Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Red Fox

Осваивается
Сообщения
304
12 скоростей это разве мало? У меня на прошлом было 21. Но перездняя звёздочка всегда на "3" была, а заднюю я от 1 до 7 переключал 🤷‍♂️ А что, брать совсем без амортизаторов? У меня только в детсве был такой велик) В адекватном состоянии я пока ни разу на велосипеде без вилки не катался
Да в том то и дело, что мало кто пользуется всей этой кучей скоростей, но всегда возят их с собой..
Мне в Москве трёх хватает..
Аммо-вилка хороша для лесных тропинок с корнями, брусчатки может быть некоторой.. В остальном - лишний вес
Просто посмотрите городские велики, сейчас много разных дизайнов
Например
Последний получше для грунтовок - колёса пошире
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А есть точно такое же,но другое? За адекватные деньги, до 700евро хотя бы
Есть, не таких именитых брендов и на цепи. На ремне ниже тыщи не видел. За 700-900.


Немецкий бренд кстати. Качество рамы супер говорят люди.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Да в том то и дело, что мало кто пользуется всей этой кучей скоростей, но всегда возят их с собой..
Мне в Москве трёх хватает..
Аммо-вилка хороша для лесных тропинок с корнями, брусчатки может быть некоторой.. В остальном - лишний вес
Просто посмотрите городские велики, сейчас много разных дизайнов
Например
Последний получше для грунтовок - колёса пошире
Интересно. Чёрненький предпоследний понравился... Спасибо.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это что у тебя за велик, что через год ржавчина вылезла?:oops: Я свои 4 летние со стальной рамой продал без единого пятнышка...
Заржавел успокоитель цепи. На заднем колесе стоит приблуда, делает так, чтоб цепь натянута была и не слетала. Ну и велик у меня на улице стоит. Накрытый чехлом. Келлера нету, гаража нету. Есть велопарковка на два дома, но она не под навесом. У соседа точно такой же велик, у него тоже заржавела приблуда) но он покупал за свои, в сервис не тащит)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Заржавел успокоитель цепи. На заднем колесе стоит приблуда, делает так, чтоб цепь натянута была и не слетала. Ну и велик у меня на улице стоит. Накрытый чехлом. Келлера нету, гаража нету. Есть велопарковка на два дома, но она не под навесом. У соседа точно такой же велик, у него тоже заржавела приблуда) но он покупал за свои, в сервис не тащит)
Ну и как вот после таких как ты покупать бэушные велики?🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну и как вот после таких как ты покупать бэушные велики?🤣
Я кстати свой шротовский за 1 день продал за цену которая меня устроила, причём даже не торговались люди, а он пипец всратый был если честно. Я его года полтора юзал по полной. Пол года он ненакрытый стоял на улице, рама стальная, ржавый весь стал. Ниче, забрали за уши.

D876B912-C71F-4D27-BDCA-7AB350E9F6AD.jpeg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Я кстати свой шротовский за 1 день продал за цену которая меня устроила, причём даже не торговались люди, а он пипец всратый был если честно. Я его года полтора юзал по полной. Пол года он ненакрытый стоял на улице, рама стальная, ржавый весь стал. Ниче, забрали за уши.

Посмотреть вложение 13348
От цены зависит. Я свои за 125 три месяц продавал:
1665670765267.png
1665670816696.png
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
От цены зависит. Я свои за 125 три месяц продавал:
Посмотреть вложение 13349
Посмотреть вложение 13350
Отмыл и как новенькие. Одно страшно - эта марка как и мой бывший - голимый отстой. Их обычно ентега на подарок толкала) вилка там и не вилка, переключатель - пародия на переключатель. Стальные плюс ты писал. Аморт ещё сзади голимая пружина. Поди тяжёлые пипец.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Отмыл и как новенькие. Одно страшно - эта марка как и мой бывший - голимый отстой. Их обычно ентега на подарок толкала) вилка там и не вилка, переключатель - пародия на переключатель. Стальные плюс ты писал. Аморт ещё сзади голимая пружина. Поди тяжёлые пипец.
Я их не отмывал ;) Они такие и были. Вернее я их отмывал, но периодически. Перед продажей не мыл🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
А что такого хорошего в Каньоне? Почему даже уже двое человек его рекомендуют?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А что такого хорошего в Каньоне? Почему даже уже двое человек его рекомендуют?
Бренд. В Германии есть и свои бренды типа «местные». Сборка Тайвань/Китай все равно на одних и тех же заводах, просто по разным рецептам типа.

В Германии котируются Cube, Focus из крупняка. Giant - это Тайваньский бренд. Каньон не знаю чей точно, но собирается там же где все эти три) Kalkhoff саббренд фокуса и так далее. Тут как с машинами, все в руках глобальных гигантов)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 733
Я кстати свой шротовский за 1 день продал за цену которая меня устроила, причём даже не торговались люди, а он пипец всратый был если честно. Я его года полтора юзал по полной. Пол года он ненакрытый стоял на улице, рама стальная, ржавый весь стал. Ниче, забрали за уши.

Посмотреть вложение 13348
Это ж бабский велик, из тех что я бы себе купила
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это ж бабский велик, из тех что я бы себе купила
скажите это 90 процентам жителей Амстердама, я не могу здесь найти клёвый горный велик с амортом и так далее, чего полно в Германии. Тут либо без рамы, либо карго, либо «амстердам», уж извините за тавтологию. И ниче, ездят все) В Германии конечно выглядело бы странно. А без рамы я себе специально купил, не люблю с рамой)
 
Верх