Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 711
Ой, не стал бы я так утверждать. Там не просто "не знают", а часто просто дурЯт.
Я просто так подумала на основании прошлой дискуссии на эту тему. Все присутствовавшие были в курсе. А здесь я на самом деле ни одного человека не знаю, кто знал бы отличие.

Всем хорошего праздника, мне на кухню: достался по случаю уже бардированный заяц (именно заяц, а не кролик, с "бардированный" на русском не уверена, вот так Bardieren – Wikipedia), возни много, но, надеюсь, будет того стоить.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 893
Знаете, Павел, мне кажется (чисто из личного опыта), что люди в России в этом отношении более просвященные. Как в Австрии, так и в Германии в народе давно прижилось слово "гомеопатия" для всего, что не химия, в том числе и для разных травяных препаратов (как в моем случае, хотя производителем и впрямь является одна гомеопатическая фирма в Карлсруэ). Мне разница известна, но в быту это на самом деле так, по крайней мере, в моем окружении как в Вене, так и здесь. Хотя люди эти все на самом деле интеллигентные. "Может, тебе что-то гомеопатическое попить?" - В абсолютном большинстве случаев советчик имеет в виду именно травки.
В России обожают гомеопатию :)
В моем понимании лекарства на основе растительного сырья это не гомеопатия. Безусловно травки работают.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
974
Вы никогда не слышали как грибки или бактерии вырабатывают токсины внутри организма или что то подобное? Алкоголь вот например тоже токсин, и он может вырабатываться внутри организма некоторыми видами грибка например, внезапно, от сладкой газировки.
И эти токсины волшебным образом собираются в кишечнике? Или сорбент ещё более волшебным образом попадает в весь организм и впитывает в себя только токсины, а потом выводится из организма?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Это и имелось, но это не так, как показывает практика.
Ну есть два варианта: либо вы уникум и вас надо сдать в ВОЗ на опыты, или как многим, вам кажется что когда вы что-то делаете для выздоровления, простуда проходит быстрее. Какой вариант вероятнее?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Потому что это тоже свобода. Свобода самостоятельного решения каждого. Если человек считает, что они ему помогают...

Не только в Германии.

Das französische staatliche Gesundheitssystem (HAS) erkannte die Homöopathie 1965 an, es wurden bis 2021 Medikamente und Behandlung erstattet. Frankreich ist der größte europäische Markt für homöopathische Medikamente. Wurden sie im Jahr 1984 noch von 22 % der französischen Bevölkerung mindestens einmal eingenommen, so hat sich der Anteil mittlerweile mehr als verdoppelt.

In Großbritannien praktizieren homöopathische Ärzte schon seit den 1830er Jahren. Die englische Königsfamilie lässt sich seit dem 19. Jahrhundert homöopathisch behandeln, tritt öffentlich für diese Therapieform ein und sichert ihr dadurch hohes gesellschaftliches Ansehen.

In Belgien und den Niederlanden, Österreich und der Schweiz, Spanien, Italien und Griechenland ist die Homöopathie seit langem verbreitet. Relativ schwach vertreten ist sie dagegen in Skandinavien. In einigen mitteleuropäischen Ländern, wie z. B. in Ungarn und Polen, sowie in Russland und der Ukraine erlebt sie derzeit eine Renaissance.

Это Европа. Про другие страны можно здесь посмотреть Homöopathie weltweit - Institut für Geschichte der Medizin - Robert Bosch Stiftung.

Все запретить, всех посадить - это не здесь.
Это плохое приложение либеральных идей. Нельзя позволять людям покупать мошеннические пустышки вместо настоящих лекарств. Лекарства должны лечить по-настоящему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Вы никогда не слышали как грибки или бактерии вырабатывают токсины внутри организма или что то подобное? Алкоголь вот например тоже токсин, и он может вырабатываться внутри организма некоторыми видами грибка например, внезапно, от сладкой газировки.
Простуду обычно вызывают вирусы.

И как, получается можно опьянеть от газировки если у вас спид на последних стадиях и уже пошел кандидоз кишечника?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 760
Всем хорошего праздника, мне на кухню: достался по случаю уже бардированный заяц (именно заяц, а не кролик, с "бардированный" на русском не уверена, вот так Bardieren – Wikipedia), возни много, но, надеюсь, будет того стоить.
Никогда не слышала такого термина, может у профи он есть, но не в быту.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
786
Вам тоже (как и мне) назначили ибу600 пропить?
Мне реально помогло.
Да, но его я и пил до врача, температуру сбило, но пришли осложнения, поэтому к врачу ехал уже за антибиотиками, их и дали. Сначала не догадывался что ангина, т.к. началось с не очевидной сыпи на теле, от НРАшных детей подхватил тут в гостях видимо)
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
786
И эти токсины волшебным образом собираются в кишечнике? Или сорбент ещё более волшебным образом попадает в весь организм и впитывает в себя только токсины, а потом выводится из организма?
Что значит собираются в кишечнике? Я же написал они там создаются. А остается в кишечнике разве что паразиты какието и собственно микробиота всякая.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
974
Что значит собираются в кишечнике? Я же написал они там создаются. А остается в кишечнике разве что паразиты какието и собственно микробиота всякая.
Ну то есть мы говорим о болячках, которые проявляются проблемами с жкт? Типа Magen-Darm-Grippe?
Я думала, речь была о ОРВИ и их осложнениях. При них разве какие-то бактерии в кишечнике создают проблему?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
786
Я думала, речь была о ОРВИ и их осложнениях. При них разве какие-то бактерии в кишечнике создают проблему?
Понял вас, не я в целом говорил что бактериальная приколы с интоксикацией бывают абстрагируясь от ОРАИ. Не знаю как при обычном ОРВИ, но вот как писал выше мне поставили ангину, не просто ангина, а герпесная как оказалось, сыпь на конечностях всех. Дак вот, оно может вызывать токсикацию в том числе в жкт, я так понимаю как раз из за бактерий, но я не медик могу ошибаться.
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что насморк при лечении не проходит быстрее, чем без него? Ладно вся болезнь целиком, тут сложновато поставить точку начала и точку конца, но насморк!
У меня все ОРВИ всегда начинаются с горла и носа. Всегда. Ну и так у многих ибо связь наипрямейшая. Я прекрасно помню как протекали мои ОРВИ до того, как я начал лечить нос и после.
Если я не лечу насморк, то получаю дня на 3 больное горло и уже на второй день дикие боли от забитых пазух, ночные бдения от заложенного носа и потом еще после "окончания" болезни неделю-полторы сморканий гадостью в платки. Это до.
Потом меня познакомили с промыванием носа, вы явно знаете, бутылочка, солевой раствор и вперед. Это лечение? Я считаю, что ни что иное как лечение.
С первого же дня я начинаю раза три в день промывать нос и, знаете, боли в горле меня не мучают (першение в первый день не считаю, до полноценной боли не доходит, ибо на второй уже все гуд), а главное нос практически всегда свободен. Вот на Рождество переболел, за все дни болезни буквально считанные разы использовал спрей с ксилометазолином, ибо просто не нужен он был и главное никакого недельного шлейфа из насморка после окончания болезни.

Я вообще последние несколько лет адепт мирамистина и промывания носа.
 
Верх