Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

Maksim34

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

§8

Значит дети как и супруга будут иметь вид на жительство,а в 16 лет должны будут выбрать для себя гражданство(РФ или Германии)? И ещё вопрос,будут ли препятствия у нас для выезда в РФ(у меня 7& у жены и детей 8&выходит)мы не далеко из Калининграда,ездить планируем часто? Заранее,спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Значит дети как и супруга будут иметь вид на жительство,а в 16 лет должны будут выбрать для себя гражданство(РФ или Германии)?
Да.
И ещё вопрос,будут ли препятствия у нас для выезда в РФ(у меня 7& у жены и детей 8&выходит)мы не далеко из Калининграда,ездить планируем часто?
Зависит от того, что значит "препятствия" и что значит "часто". Если получать пособия, то ездить по заграницам долго не разрешают
 

Ольга Штраус

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте Степан! У моего мужа по линии мамы все немцы,прабабушка жила в германии и в 2000-х умерла, она имела Немецкое гражданство. Но документов на нее лично нет, только ее данные знает бабушка моего мужа. Есть ли шанс у моего мужа? Он был рожден до 1990 года.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте Степан! У моего мужа по линии мамы все немцы,прабабушка жила в германии и в 2000-х умерла, она имела Немецкое гражданство. Но документов на нее лично нет, только ее данные знает бабушка моего мужа. Есть ли шанс у моего мужа? Он был рожден до 1990 года.
Здравствуйте. На слово никто не верит, нужны официальные документы.
К тому же, факт проживания предка в Германии ничего в общем-то сам по себе не значит.

Вот пройдите тест, там всё что надо спрашивается Тест для поздних переселенцев в Германию
 

Danil90

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Помогите с этим разобраться, Мне консульство прислало ответ!
Если переселенец уже в Германии (мама или папа) , то он имеет право включить прямых потомков (детей) в разрешение на въезд. Для этого они должны обладать немецким уровень А1.
Данная процедура называется «Включение потомков и членов семьи позднего переселенца в Антраг задним числом» и происходит согласно § 27, Абз. 2, Федерального закона об изгнанных и беженцах (BVFG). По данной процедуре Вы получаете статус «позднего переселенца» по §7, который также подразумевает приобретение гражданства.


Список документов:
  1. Заполненное заявление ( в приложении )
  2. На каждого заявляемого заполненный лист приложения ( в приложении )
  3. Запрос позднего переселенца ( пишет бабушка в произвольной форме)
  4. Свидет о рожд.,о браке всех заявляемых
  5. Незаверенные копии внутренних рос.паспортов
  6. Незаверенные копии труд. книжки ( до 01.01.74 г.р.)
  7. справка о несудимости, рожденных после 31.12. 73 года
  8. сертификат А1

Все копии заверенные и переведенные на нем яз
На свидетельстве о браке и о рождении с 1992 года - Апостиль!


Пакет документов нужно отправить Bundesverwaltungsamt, 50728 Köln
Собственно сами документы у меня с супругой готовы, Т.е апостили на всех свидетельствах (о браке, о рождении детей) проставили, справки о несудимости получили. Нужно точно понять какие документы переводить и заверять? И отправлять в BVA нужно заверенные переводы? или заверенные копии заверенных переводов? простите за каламбур. Не могу ни как определиться со списком переводимых документов? и где лучше их перевести?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нужно точно понять какие документы переводить и заверять?
Все документы надо переводить заверенным переводом. Отсылать переводы. Вот статья на эту тему Нотариально заверенный перевод

и где лучше их перевести?
Переводчик с большим опытом подготовки документов для иммиграции к Вашим услугам тут: Перевод документов на немецкий
 

Yurgen

Новичок
Сообщения
3
Адвокат мне скинул бланк для моего дела по статусу переселенца. Мне надо его оформить.. Кто знает для чего эта анкета?

1067106610651064
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Можно конкретнее?
По-моему это вполне конкретно. Анкета, по которой вычисляется, сколько с Вас денег возьмут. Я не знаю, зачем Вам её прислали. Как адвоката зовут?
 

Yurgen

Новичок
Сообщения
3
Вернер Кремпелс

Вы думаете что по анкете поймут мой финансовый статус?)...
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вы думаете что по анкете поймут мой финансовый статус?)...
Фиг знает, что он хочет этим сказать. Обычно такие анкеты нужны, когда малоимущие к госадвокатам приходят. У них по размеру дохода или отсутствию вычисляет, сколько они должны платить, потом на эту сумму им дают специальный ваучер. В Вашем случае такого не видел никогда. Мой партнёр-адвокат работает за 1100€ на полное ведение дела, насколько я в курсе Услуги адвоката поздним переселенцам Он таких анкет не заставляет заполнять. Они вообще бессмысленны в данном контексте - Вы же ещё не в Германии и ваучер на адвоката Вам никто не даст. Это строго говоря вообще не юридические услуги. Кто угодно может подать запрос в BVA, необязательно для этого адвокатом быть.
 

Danil90

Новичок
Сообщения
5
Вообще на мой взгляд там достаточно подробно описано. И по ссылкам если дальше идти, то все вопросы можно пояснить. А если там комменты почитать, которых сотни, то вообще всё о процессе узнать можно.
Здравствуйте помогите прояснить 1 момент, я женат у нас двое несовершеннолетних детей, бабушка 4 параграф, она подаёт заявление на вписание нас задним числом в вызов, я получаю параграф 7, дети 7, жене какой параграф присвоят? 7 или 8? Моя жена не немка, в браке мы 3 года уже, очень нужно знать
 

ЕкатеринаSU

Новичок
Сообщения
8
Добрый день.
Моей баьушке в 2006 году пришел документ разрешение на въезд как позднего переселенца по параграфу 4. Она до сих пор в России. Мы ее дети и внуки хотим присоединиться к этому разрешению. Возможно ли это и какой доумент нужно заполнять, для того чтобы добавиться в Aufnahmebescheid?
 

ЕкатеринаSU

Новичок
Сообщения
8
При первоначальной подаче документов бабушка не включала нас в Антраг, каким документом можно включить нас в решение о приеме?
 
Верх