Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Не совсем по теме, но отдельный топик создавать кажется нет смысла.
Под копотом слева от двигателя в районе крыла на копусе обнаружил что-то наподобие шва (на фото). Возник вопрос, это так на заводе собирают или что-то чинили, или это из разряда была авария и это следы от неё. Так же хотелось бы понять для чего наносят лак на фары, походу он начал трескаться (фото).
Машине уже 16 лет и я третий владелец. Хотелось бы понять, чтоб потом если когда-либо еще раз столкнусь с этим, то знать +- причину.

Посмотреть вложение 17556 Посмотреть вложение 17557
1695043618131.png
Вот Такие швы присутствуют на заводких Аурисах 20017 года. Если б фотография была подальше (чтоб понимать, где именно зона эта с этим "швом", мб точнее нашел место. У меян есть фотографии некие
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Посмотреть вложение 17558
Вот Такие швы присутствуют на заводких Аурисах 20017 года. Если б фотография была подальше (чтоб понимать, где именно зона эта с этим "швом", мб точнее нашел место. У меян есть фотографии некие
Вот левое крыло
1695044175562.png1695044229437.png

Других фотографий нет
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 292
лучшего качества нет, к сожалению. Но очень выглядит так, что это с завода. Та, что у меня на фото - это небитый автомобиль 100%
Я когда увидел швы на кромке дверей в Хонде, чуток в осадок выпал. Но потом решил,что им виднее.
«я художник, я так вижу»
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Лак на фаре, это единственная проблема на сегодня? Какой пробег у машины?
173тыс., в принципе да (не считая потертости в салоне то тут, то там), немного напрягает ржавчина в нескольких местах на порогах и на днище, думал может в ату каком-нибудь обработают, но у них такого сервиса походу нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 166
немного напрягает ржавчина в нескольких местах на порогах и на днище
Убрать по уму (не просто замазать) требует усилий и хороших материалов. Впрочем, они, конечно, существуют.
Вопрос в том, насколько это будет оправдано/целесообразно? Сколько вы лет еще планируете авто эксплуатировать?
За сколько будете продавать? И сколько будет стоить убрать ржавчину?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Убрать по уму (не просто замазать) требует усилий и хороших материалов. Впрочем, они, конечно, существуют.
Вопрос в том, насколько это будет оправдано/целесообразно? Сколько вы лет еще планируете авто эксплуатировать?
За сколько будете продавать? И сколько будет стоить убрать ржавчину?
На эти вопрос я сам затрудняюсь ответить, мы с женой уже второй год обсуждаем, что можно взять что-то по-новее. Уже прошлись по всяким тойотам/хендаем/киа 2015-2017г. И так же уже думали прям про абсолютно новую, по корпоративным скидкам можно типа 15+% скидку на машину получить смотрели ниссан хтраил/киа хсиид, даже в лизинг глянули был варинт кашкая средней комплектации в районе 5к за два года. Однако, такое чувство, что еще год будем ездить, потому что всё в итоге сводится к чему-то типа "смысл брать другую, если эта нормально ездит 😅 + у нас голова у неё нестандартная, а планшет там и мультимедия и карты и руль подключен для звонков и камера заднего вида"
Брали мы её за 4500 с 125тыс почти 4 года назад, если за 3.500 продадим - хорошо, вот кстати на автоскауте прям как у нас даже голова такая же, только цвет другой и диски у нас литье. Про ржавчину пока у меня никакой информации нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
Хм. Тоже русскоговорящий. Немцы по ходу не особо заморачиваются с заменой головы :) Интересно кстати. Получается блютуз там встроен и можно телефон подключить? Клёво...Карты гугловские тоже вещь конечно...Да и вообще андроид прям шик - не надо с этим Android Auto мучаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх