Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Добрый! в бинанс заводите аккаунт на родственника/знакомого, он покупает крипту р2р за рубли. Вы делаете аккаунт на себя как резидента ЕС. Затем переводите крипту от "родственника" себе и соответственно далее выводите с бинанса к себе на конто (лучше частями и через р2р).
Естественно, это всё при условии наличия возможности вывода денег со счёта юр.лица в альфе на счёт физического лица.
Кхм, сколько же правонарушений при этом вы совершите :)
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Тем более, что binance для РФ уже всё
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Varvara3

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть ли возможность перевести деньги на блокированный счет из российского банка?
 

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Я предоставила документы о продаже квартиры в банк, который спросил происхождение средств после перевода, и собираюсь подавать декларацию и там это все указывать.
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, нужно ли оформлять договор продажи квартиры у российского нотариуса и делать апостиль, чтобы немецкий банк его принял, или это необязательно.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, нужно ли оформлять договор продажи квартиры у российского нотариуса и делать апостиль, чтобы немецкий банк его принял, или это необязательно.
от банка зависит, но думаю что в 99% случаев нет необходимости.
как правило вопросы о происхождении средств задает отправляющий банк, а принимающий редко
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, нужно ли оформлять договор продажи квартиры у российского нотариуса и делать апостиль, чтобы немецкий банк его принял, или это необязательно.
Я даже не переводила договор на немецкий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
от банка зависит, но думаю что в 99% случаев нет необходимости.
как правило вопросы о происхождении средств задает отправляющий банк, а принимающий редко
Это зачем отправляющему банку такие вопросы задавать? Он их должен задавать при приеме денег, а не при отправке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Азат

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте! Хочу перевести деньги с продажи своей квартиры в России через счет жены в Райффайзен банке. Скажите, пожалуста, какие банки в Германии принимают переводы из Райффайзена? Вивид уже отказал...
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть ли возможность перевести деньги на блокированный счет из российского банка?
В мае переводили из ОТП на блок. счет в Германии (сервис от Fintiba, банк - Sutor bank). Отправили в пятницу в первой половине дня, пришли в понедельник в первой половине дня). Может быть, еще рабочий вариант.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Здравствуйте! Хочу перевести деньги с продажи своей квартиры в России через счет жены в Райффайзен банке. Скажите, пожалуста, какие банки в Германии принимают переводы из Райффайзена? Вивид уже отказал...
N26
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Здравствуйте! Хочу перевести деньги с продажи своей квартиры в России через счет жены в Райффайзен банке. Скажите, пожалуста, какие банки в Германии принимают переводы из Райффайзена? Вивид уже отказал...
N26 приходят почти мгновенно. В прошлом году на ИНГ еще отправляли.
SWIFT-переводы: статистика по странам и банкам | OhMySwift вот здесь можно проверить как у людей приходило на разные банки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Здравствуйте! Хочу перевести деньги с продажи своей квартиры в России через счет жены в Райффайзен банке. Скажите, пожалуста, какие банки в Германии принимают переводы из Райффайзена? Вивид уже отказал...
N26, Sparkasse
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
277
Да, в N26 без проблем деньги приходили в мае дочке и очень быстро. И даже не спросили ничего, хотя сумма была большая.
 

Азат

Новичок
Сообщения
21
Спрашивали. Говорят, вот как дойдут, так и сообщим, если будут проблемы. Нам что-то не хочется иметь проблем, когда они дойдут.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 955
Если кто в курсе, Райф еще отправляет?
 
Верх