Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Анна Франк

Новичок
Сообщения
2
Степан, здравствуйте. У меня такая ситуация: моя бабушка русская немка, была замужем за русским, мой папа родился в 1969 году, а значит не наследует гражданство от бабушки. Я родилась после 1.01.1993. У меня есть документы, подтверждающие, что моя прабабушка получила немецкий паспорт во время войны, когда вместе с моей годовалой бабушкой была на территории Германии. Также мой прадедушка был сослан в трудармию в 1941 году по национальному признаку. Могу ли я каким-то образом получить гражданство Германии? Через бабушку или отца?
 

Gaben

Новичок
Сообщения
3
  • Добрый день, Степан, расскажу сначала свою маленькую историю: меня зовут Андрей, мне 26 лет, вот уже 4,5 года я в инвалидном кресле, на инвалидности 1 группы. Инвалидность получил из-за инсульта, первый инсульт у меня был в 2013 году, отошёл быстро за 3 месяца, я работал, у меня родился сын. В марте 2015 года у меня был второй инсульт,(когда случился первый, мне сделали диагностическую операцию, но диагноз был не верным) от второго раза не отошёл до сих пор, когда случился второй инсульт, мне поставили правильный диагноз "кавернозная ангиома покрышки и ножки среденего мозга" находиться она глубоко, в России не могу сделать такую операцию, куда только мы не писала, министерство здравоохранения России и администрацию президента и департамент здравоохранения города Тюмени и всем кому можно и везде отказ, писали в благотворительные фонды, там помогают детям до 18 лет или наркоманам. Написали в клинику в Германии, там меня готовы принять с данным диагнозом, но цена на операцию сильно высокая, сумма для нас не подъёмная, и тогда я прочитал что можно уехать как позднии переселенцы, (у меня бабушка и дедушка были немцами, по папе). Я обратился в Красный Крест, мы собрали все документы, перевели и заверили их, хотели ехать с папой, но он отказывается из-за своего состояния здоровья (у него подагра), а чтобы переехать, нужно чтобы заявитель был рожден до 31.12.1992, а я 05.1993. Я прошел тест "тест для поздних переселенцев в Германию", и подхожу полностью, только возраст 5 месяцев неподхит. В апреле 2015 года у меня родилась дочь, есть жена, это мольба о помощи! Что нужно сделать, что бы переехать на ПМЖ, жить и лечиться в Германии. (ред.)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Что нужно сделать, что бы переехать на ПМЖ, жить и лечиться в Германии.
Я не волшебник. Есть закон - кто родился после 1.1.1993 уехать сам не может, только через предка немца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • Добрый день, Степан, расскажу сначала свою маленькую историю: меня зовут Андрей, мне 26 лет, вот уже 4,5 года я в инвалидном кресле, на инвалидности 1 группы. Инвалидность получил из-за инсульта, первый инсульт у меня был в 2013 году, отошёл быстро за 3 месяца, я работал, у меня родился сын. В марте 2015 года у меня был второй инсульт,(когда случился первый, мне сделали диагностическую операцию, но диагноз был не верным) от второго раза не отошёл до сих пор, когда случился второй инсульт, мне поставили правильный диагноз "кавернозная ангиома покрышки и ножки среденего мозга" находиться она глубоко, в России не могу сделать такую операцию, куда только мы не писала, министерство здравоохранения России и администрацию президента и департамент здравоохранения города Тюмени и всем кому можно и везде отказ, писали в благотворительные фонды, там помогают детям до 18 лет или наркоманам. Написали в клинику в Германии, там меня готовы принять с данным диагнозом, но цена на операцию сильно высокая, сумма для нас не подъёмная, и тогда я прочитал что можно уехать как позднии переселенцы, (у меня бабушка и дедушка были немцами, по папе). Я обратился в Красный Крест, мы собрали все документы, перевели и заверили их, хотели ехать с папой, но он отказывается из-за своего состояния здоровья (у него подагра), а чтобы переехать, нужно чтобы заявитель был рожден до 31.12.1992, а я 05.1993. Я прошел тест "тест для поздних переселенцев в Германию", и подхожу полностью, только возраст 5 месяцев неподхит. В апреле 2015 года у меня родилась дочь, есть жена, это мольба о помощи! Что нужно сделать, что бы переехать на ПМЖ, жить и лечиться в Германии. (ред.)
Уговаривать папу. У него подагра же, наверное, в Германии он тоже сможет получить более качественную медицинскую помощь.
Либо, если у жены есть востребованная специальность, то жене найти работу и получить рабочую визу, а вы по воссоединению. Медицинское обслуживание будет такое же, как у поздних переселенцев.
Или, если у вас востребованная профессия, то вам искать работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, чисто теоретически, студенческая медстраховка (которая студентам до 32 лет), она такая же, как обычная государственная медстраховка?
Может, автору вопроса или его жене имеет смысл попробовать поехать через учебу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может, автору вопроса или его жене имеет смысл попробовать поехать через учебу?
Да, можно попробовать и через учёбу. Необязательно на вышку даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
3
Добрый день! Мой дед по материнской линии немец, есть справки о репрессии деда и мамы. Не смотря на то что во всех документах прослеживается немецкая национальность, в моем свидетельстве о рождении в Казахстане мама записана украинка(по матери), отец русский. Может ли мой сын 1989г.р., самостоятельно сдать документы на ПМЖ по программе поздний переселенец? Необходимо менять национальность мне и сыну через суд?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Может ли мой сын 1989г.р., самостоятельно сдать документы на ПМЖ по программ поздний переселенец?
Может. Но Вам придётся скорее всего поменять национальность в документах, чтобы сын без проблем получил статус. Скорее всего BVA потребует попытаться это сделать.
 
Сообщения
3
Здравствуйте

Может. Но Вам придётся скорее всего поменять национальность в документах, чтобы сын без проблем получил статус. Скорее всего BVA потребует попытаться это сделать.
Спасибо за ответ! У меня все родственники по материнской линии живут в Германии. Они и посеяли во мне сомнения, говорят что немцы не любят повторные документы. особенно смену национальности.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
немцы не любят повторные документы. особенно смену национальности.
Так было до сентября 2013. Сейчас закон поменяли, смена национальности в документах на немецкую больше не препятствие для получения статуса.
 

Astron

Новичок
Сообщения
1
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: моя бабушка живет в Германии c 2002 года (4 параграф).
1. Моя дочь (сейчас ей 16 лет, родилась после отъезда бабушки), моя жена и я можем выехать на ПМЖ в Германию ?
2. У меня будет 7 параграф, у жены и дочери - 8 параграф, верно ?
3. Могу ли я выехать раньше своей мамы ?
4. Моя племянница, дочь моей родной сестры (28 лет, родилась до отъезда бабушки) может быть включена моей бабушкой в свой Antrag S ?

Спасибо ...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Моя дочь (сейчас ей 16 лет, родилась после отъезда бабушки), моя жена и я можем выехать на ПМЖ в Германию ?
По данной информации невозможно ответить. Есть прочие условия.

У меня будет 7 параграф, у жены и дочери - 8 параграф, верно ?
Да.

Могу ли я выехать раньше своей мамы ?
Неизвестно по данной информации. Но в целом если речь по §7, а §4 уже в Германии, то очерёдность выезда потомков значения не имеет.

Моя племянница, дочь моей родной сестры (28 лет, родилась до отъезда бабушки) может быть включена моей бабушкой в свой Antrag S ?
Не могу ответить по данной информации.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Francesska

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все условия, чтобы попасть под программу позднего переселенца у нас вроде как соблюдены, однако волнует вопрос, если я являюсь сотрудником органов государственной безопасности (на момент переселения естественно уволюсь), есть ли шанс, что прошение одобрят? Не запрещено ли этой категории переезжать? Видели только информацию, о сотрудниках кгб и тп. именно СССР (что это препятствие к переселению).
 
Верх