Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отметка о зрении в немецких правах

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
У меня проверяли вообще не строчками, а кружочки были с разрезами в разных сторонах. Это, правда, было давно, но, возможно, в разных местах проверяют по разному.
Если у вас упало зрение, подберут вам сразу новые линзы и в них пройдёте.
Я не думаю, что упало. Оно такое давно, медленно прогрессирует астигматизм, медленно прогрессирует миопия. Врачи в рф говорили, что в моем случае ни линзами, ни очками больше, чем на 70% рассчитывать нельзя. А тут мои 70% превратились в ....
Ага, кружочки-то в строчках ☺️
 

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Я не думаю, что упало. Оно такое давно, медленно прогрессирует астигматизм, медленно прогрессирует миопия. Врачи в рф говорили, что в моем случае ни линзами, ни очками больше, чем на 70% рассчитывать нельзя. А тут мои 70% превратились в ....
Ага, кружочки-то в строчках ☺️
Я думаю, что я бы сначала помобирал инфу в центрах, которые курсы первой помощи организуют. А потом с инфой от них идти к офтальмологу с вопросом о том, как догнать зрение до нужных критериев.
Другого варианта не вижу
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Я думаю, что я бы сначала помобирал инфу в центрах, которые курсы первой помощи организуют. А потом с инфой от них идти к офтальмологу с вопросом о том, как догнать зрение до нужных критериев.
Другого варианта не вижу
Я там и проходила(( Они отправили в оптики, к офтальмологам и т.д.((Я вот в сомнениях, что в Германии офтальмология сильно от РФ отличается, в-принципе. Если мне у нас говорили, что не догнать, здесь найдут чудо?))))Интересно, здесь, реально, на права требования жестче?
 

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Интересно, здесь, реально, на права требования жестче?
В РФ вообще этот процесс по-другому проходит. Я получил мед справку о пригодности к управлению авто, при этом меня ни один врач не смотрел. На каждом углу были частные клиники с лицензией, которые за умеренную плату выдавали справку. Сейчас стало немного сложнее -- надо пройти психиатра и нарколога по мету регистрации в гос. клинике.

Боюсь, вам на форуме вряд ли кто-то поможет, разве что сюда в тему заглянет профессиональный офтальмолог.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
Интересно, здесь, реально, на права требования жестче?
нет, последнюю строчку видеть не обязательно - если говорить об обычной таблице.
что там за настройки в машине, непонятно:
говорят смотреть в машину прям в очках, и....Я не могу разобрать даже первую нормально!
может там последняя строчка уже соответствует границе.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 514
где-то на форуме уже обсуждали критерии зрительного теста.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Сейчас стало немного сложнее -- надо пройти психиатра и нарколога по мету регистрации в гос. клинике.
И это там сейчас не сложно, к сожалению((

нет, последнюю строчку видеть не обязательно - если говорить об обычной таблице.
что там за настройки в машине, непонятно:

может там последняя строчка уже соответствует границе.
приблизительно такая таблица, только кольца в дв-три раза чаще в ней (без таких громадных промежутков), и последняя строчка еще мелче, на грани видимости и существования самой строчки))
1698575632806.png

Я привыкла к таким:
1200px-Golovin-Sivtsev_Table.svg.png
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Завалила я сегодня тест по зрению. Притом, шокирующим для меня образом - забыла надеть линзы, пришла в очках, думаю, ну, на крайняк, подприщуриваюсь. Посадили меня за гляделку, говорят смотреть в машину прям в очках, и....Я не могу разобрать даже первую нормально! Даже количество этих строчек толком посчитать не могу - настолько все далеко от меня и мелко..:oops:А тетя говорит, надо последнюю... Я такого за свою жизнь ни разу ни видела, а уж и оптик, и офтальмологичесих таблиц я за свою близорукую жизнь повидала...У меня полный аут, неужели в Германии настолько отличаются требования по зрению к правам и что делать-то? казали походить по оптикам, но я теперь не знаю, как вообще можно решить эту проблему, у меня-то на рф таблицах последней строчки с детства добиться не могли с линзами, а наши-то нормальные....Делать операцию на глаза ради прав я пока неготова.. Стажа - 20 лет((
Очень странная история, я прошел тест зрения, хотя вижу очень плохо, табличики под дорожными знаками прочитать не могу.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Попробовала дома пройти тест (понятно, что это очень все приблизительно и т.п.), результат:

Herzlichen Glückwunsch! Besser hätten Sie den Online-Sehtest kaum bewältigen können.

Nun wissen wir natürlich nicht, wie Sie Ihren Monitor eingestellt und ob Sie die richtige Entfernung zum Bildschirm eingehalten haben, aber offensichtlich macht sich zumindest am Schreibtisch keine Fehlsichtigkeit bei Ihnen bemerkbar. Das ist sehr gut.

Очень странная история, я прошел тест зрения, хотя вижу очень плохо, табличики под дорожными знаками прочитать не могу.
Зависит от степени, возможно. У меня последнее обследование (перед отъездом сюда, почти 2 года назад), -4.75 плюс астигматизм (цифры не помню, в келлерной результы лежат)
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
850
Попробовала дома пройти тест (понятно, что это очень все приблизительно и т.п.), результат:

Herzlichen Glückwunsch! Besser hätten Sie den Online-Sehtest kaum bewältigen können.

Nun wissen wir natürlich nicht, wie Sie Ihren Monitor eingestellt und ob Sie die richtige Entfernung zum Bildschirm eingehalten haben, aber offensichtlich macht sich zumindest am Schreibtisch keine Fehlsichtigkeit bei Ihnen bemerkbar. Das ist sehr gut.


Зависит от степени, возможно. У меня последнее обследование (перед отъездом сюда, почти 2 года назад), -4.75 плюс астигматизм (цифры не помню, в келлерной результы лежат)
Вы с кем-то на машине по вечерам ездите? Дорожные знаки издалека нормально видите? Если нет, то какие права. Идите в оптику, может ухудшилось зрение. Это бывает происходит незаметно, но детали постепенно теряются. Я замечаю в основном в темноте.
Тест только только прошла, на одном глазу очки уже слишком слабые были. Я подумала, ну прошла же, ещё так похожу. А на ночных поездках в автошколе не могла понять, какая скорость на знаке стоит, 60 или 80. И долго вглядывалась в эти знаки, так можно что-то другое проглядеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Вы с кем-то на машине по вечерам ездите? Дорожные знаки издалека нормально видите? Если нет, то какие права. Идите в оптику, может ухудшилось зрение. Это бывает происходит незаметно, но детали постепенно теряются. Я замечаю в основном в темноте.
Тест только только прошла, на одном глазу очки уже слишком слабые были. Я подумала, ну прошла же, ещё так похожу. А на ночных поездках в автошколе не могла понять, какая скорость на знаке стоит, 60 или 80. И долго вглядывалась в эти знаки, так можно что-то другое проглядеть.
Я вижу все знаки и надписи днем и ночью без проблем, скорость потери зрения у меня, приблизительно, 0.5 в 10 лет. Ну не люблю ночью слепящих, это да)))
Права у меня с 2002, в Германии не езжу, при последней поездке в РФ я не заметила ухудшений при вождении. Фактически за рулем с 1997 🤭, водила много, ежедневно. При плохом стечении обстоятельств могу даже без очков/линз ехать, медленно и осторожно и никого не убивать)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Вы с кем-то на машине по вечерам ездите? Дорожные знаки издалека нормально видите? Если нет, то какие права. Идите в оптику, может ухудшилось зрение. Это бывает происходит незаметно, но детали постепенно теряются. Я замечаю в основном в темноте.
Тест только только прошла, на одном глазу очки уже слишком слабые были. Я подумала, ну прошла же, ещё так похожу. А на ночных поездках в автошколе не могла понять, какая скорость на знаке стоит, 60 или 80. И долго вглядывалась в эти знаки, так можно что-то другое проглядеть.
Я не вижу знаки по ночам🥸
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Тут два варианта - очки, чтобы видеть (в очках же видите?) или вообще не ездить в темноте. Кстати, какие фары в машине? Галоген? Ксенон? Светодиоды?
Я в очках, куриная слепота у меня. Фары светодиодные. Я в темноте езжу намного осторожнее, чем днём.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
А что это такое, простыми словами? Плохое зрение в темноте?
Если и со светодиодами плохо видно, это конечно, грустно. :cry:
Не, ну в пределах света фар я вижу, а вот за пределами луча уже не очень, я так полагаю те, кто по автобану в ночи едет сильно больше 100 видит гораздо дальше луча от фар. Плохое зрение в темноте ага
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Завалила я сегодня тест по зрению. Притом, шокирующим для меня образом - забыла надеть линзы, пришла в очках, думаю, ну, на крайняк, подприщуриваюсь. Посадили меня за гляделку, говорят смотреть в машину прям в очках, и....Я не могу разобрать даже первую нормально! Даже количество этих строчек толком посчитать не могу - настолько все далеко от меня и мелко..:oops:А тетя говорит, надо последнюю... Я такого за свою жизнь ни разу ни видела, а уж и оптик, и офтальмотологичесих таблиц я за свою близорукую жизнь повидала...У меня полный аут, неужели в Германии настолько отличаются требования по зрению к правам и что делать-то? казали походить по оптикам, но я теперь не знаю, как вообще можно решить эту проблему, у меня-то на рф таблицах последней строчки с детства добиться не могли с линзами, а наши-то нормальные....Делать операцию на глаза ради прав я пока неготова.. Стажа - 20 лет((
В чате города нашла рекомендации оптик для моих случаев, доехала, мужик долго ругался. Говорит, мои очки неправильные, у вас зрение в 2 раза хуже, чем меня еще больше шокировал. Правый глаз догнал до 100% коррекции, левый 80%. Вчера получила новые очки, сложновато, конечно. Главная проблема - что хорошо виду только строго прямо по центру линз, взгляд вправо-влево или, боковое зрение - хана. Пожаловалась, говорит, это физика, с вашим набором и безумным астигматизмом придется башкой вертеть. Но пообещал сделать еще один вариант линз, посмотрим.
Но, главное, справку дал)) Все остальное буду разбираться в процессе:cry:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
В чате города нашла рекомендации оптик для моих случаев, доехала, мужик долго ругался. Говорит, мои очки неправильные, у вас зрение в 2 раза хуже, чем меня еще больше шокировал. Правый глаз догнал до 100% коррекции, левый 80%. Вчера получила новые очки, сложновато, конечно. Главная проблема - что хорошо виду только строго прямо по центру линз, взгляд вправо-влево или, боковое зрение - хана. Пожаловалась, говорит, это физика, с вашим набором и безумным астигматизмом придется башкой вертеть. Но пообещал сделать еще один вариант линз, посмотрим.
Но, главное, справку дал)) Все остальное буду разбираться в процессе:cry:
Т.е. по факту бумажка есть, а видно хуже?
 
Верх