Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Микроапдейт. Написал адвокату, что не получил счет, он, видимо, связался с судом и оттуда ему пдф с реквизитами прислали, а он мне переслал. Перевел 5000 евро. Теперь ждать, когда там эти "замеры" парковочного места произведут и очередное заседание суда.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
Микроапдейт. Написал адвокату, что не получил счет, он, видимо, связался с судом и оттуда ему пдф с реквизитами прислали, а он мне переслал. Перевел 5000 евро. Теперь ждать, когда там эти "замеры" парковочного места произведут и очередное заседание суда.
Это даже читать больно.
А вы присутствовать можете при этих замерах? Вдруг там космолет прилетает за такие деньги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Конечно. Думаю, даже придется продемонстрировать, что моя машина на нижнее место нормально становится, а на верхнее - нет.
Так ты ж машину сменил. Теперь всё! Надо заново дело открывать!
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это даже читать больно.
Жизнь - боль :)

Шутка, конечно. Но вообще я все же доволен, что не по моему "пессимизму" пошло:
Но, глядя на всю эту систему, настроен я довольно пессимистично, и будет что-то в духе: "не оплатил в срок, дело закрыто, ты проиграл, возмести еще расходы другой стороне".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так ты ж машину сменил. Теперь всё! Надо заново дело открывать!
Так она точно так же помещается на нижнее место, но не на верхнее.

Я как-то пробовал каршеринговую шкоду скалу парковать, тоже не проходит на верхнее. По прикидкам даже свежий гольф хетч не поместится.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Доброе утро,

как вам это?

Дом наш, вонваген не наш. Вдоль дома идет пешеходная дорожка, ведущая к церкви и кладбищу за ней, то есть пользуются ей по большей части старые люди, очень многие с роллаторами. Эгоистично, но еще больше интересует полное нарушение предписаний противопожарной безопасности (расстояние от стены дома). Стоит со вчерашнего вечера.

Сделала фотографии (публикую лишь две, так как на остальных виден номер), оставила вечером письмо с требованием перепарковаться и объяснением его и с обещанием, что если до 17.00 (из гуманности, может, человек весь день на работе) ничего не изменится, то еще сегодня вечером фотографии будут отправлены вместе с заявлением о нарушении в Орднунгсамт.

Wohnwagen 1.jpg Wohnwagen 2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 😡
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А номера местные? Может к кому в гости приехал... Хотя это, конечно, не оправдывает.
P.S. только не надо мне рассказывать, что номера не обязательно привязаны к городу.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 149
Доброе утро,

как вам это?

Дом наш, вонваген не наш. Вдоль дома идет пешеходная дорожка, ведущая к церкви и кладбищу за ней, то есть пользуются ей по большей части старые люди, очень многие с роллаторами. Эгоистично, но еще больше интересует полное нарушение предписаний противопожарной безопасности (расстояние от стены дома). Стоит со вчерашнего вечера.

Сделала фотографии (публикую лишь две, так как на остальных виден номер), оставила вечером письмо с требованием перепарковаться и объяснением его и с обещанием, что если до 17.00 (из гуманности, может, человек весь день на работе) ничего не изменится, то еще сегодня вечером фотографии будут отправлены вместе с заявлением о нарушении в Орднунгсамт.

Посмотреть вложение 16554 Посмотреть вложение 16555
Такое называется простым словом "свинство". Вообще мозги не включают. Я б сразу вызвал орднунгсамт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Доброе утро,

как вам это?

Дом наш, вонваген не наш. Вдоль дома идет пешеходная дорожка, ведущая к церкви и кладбищу за ней, то есть пользуются ей по большей части старые люди, очень многие с роллаторами. Эгоистично, но еще больше интересует полное нарушение предписаний противопожарной безопасности (расстояние от стены дома). Стоит со вчерашнего вечера.

Сделала фотографии (публикую лишь две, так как на остальных виден номер), оставила вечером письмо с требованием перепарковаться и объяснением его и с обещанием, что если до 17.00 (из гуманности, может, человек весь день на работе) ничего не изменится, то еще сегодня вечером фотографии будут отправлены вместе с заявлением о нарушении в Орднунгсамт.

Посмотреть вложение 16554 Посмотреть вложение 16555
Учитывая прикрепленные велики это неместные товарищи. Скоро сами уедут и вообще они может там внутри сидели.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
А номера местные? Может к кому в гости приехал... Хотя это, конечно, не оправдывает.
P.S. только не надо мне рассказывать, что номера не обязательно привязаны к городу.
Да, местные. Напротив нас многоквартирный дом. В понедельник в Тюрингии летние каникулы начинаются. Подозрение, что какой-то умник из дома напротив начал к ним подготовку, ведь велосипед уже подвешен.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Такое называется простым словом "свинство". Вообще мозги не включают. Я б сразу вызвал орднунгсамт.
Муж тоже так сказал, звони прямо сейчас. Но мне как-то неудобно. Знаю, глупо, но...
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Учитывая прикрепленные велики это неместные товарищи. Скоро сами уедут и вообще они может там внутри сидели.
Нет, вчера вечером постучалась, глухо. Про велосипед и каникулы написала, когда еще не видела Вашего сообщения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 149
Муж тоже так сказал, звони прямо сейчас. Но мне как-то неудобно. Знаю, глупо, но...
Если б вопрос только стены вашего дома был, то не страшно.
Но вы говорите там тротуар, которым пользуются пожилые люди. Это очень плохо, на мой взгляд. И на взгляд из орднунгсамта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
В 17 там уже все диспетчера по домам разойдутся. А ночная смена проверяющих не будет входные звонки принимать.
Сегодня четверг. Завтра еще весь день, чтобы позвонить ;) Елена правильно сделала. Дала человеку шанс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я только один раз видел, чтобы ordung "подорвался" по звонку и приехал в обозримое время. Есть не малая вероятность, что после звонка в пятницу, наряд приедет в понедельник. То есть еще кучу дней честным прохожим придется нарезать круги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх