Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 194
С таким объемом: кроссоверы таких размеров в моем старообрядчестве должны идти минимум с 1,8л
В том то и дело, что кошак небольшой и легкий.

Все собираюсь написать отчет по кошаку в стиле а-ля Борис, про + и -. Вот на выходные сгоняю в Берлин и обратно, будет пробег под 5 тыс, и напишу.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Вот только пугать не надо, сгоняй в Бремен и обратно. Там и посмотрим
Я кстати тебя тоже периодически навещать буду. 5 декабря следующая поездка. Так что ты не расслабляйся. Мы тебя всем форумом контроллировать будем...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 376
что скажешь про новый Аутлендр?
Они его давно показали. Как-то долго он до серии добирается.
Внешний вид, да радикально изменился. Это все субъективно. Некоторые моменты мне ничего, некоторые нет. Мне не нравится, например, эта мода засовывать фары в бампер.
Но, к сожалению, Мицу - RIP
Насколько я помню, это да, практически на 95% ниссан, который в свою очередь...🤢, ну ты понимаешь, тут уже писали.
От былого Мицу там разве что эмблема, да какие-то элементы дизайна.
Жаль бренд.
У меня было много их машин, все японской сборки и все меня сильно радовали. (Грандис только имел странную АКПП (4-ступени) и из-за нее расход конский).

Жаль в общем. :cry: Мне они в свое время очень нравились.

Было время я мечтал вот о таком, примерно:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Привет всем. Занялись поиском машины и присмотрели интересный вариант. Сид SW 2020г, 60т. пробег, 15т. цена, "не бит, не крашен", все как мы и хотели. Одно смущает - машина совсем недавно приехала из Швеции, и сервисная книжка соответственно шведская. Со слов продавца (это небольшой автосалон), они сами поставят на учет за 120 евро и проблем не будет. Есть тут какие-то подводные камни, кто в курсе? И если принципиально подвоха тут нет, на что стоит обратить внимание?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Привет всем. Занялись поиском машины и присмотрели интересный вариант. Сид SW 2020г, 60т. пробег, 15т. цена, "не бит, не крашен", все как мы и хотели. Одно смущает - машина совсем недавно приехала из Швеции, и сервисная книжка соответственно шведская. Со слов продавца (это небольшой автосалон), они сами поставят на учет за 120 евро и проблем не будет. Есть тут какие-то подводные камни, кто в курсе? И если принципиально подвоха тут нет, на что стоит обратить внимание?
Машины из других стран сложно "пробить" на аварии и ремонт. Да и странно это всё. Из других стран машину тащить, когда своих хватает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
А вы сами как думаете? 😉
Сколько такие машины стоят в Германии, если они были проданы в Германии изначально и тут ездили?
Цена на такие машины? Да цена разная, на мобиле.де, это чуть ниже средней по рынку, но незначительно. Тут вопрос другой будут ли проблемы с регистрацией, и последующей продажей мной? То есть могут быть юридические проблемы? По тех. состоянию я конечно не спец, но в целом, по моему мнению, пробег соответствует указанному, если и скручен, то незначительно. Опять таки есть сервисная книжка, с отметками КИА.
Как я понимаю, если с книжкой мухлевали, то это вскроется на ближайшем ТО у оф. дилера. И этот вопрос прилетит к продавцу. Или я не прав?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 376
цена разная, на мобиле.де, это чуть ниже средней по рынку, но незначительно.
Тогда почему не взять машину с которой все точно понятно?
Как я понимаю, если с книжкой мухлевали, то это вскроется на ближайшем ТО у оф. дилера.
Сложный вопрос. Не знаю вскроется или нет.
И этот вопрос прилетит к продавцу. Или я не прав?
Зависит от того кто в договоре продавец и что там напишут.
Задайте себе простой вопрос: как, почему и зачем эта машина попала в Германию, если тут таких своих полно?
Почему бы ее не продавать там где она была изначально куплена?
Почему вы выбираете ее, а не любую другую, если их много и цены +- близкие?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 525
Как мы тут все уже поняли, к сожалению, все так и есть. (( RIP Mitsubishi Motors.

Ну это для тебя RIP :)
Знаешь, кто, к примеру, в январе 2023 года был самым продаваемым авто в Европе? Dacia Sandero, когда Yaris - на третьем
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Ты за Бориса сегодня?
Нея мне просто интересно🤣 Я в принципе никогда не понимал, почему если машина самая продаваемая, то она хорошая. Например в 2022 году самая продаваемая машина это РАВ4. Честно говоря с таким дизайном и даром не надо. А вот Вольво зашла.😉
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я в принципе никогда не понимал, почему если машина самая продаваемая, то она хорошая.
Потому что это не так, и только индивиды с бинарной логикой могут такой вывод сделать.
Для многих людей дорогие покупки - это всегда компромисс. Что мы и видим на примере европейского рынка, когда в топ выходят небольшие и относительно недорогие машины. При этом производители все больше внимания уделяют всяким "SUV", с которых маржа больше, и все меньше бюджетному сегменту, или вообще отказываются от некоторых моделей в низком ценовом диапазоне.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 525
Нея мне просто интересно🤣 Я в принципе никогда не понимал, почему если машина самая продаваемая, то она хорошая. Например в 2022 году самая продаваемая машина это РАВ4. Честно говоря с таким дизайном и даром не надо. А вот Вольво зашла.😉
Машина продается много? Много. Тогда откуда берется RIP? Вот Saab - RIP
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх