Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Проехался в decathlon и в fahrrad-xxl там посоветовали такие трекинговые модели (бюджет 700 EUR),
Что думаете по этим моделям?
--------
#1 Decathlon Riverside 700 CTR (Trekkingrad 28 Zoll Herren) (630 EUR)
--------
#2 Decathlon Riverside 720 TR (Trekkingrad 28 Zoll Herren) (700 EUR)
--------
#3 fahrrad-xxl Lakes Preload 110 - 2023 - 28 Zoll – Diamant (600 EUR)
--------
#4 fahrrad-xxl Carver Tour 110 - 2023 - 28 Zoll – Diamant (730 EUR)
--------
На мой взгляд без скидок даже не смотрел бы на это.
Сейчас достаточно предложений прошлогодних моделей лучше и дешевле
Rabeneick TS3 Alivio 2022 50 cm | grau matt | 28 Zoll | Markenräder & Zubehör günstig kaufen | Lucky Bike
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 380
Когда ты последний раз на машине САМ прокачивал тормозную систему?
Никогда. Одному, мягко говоря, тяжело прокачивать. Но, во-первых, на велике это проще.
Во-вторых, а чо у тебя на том же Ниссане не стоят чисто механические тормоза?))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
а чо у тебя на том же Ниссане не стоят чисто механические тормоза?))
Чисто механические не застал, а вот без вакуумного усилителя пробовал на копейке одногруппника - давить педаль приходилось прям на порядок сильнее.
Но вот на велике все же механика вполне норм работает. Там не та масса и инертность, что у машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
522
На мой взгляд без скидок даже не смотрел бы на это.
Сейчас достаточно предложений прошлогодних моделей лучше и дешевле
Rabeneick TS3 Alivio 2022 50 cm | grau matt | 28 Zoll | Markenräder & Zubehör günstig kaufen | Lucky Bike
о эта модель Rabeneick TS3 Disc - 2022 - 28 Zoll в fahrrad-xxl стоит на 100 EUR дороже чем в www.lucky-bike!.
А это модель Rabeneick TS3 Disc - 2022 - 28 Zoll нормальная?
Как думаете с бу "лучше" не связываться.

 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 380
Чисто механические не застал, а вот без вакуумного усилителя пробовал на копейке одногруппника - давить педаль приходилось прям на порядок сильнее.
Но вот на велике все же механика вполне норм работает. Там не та масса и инертность, что у машины.
Чего сравниваю со своей механикой начального уровня - там чуть нажал, она уже тормозит жёстко. На гидравлике же намного плавнее выглядит, удобнее для медленного замедления
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
о эта модель Rabeneick TS3 Disc - 2022 - 28 Zoll в fahrrad-xxl стоит на 100 EUR дороже чем в www.lucky-bike!.
А это модель Rabeneick TS3 Disc - 2022 - 28 Zoll нормальная?
Как думаете с бу "лучше" не связываться.

Я пытался поискать бу. Но поблизости ничего путного не увидел на ebay. Тащить на себе с другого конца города или из деревни в пригороде желания не было. Да и выбор-то… За 400 предлагают десятилетние велики. Ну да, там деор и новые шины. Но я за 420 взял новый куб. А брать бу за 200 и сразу начинать в него вкладывать не готов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 248
Никогда. Одному, мягко говоря, тяжело прокачивать. Но, во-первых, на велике это проще.
Во-вторых, а чо у тебя на том же Ниссане не стоят чисто механические тормоза?))
Ручник? Стоит🙂 Да жопа это гидравлика. Тем более на велике. Не будешь следить, начнет протекать, ржаветь, не его нахрен🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 248
Ты это, зубы мне не заговаривай🤣 Я ж про обычные тормоза, а не ручник. На великах ручник вообще может отсутствовать. Я про подножку, если что
Погоди. А ручник на Ниссане это не механический тормоз что ли?😉 так что ты лучше ТЗ формулируй🤣
 

adler7

Новичок
Сообщения
178
Как думаете с бу "лучше" не связываться.
я первый свой велик покупал в fahrrad xxl, это был Giant, новый стоил 500, лет 7 назад. Смотрел, чтобы обвес был хорошего уровня и всякие подножки, багажники, фонари были бы сразу на месте. В первые годы основательно обслуживал его сам, цепь чистил-смазывал, тросики подтягивал, просто пыль протирал. Потом перестал.. По факту все эти годы отлично ездит. Но сейчас я бы точно не стал брать новый за такие деньги, брал бы до 150 с рук марки аля Pegasus, Herkules.. и чтобы все работало четко, проверяется на месте быстро. На kleinanzeigen в радиусе 5 км за последнюю неделю таких предложений страниц на 10 всегда, если сильно не торопиться, то можно найти отличный вариант.
На работе с коллегами обсуждали как-то, так один говорит хороший – это марка Rose, у него два таких (ага, по цене от 2к), другой сказал что катается на драндулете за 30 ейро с барахолки и всем доволен. Но на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
522
я первый свой велик покупал в fahrrad xxl, это был Giant, новый стоил 500, лет 7 назад. Смотрел, чтобы обвес был хорошего уровня и всякие подножки, багажники, фонари были бы сразу на месте. В первые годы основательно обслуживал его сам, цепь чистил-смазывал, тросики подтягивал, просто пыль протирал. Потом перестал.. По факту все эти годы отлично ездит. Но сейчас я бы точно не стал брать новый за такие деньги, брал бы до 150 с рук марки аля Pegasus, Herkules.. и чтобы все работало четко, проверяется на месте быстро. На kleinanzeigen в радиусе 5 км за последнюю неделю таких предложений страниц на 10 всегда, если сильно не торопиться, то можно найти отличный вариант.
На работе с коллегами обсуждали как-то, так один говорит хороший – это марка Rose, у него два таких (ага, по цене от 2к), другой сказал что катается на драндулете за 30 ейро с барахолки и всем доволен. Но на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Pegasus, Herkules. Rose - я таких производителей не могу найти на fahrrad xxl???
 

adler7

Новичок
Сообщения
178
Pegasus, Herkules. Rose - я таких производителей не могу найти на fahrrad xxl???
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх