ый немецкий. Но кол-во пыли не уменьшилось.
С женой смеемся - может бы такие уже старые, с нас сыпется. Но с кем не поговорю из друзей, коллег - такая же фигня. У друзей в Австрии (Линц), кстати, такая же фигня. А друг ещё и аллергик на пыль - каждый день приходится пылесосить.
В нашем экологически убитом Восточном Подмосковье и то такого не было (может там, конечно, радиция пыль убивала - не знаю). Такое кол-во пыли скапливалось через неделю
У кого подобные проблемы и кто как с этим борется (мб есть чудо средство помимо постоянной уборки)?
Заведите волосатое животное- собаку или кошку. Каждый день будут бросаться в глаза шерсть и крошки на полу, чаще пылесосить и проблема пыли отпадет, как наименьшая, все равно каждый день пылесосить от шерсти😁
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
У кого подобные проблемы и кто как с этим борется (мб есть чудо средство помимо постоянной уборки)?
У нас Luftreiniger из Икеа, встроенный в столик. Изначально покупался для 3Д-принтера, чтоб запахи вонючих пластиков улавливать, но пыль он тоже загребает, по крайней мере на фильтре её много собирается.

Плюс робот-пылесос. В нём неудобство, что влажную уборку он только под некоторым присмотром делает - нужно контейнер с водой ставить и потом снимать, тряпочку менять. Ну, хоть с сухой уборкой сам справляется. У нас просто основные источники грязи, это не пыль, а кошачий туалетный наполнитель и мелкие куски сена от морских свинок, это лучше собирать просто сухим пылесосом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
мойка воздуха помогает.
Если оно по типу увлажнителя воздуха работает, то в городах с жесткой водой типа Мюнхена только с дистиллированной водой можно использовать, иначе будет белый солевой налет на всех поверхностях в доме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 343
Заведите волосатое животное- собаку или кошку. Каждый день будут бросаться в глаза шерсть и крошки на полу, чаще пылесосить и проблема пыли отпадет, как наименьшая, все равно каждый день пылесосить от шерсти😁
Кстати да!!! Каждое утро теперь пылесос запускаем🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 343
Собака в себя всё впитывает что ли?

У нас порогов много - не наш метод.


Тогда чего брать? И я так понимаю, их надо ж в каждую комнату ставить?
В каждую комнату Luftreiniger. Нормальный стоит 400 евро. Умножай на количество комнат и смирись🤣 У сына комната большая, там выходило что-то около 600 евро за очиститель воздуха. Так что я занял выжидающую позицию
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 476
В каждую комнату Luftreiniger. Нормальный стоит 400 евро. Умножай на количество комнат и смирись🤣 У сына комната большая, там выходило что-то около 600 евро за очиститель воздуха. Так что я занял выжидающую позицию
ну я посмотрел уже краем глаза. В основном Dyson и Phillips.
А в чем нормальность выражается, в размерах комнаты?
Ну ок, этот по скидке. 79 кв.м. Естественно врут. У сына комната во много раз меньше. Чо, тоже плохо?
 

adler7

Новичок
Сообщения
178
Во всех моих съемных квартирах в Германии тоже было много пыли, особенно напрягало ходить босиком и постоянно ступни от пыли отряхивать. Однако, в прошлом году переехал и перенял от предыдущего жильца много разных вещей, в том числе напольных ковров, а Wohnzimmer даже ковролин на всей площади. И о чудо, пыли практически нет, она вся в коврах! Разумеется, их надо пылесосить, но это намного проще и реже, чем с гладкими полами. Я сначала хотел было от всех этих ковров избавиться, но теперь однозначно их оставляю.

В нашем экологически убитом Восточном Подмосковье и то такого не было (может там, конечно, радиция пыль убивала - не знаю). Такое кол-во пыли скапливалось через неделю
У вас там часом на стене не было ковра?)

Кстати, в прошлом году несколько песчаных бурь из Африки доходили до Германии, моя машина дважды была полностью в пыли..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У кого подобные проблемы
Кстати, да, забавно, но на текущей квартире пыли больше, чем на всех предыдущих.
Сначала думала, потому что дом новый (ну фиг знает, строительная пыль ещё не осела 🤣)

Но она иссиня-серая, а не просто серая 🤣

В общем, я лично - забила. Просто на неделе прохожу щеточкой по углам:

swiffer-staubmagnet-nachfuellpack
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
сначала хотел было от всех этих ковров избавиться, но теперь однозначно их оставляю.
Кстати, да, у нас сине-чёрный ковёр в гостиной. По ходу, из-за него всё, хотя откуда столько пыли, не пойму - он гладкий 🙈

На прошлой квартире был икеевский, с высоким ворсом, типа HAMPEN или VINDEBÄK - но из него ничего не летело.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Аналогично. Это что-то мюнхенское, похоже.
Воот!
Но я начинаю думать, что это ковёр дрянной - на прошлых проблем не было (ни с паркетным полом, ни с керамогранитной плиткой), но в обеих был одинаковый икеевский ковёр.
 
Верх