Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Лечо:

Чистишь одну нормальную луковицу или две поменьше и нарезаешь тонкими колечками. Чистишь 1 - 2 зубика чеснока и мелко рубишь. Все это в горячую сковородку с растительным маслом и слегка присыпать красным перцем (порошком)т хорошо преремешать. Лук должен стать немного "прозрачным".
ерешь перец. Цвет, в общем-то любой, я делаю красный и зеленый, грубо говоря по 2 штуки (у нас хватает этого на двоих на ужин и еще порция для мужа к обеду на работу остается). Вырезаешь семечки и режешь колечками (дело вкуса, у меня они где-то по пол-сантиметра) и в ту же сковородку. Периодически помешиваем.

Потом туда же помидоры. Свежие (но тогда с них лучше снять кожицу) или, как я в основном грешу, очищенные в томатном соке из банки. А в пустую банку наливаю наполовину воду, она собирает остатки сока на стенках, и эту воду минут через десять после помидор тоже в сковороду. Закипает. Соль, красный перец, сахар по вкусу. Многе советуют уксус, но я не люблю. Закрываешь крышкой и на маленьком огне еще максимум 15 - 20 минут, смотря какими крепкими перцы любишь. И сахар в принципе не люблю, то тут не скуплюсь. Самой пробовать надо.

Этому рецепту я в Австрии научилась. По-настоящему своей кухни у них, в общем-то нет, но очень профитируют от былого имперского единства с Венрией и Чехией.
1687418838436.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Так, @Mеg, можно подробней? Они там прям пельмени, не эти макаронные равиоли (извините, меня они не впечатлили пока)? Какие ещё начинки?

Помнится, триста лет тому назад я делала пельмени с красной рыбой: в тесто добавляла пюрированную зелень - для цвета. С лимонно-майонезной смесью (вместо кепчунеза) - вышло очень вкусно!

А тут ещё @N1ckMar про гёдза написал.. Теперь хочется чего-нибудь эдакого!
На днях в Петрозаводске на фудмолле пробовала черные пельмени с креветкой и курицей. Вкусно, как ни странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
почему черные? Жарятся до состояния сгорания?
В тесто добавляют "чернила каракатицы" (возможно, пищевой краситель или активированный уголь).

Я одно время любила бургеры с чёрной булочкой - у них вкус немного отличается от обычной.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Дорогие сотоварищи по форуму.
Как вы знаете, я иногда плюшками (тортиками) балуюсь. И вот мне нужен "нейтральный гель", он же "нейтральная глазурь" холодного приготовления. Neutral gel / neutral glaze по-английски. Еще можно встретить название Nappage.

Вот последнее я на просторах немецких онлайн-магазинов нашла, но в банке 5кг за 74-120 евро, в зависимости от производителя. Мне столько не нать!!!

Как может эта фигня называться на немецком, где ее искать?!
Я уже в целом нагуглила, как приготовить самой, но я ж ленивая жопка.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Дорогие сотоварищи по форуму.
Как вы знаете, я иногда плюшками (тортиками) балуюсь. И вот мне нужен "нейтральный гель", он же "нейтральная глазурь" холодного приготовления. Neutral gel / neutral glaze по-английски. Еще можно встретить название Nappage.

Вот последнее я на просторах немецких онлайн-магазинов нашла, но в банке 5кг за 74-120 евро, в зависимости от производителя. Мне столько не нать!!!

Как может эта фигня называться на немецком, где ее искать?!
Я уже в целом нагуглила, как приготовить самой, но я ж ленивая жопка.
Не оно?

Вот еще, дорогая какая-то, наверное хорошая

Если что, я гуглила neutrale glasur, там еще на Амазон есть ссылки, но они у меня не отображаются на форуме.
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный 5203

Не оно?

Вот еще, дорогая какая-то, наверное хорошая

Если что, я гуглила neutrale glasur, там еще на Амазон есть ссылки, но они у меня не отображаются на форуме.
Первая точно не оно, второе не уверена, тк для зеркальной глазури там немного другой состав, нейтральная разбавляется немного водой (обычно 4 части на 1 часть воды), греется и наносится, собственно, на зеркальную, чтобы достичь Leopard oder Spiderweb effekt...
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Дорогие сотоварищи по форуму.
Как вы знаете, я иногда плюшками (тортиками) балуюсь. И вот мне нужен "нейтральный гель", он же "нейтральная глазурь" холодного приготовления. Neutral gel / neutral glaze по-английски. Еще можно встретить название Nappage.

Вот последнее я на просторах немецких онлайн-магазинов нашла, но в банке 5кг за 74-120 евро, в зависимости от производителя. Мне столько не нать!!!

Как может эта фигня называться на немецком, где ее искать?!
Я уже в целом нагуглила, как приготовить самой, но я ж ленивая жопка.
Если я правильно поняла, то это- Tortenguss
- продается в маленьких бумажных пакетиках. Без сахара.
Есть разных цветов- прозрачные и цветные. У меня еще однажды был «вкус waldmeister“- но это уже не нейтральная)))
А что это вообще и для чего он?
Сверху на ягоды (например) наносим (типа киселя), оно застывает и получается вкусно И красиво.

IMG_8895.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В готовом виде тоже, оказывается, продается Fruchtgel Neutral
Но я обычно в порошке брала- там просто добавить воды, согреть и нанести- никаких сложностей не вызывало..

IMG_8896.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

В готовом виде тоже, оказывается, продается Fruchtgel Neutral
Но я обычно в порошке брала- там просто добавить воды, согреть и нанести- никаких сложностей не вызывало..

Посмотреть вложение 16378
В пакетиках порошок - это горячего приготовления, это не оно.
Если б мне ягоды надо было покрывать, не было бы проблем, но мне надо на зеркальную глазурь нанести для эффекта "леопарда".
Fruchtgel, насколько я смотрела по составу, не то же самое (хотя близко - есть и пектин, и лимонная кислота).

Вообще удивительное дело : я искала видео или какие-то статьи по поводу того эффекта, который мне нужен, - нашла миллион вариантов на английском, и один на немецком, и да, там в описании идет ссылка на продукт (как раз тот, что @Cartagena ссылку дала), но... Эффект не совсем тот на картинке получился (возможно, недогрели) :
 
Последнее редактирование модератором:

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Гуглопоиском находится тот же Dr Oetker, но только не немецкий, а чешский почему-то 🙈

1-46-100700-1-20221026-132852.jpg
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В пакетиках порошок - это горячего приготовления, это не оно.
Если б мне ягоды надо было покрывать, не было бы проблем, но мне надо на зеркальную глазурь нанести для эффекта "леопарда".
Fruchtgel, насколько я смотрела по составу, не то же самое (хотя близко - есть и пектин, и лимонная кислота).

Вообще удивительное дело : я искала видео или какие-то статьи по поводу того эффекта, который мне нужен, - нашла миллион вариантов на английском, и один на немецком, и да, там в описании идет ссылка на продукт (как раз тот, что @Cartagena ссылку дала), но... Эффект не совсем тот на картинке получился (возможно, недогрели) :
Spiegeglasur? Я саму глазурь такую делала, но эффект леопарда- это уже что-то из профессиноальных кондитерских секретов, наверное. Распект и уважуха, раз за такое беретесь.

IMG_8897.png
 
У

Удаленный 5203

Spiegeglasur? Я саму глазурь такую делала, но эффект леопарда- это уже что-то из профессиноальных кондитерских секретов, наверное. Распект и уважуха, раз за такое беретесь.

Посмотреть вложение 16382
Не, зеркальную глазурь-то не проблема ни сделать, ни купить. Но захотелось именно с эффектами поэкспериментировать, и в видео этих леопардовых или "паутинных" эффектов они заливают торт глазурью с рабочей температурой 32-34 градуса, а потом выливают на горячий шпатель горячую "нейтральную глазурь" или "нейтральный гель" (60-70 градусов) и этим шпателем проводят по поверхности зеркальной глазури, в результате чего на ней появляется такая "сеточка".
 
  • 😲
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Не, зеркальную глазурь-то не проблема ни сделать, ни купить. Но захотелось именно с эффектами поэкспериментировать, и в видео этих леопардовых или "паутинных" эффектов они заливают торт глазурью с рабочей температурой 32-34 градуса, а потом выливают на горячий шпатель горячую "нейтральную глазурь" или "нейтральный гель" (60-70 градусов) и этим шпателем проводят по поверхности зеркальной глазури, в результате чего на ней появляется такая "сеточка".
И кто-то после этого будет утверждать, что покраска машины это сложный процесс?🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
И кто-то после этого будет утверждать, что покраска машины это сложный процесс?🤣
Машины? Везде есть место читерству- наклеил пленку, и можно вообще не красить. И только из любви к искусству возникают леопардовые эффекты.
Как я ловко тему из машинной обратно в кондитерскую перевела?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

IMG_20230326_135527.jpg
IMG_20230412_150746.jpg

Я пока очень умеренно экспериментирую детям на ДР.
Нынешний запрос основан на просьбе старшей, у которой ДР в конце июля, - она хочет муссовый ежевичный торт, черный с золотом.
 
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Как я ловко тему из машинной обратно в кондитерскую перевела?
Нифига.

Везде есть место читерству- наклеил пленку, и можно вообще не красить
Пленку нельзя натянуть если состояние лака плохое. Так что только красить
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Посмотреть вложение 16389
Посмотреть вложение 16391

Я пока очень умеренно экспериментирую детям на ДР.
Нынешний запрос основан на просьбе старшей, у которой ДР в конце июля, - она хочет муссовый ежевичный торт, черный с золотом.
Эх, чтоб я так жила. Вершина торто-кулинарного искусства моей мамы было построить пирамидку из зефирок и залить вареной сгущенкой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх