Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
у нас рядом (Манхайм) из крупных веломагазинов только fahrrad-xxl там я не видел этих моделей Pegasus, Herkules. Rose
еще есть декателон
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
По поводу лицинга на велосипеды, я в такие игры не играю, но у нас на работе есть такая функция и некоторые коллеги взяли "дорогие" электровелосипеды (4-5 тыщ. EUR) плятят около 80-110 EUR в месяц, лизинг на три года, правда не понятно что потом через три года, велосипед можно будет выкупить по остаточной стоимость? это какая стоимость если велик стоил 5 тыщ., за него платили в месяц 80 EUR за три года 80*36 - 2880 EUR. Конечно зависит от человека но как по мне брать велик за 5 тыщ. и потом платить три года за него...ну это надо быть фанатом велоспорта....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
По поводу лицинга на велосипеды, я в такие игры не играю, но у нас на работе есть такая функция и некоторые коллеги взяли "дорогие" электровелосипеды (4-5 тыщ. EUR) плятят около 80-110 EUR в месяц, лизинг на три года, правда не понятно что потом через три года, велосипед можно будет выкупить по остаточной стоимость? это какая стоимость если велик стоил 5 тыщ., за него платили в месяц 80 EUR за три года 80*36 - 2880 EUR. Конечно зависит от человека но как по мне брать велик за 5 тыщ. и потом платить три года за него...ну это надо быть фанатом велоспорта....
JobRad, тут уже обсуждали. Да, потом по истечению 3 лет велик можно выкупить или сдать обратно. И получается выгодно как раз на дорогие модели. Выкупил за остаток этот велик, продал его потом примерно за столько же. Параллельно взял новый велик. Это плохо работает с великами за тысячу евро, к примеру. Лично я поэтому и отказался от этого - мне, как это не смешно, были неудобны велики такие.

Необязательно быть фанатом велоспорта. Но чувство, когда бы велик поднимаешь мизинцем (да, у карбона свои проблемы) - это клёво :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Выкупил за остаток этот велик, продал его потом примерно за столько же. Параллельно взял новый велик. Это плохо работает с великами за тысячу
Извините а как считается остаточная стоимость велосипеда после лизинга?
Например, велик стоит 5 тыщ, в месяц из зарплаты вычитают 80 евро (нетто) платим три года 36*80=2880 EUR
и как считается остаточная стоимость 5000 - 2880 EUR = 2120 EUR?
или как?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Например, велик стоит 5 тыщ, в месяц из зарплаты вычитают 80 евро (нетто) платим три года 36*80=2880 EUR
и как считается остаточная стоимость 5000 - 2880 EUR = 2120 EUR?
или как?
Вот это не подскажу, но вряд ли так. Амортизацию ж за эти 3 года тоже надо учесть. Постараюсь уточнить у коллег, кто так делал (выкупал-продавал). Но, раз выкупают, и сразу продают - явно в плюсе выходит.
ещё минус, что если увольняться в течение этих 3х лет. надо выкупать вроде как велик.

Если смотрите бюджетный вариант - лучше даж не суваться туда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
На мой взгляд без скидок даже не смотрел бы на это.
Сейчас достаточно предложений прошлогодних моделей лучше и дешевле
Rabeneick TS3 Alivio 2022 50 cm | grau matt | 28 Zoll | Markenräder & Zubehör günstig kaufen | Lucky Bike
спасибо за ссылку, думаю на этом варианте и остановлюсь, печально что рядом с нами (Манхайм) нет магазина lucky-bike прийдется проехаться в Карсруэ...
А как думаете Господа в бюджете 600 EUR есть достойная конкуренция этой модели (чтобы с обвесом и багажничек и крылья чтобы уже были)?

2023-06-20_133853.jpg
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
спасибо за ссылку, думаю на этом варианте и остановлюсь, печально что рядом с нами (Манхайм) нет магазина lucky-bike прийдется проехаться в Карсруэ...
А как думаете Господа в бюджете 600 EUR есть достойная конкуренция этой модели (чтобы с обвесом и багажничек и крылья чтобы уже были)?

Посмотреть вложение 16255
Накиньте 100 евро и возьмите такой
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Накиньте 100 евро и возьмите такой
А смысл ? У куба из плюсов только вынос регулируется. Но весит он почему-то почти на 3 кило больше. Все остальное аналогичное. Смысл-то переплачивать. Если только он пипец какой удобный будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
А смысл ? У куба из плюсов только вынос регулируется. Но весит он почему-то почти на 3 кило больше. Все остальное аналогичное. Смысл-то переплачивать. Если только он пипец какой удобный будет.
У куба есть вилка. Пользу вилки я пояснял ранее. Из-за неё и разница в весе основная
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
А смысл ? У куба из плюсов только вынос регулируется. Но весит он почему-то почти на 3 кило больше. Все остальное аналогичное. Смысл-то переплачивать. Если только он пипец какой удобный будет.
а что посоветуете тогда, та модель которую вы "советовали" она только в одном экземпляре..
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Я вот последний раз на велосипеде сидел в начальных классах школы, поэтому решил прежде чем брать дорогой велик, просто поробовать. Взял на кляйнанцайгине за сотню велик, свиду невзрачный, а оказался огонь)) В воскресение 30км накатал, думал точно застряну где-то между Карслруэ и Брухзалем, а нет все гут, даже в миниаварию попал и то на нем никак не сказалось.1687271615087.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Зашел в decathlon спросить у продавца что посоветует, он говорит берите вот за 400 EUR
причем я проехался и на Damen и на Herren и если честно извините но мне на Damen как-то даже проще и удобнее ездить, так о чем это я...да вот эта модель за 400 EUR как думаете стоит брать?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Покатался на разных велосипедах..решил первый взять б.у., с приватом не хочу общаться,
хотелбы какой-то велохаус (как автохаус)...
к сожалению из крупных магазинов только декателон продает бу.
прокатился на
думаю остановится на этой модели
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
выглядит нарядно)

странно, что никто так и не спросил - где проходят те 15км до работы)
какое покрытие, какой рельеф..
поверхность в основном асвальт, иногда брусчатка, по лесу или "бездорожью" не планирую ездить.
взял в декателоне эту модель (б.у.), мне нравится, особенно что велик очень легкий, около 12-13 кг.
не понравится, через 30 дней верну обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

adler7

Новичок
Сообщения
178
Посмотреть вложение 12822

С лизингом все нормально, если ты таки отсидишь у работодателя весь срок лизинга) я не смог) прокатался чуть меньше года до увольнения, при увольнении выкупил (они, конечно, посчитали его почти как новый, 100 евро разницы с новым). Была еще опция оставить работодателю, но там есть стремный пункт, что работодатель вправе навесить на меня все расходы (и по концовке велик все равно принадлежит работодателю).
Были ли какие-то трудности с jobrad? Собираюсь сам взять себе электробайк через.

Буду рад если кто-то поделится отзывом моделей с кареточным мотором :) (с любым е-байком на крайняк)
 

adler7

Новичок
Сообщения
178
По поводу лицинга на велосипеды, я в такие игры не играю, но у нас на работе есть такая функция и некоторые коллеги взяли "дорогие" электровелосипеды (4-5 тыщ. EUR) плятят около 80-110 EUR в месяц, лизинг на три года, правда не понятно что потом через три года, велосипед можно будет выкупить по остаточной стоимость? это какая стоимость если велик стоил 5 тыщ., за него платили в месяц 80 EUR за три года 80*36 - 2880 EUR. Конечно зависит от человека но как по мне брать велик за 5 тыщ. и потом платить три года за него...ну это надо быть фанатом велоспорта....
Смотря какие условия предлагаются по этой самой функции от работы.. Особенность этого лизинга в том, что оплачивается он из брутто зарплаты, это раз. Фирма может частично выплачивать ежемесячную сумму от лизинга, это два. Лизинг оформляется в принципе на фирму и не влияет на шуфу, и кто-то даже с самой ужасной шуфой сможет позволить себе такое. Велосипед при этом полная собственность работника и даже члены семьи могут свободно на нем ездить.
У меня условия следующие – фирма оплачивает 30 евро от суммы лизинга, после 3 лет можно выкупить велосипед за 18% от начальной цены. Вот есть калькульятор, где можно ввести все циферки и посмотреть какая экономия получится Dienstrad & E-Bike Leasing Rechner – Heute noch Fahrradleasing berechnen lassen – BusinessBike | BusinessBike.
Т.е. при покупке велосипеда за 1000€ у меня с брутто зп будет списываться ежемесячный платеж в 40 евро. Если пересчитать нетто зп, то мои потери составят всего 7€ в месяц. Через 3 года можно забирать вел себе навсегда за 180
Люди поэтому и берут велик по 5к, чтобы сэкононить на покупке 1-2к. Но лично мне такие дорогие не надо, хватит за 1-2к с мнимальными выплатами
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Т.е. при покупке велосипеда за 1000€ у меня с брутто зп будет списываться ежемесячный платеж в 40 евро. Если пересчитать нетто зп, то мои потери составят всего 7€ в месяц. Через 3 года можно забирать вел себе навсегда за 180
Люди поэтому и берут велик по 5к, чтобы сэкононить на покупке 1-2к. Но лично мне такие дорогие не надо, хватит за 1-2к с мнимальными выплатами
Ну в теории всё замечательно. На деле - ограниченный выбор великов (можно купить гораздно дешевле других марок без потери в качестве) и обязательное назявание стоимости обслуживания и покупки замка на какую-то минимальную сумму (50 евро что ли...). В общем не всё так гладно. Хотя вон @bullet вроде брал велик так...и затем уволился.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Были ли какие-то трудности с jobrad? Собираюсь сам взять себе электробайк через.

Буду рад если кто-то поделится отзывом моделей с кареточным мотором :) (с любым е-байком на крайняк)

Трудности были только в том, что поменял работу и надо было выкупать велик, так что экономии не получилось.

А так - все, как Вы пишите: небольшой месячный платеж, возможность взять велик подороже.

У меня условия следующие – фирма оплачивает 30 евро от суммы лизинга, после 3 лет можно выкупить велосипед за 18% от начальной цены

Вот тут бы я не был так уверен. Они могут предложить купить за 18%, а могут и выше оценить.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
У меня условия следующие – фирма оплачивает 30 евро от суммы лизинга, после 3 лет можно выкупить велосипед за 18% от начальной цены. Вот есть
откуда у Вас цифра 18% остаточная стоимость? Это у Вас прописано в договоре?
Я пытался понять какая именно будет остаточная стоимость через 3 года, но мне никто не смог ответить...
 
Верх