Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немцы и личная гигиена

Считаете ли вы, что немцы более чистоплотны, чем другие

  • Да, это очень чистоплотные люди

  • Обычные люди, как все

  • Нет, немцы гораздо менее чистоплотны, чем другие


Результаты видны после голосования.

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Скреативить как-нибудь - это вообще отличная идея! Называется на немецком Mobbing. Погугли, узнаешь, какая веселуха бывает таким креативщикам... Перед их увольнением.

Степан, скажите, пожалуйста: действительно моббинг не приветствуется - и даже наказуем?
В постсоветской ментальности это любимая народная забава (( - поэтому аж не верится, что где-то иначе.
Может, расскажете подробнее о деловой атмосфере в немецких фирмах (например, в отдельной ветке)?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) Весь мир УЖАСЕН! http://katapult-magazin.de/uploads/tx_news/Haendewaschen_nach_Toilettengang3-01.png
Заметь - Украина - це Европа! :D
статья в тему http://katapult-magazin.de/de/artikel/artikel/fulltext/volkseigene-gesundheit/
Я говорил не про преследование отдельно взятого чела, :) типа гнобить бедного и дедовщину устраивать!
А про повесить нечто мирного такого ОБЩЕГО, если все так строго - то СОГЛАСОВАВ с HR:
http://dasanderekind.ch/phpBB2/userpix/168_hndewaschen_die_bakterienrutsche_1.jpg
 

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Всем здравствуйте! Наблюдала в садике такую картину:
Есть пуфики , на которых дети лежат и читают книги. Сами дети должны снять сменную обувь, перед тем как запрыгнуть на пуфики.
Смотрю на этот пуфик залезает наша воспитательница и прям в грязных кедах. При этом этими кедами поджимает плед, которым дети обычно накрываются .
В русском садике я бы провела беседу с такой воспитательницей. А здесь я даже не знала, что сказать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Всем здравствуйте! Наблюдала в садике такую картину:
Есть пуфики , на которых дети лежат и читают книги. Сами дети должны снять сменную обувь, перед тем как запрыгнуть на пуфики.
Смотрю на этот пуфик залезает наша воспитательница и прям в грязных кедах. При этом этими кедами поджимает плед, которым дети обычно накрываются .
В русском садике я бы провела беседу с такой воспитательницей. А здесь я даже не знала, что сказать...
И не нужно ничего говорить! Без слов же, если они сами учат деток снимать обувь...
Просто вы теперь об этой воспитательнице знаете больше. И это важно :) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Всем здравствуйте! Наблюдала в садике такую картину:
Есть пуфики , на которых дети лежат и читают книги. Сами дети должны снять сменную обувь, перед тем как запрыгнуть на пуфики.
Смотрю на этот пуфик залезает наша воспитательница и прям в грязных кедах. При этом этими кедами поджимает плед, которым дети обычно накрываются .
В русском садике я бы провела беседу с такой воспитательницей. А здесь я даже не знала, что сказать...
Меня поправят, если что более грамотные форумчане, но я бы спросил типа
Entschuldigen Sie bitte.
Warum haben Sie ihre Schuhe nicht ausgezogen?
Ist das obligatorish nur für Kinder?

И в зависимости от вашего натроения сделал бы лицо либо наивно-мило удивленным, либо типа "я сейчас вас просто обгладаю!" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Меня поправят, если что более грамотные форумчане, но я бы спросил типа
Entschuldigen Sie bitte.
Warum haben Sie ihre Schuhe nicht ausgezogen?
Ist das obligatorish nur für Kinder?

И в зависимости от вашего натроения сделал бы лицо либо наивно-мило удивленным, либо типа "я сейчас вас просто обгладаю!" :)
Ну ладно. Это позже будет. Пока это был второй день нашего садика. Я пока присматриваюсь :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну ладно. Это позже будет. Пока это был второй день нашего садика. Я пока присматриваюсь :)
У нас в саду правило про обувь было только для детей. Взрослые редко в грязь лезут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх