Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

sis

Новичок
Сообщения
135
И во время регистрации на berlin.kdmid.ru ФИО надо писать кириллицей?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
И во время регистрации на berlin.kdmid.ru ФИО надо писать кириллицей?
Я писал кириллицей. Почему нет?
А для подачи в Берлине тоже надо заходить и подтверждать?
Только что зарегистрировался. Про заходить и подтверждать ничего не написано. Сказано, что проверять статус заявки можно раз в день...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Загран? Кириллицей?
passport-inner.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
135
Всем привет. При подаче заявки посольство в Берлине забирает старый загранпаспорт себе? Или его только предъявить надо?
 

DiAnna

Новичок
Сообщения
7
Насколько я знаю, возможны 2 варианта. 1. Когда новый паспорт готов, они аннулируют старый паспорт

2. Если вы заказали получение нового по почте, то его вышлют только после даты окончания старого паспорта. Старый сам станет недействительным
 

sis

Новичок
Сообщения
135
Насколько я знаю, возможны 2 варианта. 1. Когда новый паспорт готов, они аннулируют старый паспорт

2. Если вы заказали получение нового по почте, то его вышлют только после даты окончания старого паспорта. Старый сам станет недействительным
Я имею в виду, они старый паспорт физически себе забирают? То есть ты остаёшься вообще без паспорта на руках или нет?
 

marishka

Новичок
Сообщения
313
Я имею в виду, они старый паспорт физически себе забирают? То есть ты остаёшься вообще без паспорта на руках или нет?
старый загранпаспорт еще действителен какое-то время? Можно его оставить, мне так в посольстве в Берлине объяснили. Главное в заявлении указать "в дополнение к имеющемуся", тогда ничего не забирают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ukhanev

Новичок
Сообщения
121
Всем привет. При подаче заявки посольство в Берлине забирает старый загранпаспорт себе? Или его только предъявить надо?
При подаче точно никто ничего не забирает.
Если в анкете указали в замен существующего, то при получении в старый паспорт поставят печать.
Если выбрали в дополнение к имеющемуся, то при получении никаких действий со старым не производится. Я вообще для удостоверения личности давал внутренний паспорт, заодно туда поставили штамп о получении паспорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
821
старый загранпаспорт еще действителен какое-то время? Можно его оставить, мне так в посольстве в Берлине объяснили. Главное в заявлении указать "в дополнение к имеющемуся", тогда ничего не забирают
При подаче заявления хоть как не забирают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sis

Новичок
Сообщения
135
При подаче точно никто ничего не забирает.
Если в анкете указали в замен существующего, то при получении в старый паспорт поставят печать.
Если выбрали в дополнение к имеющемуся, то при получении никаких действий со старым не производится. Я вообще для удостоверения личности давал внутренний паспорт, заодно туда поставили штамп о получении паспорта.
А внутренний паспорт забирают в момент подачи заявления?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Мы подавали во Франкфурте для новорожденного, никуда его не брали.
Мы словили термин на 15 января. К сожалению только для дочки. По ходу будем 4 раза в Берлин ездить🤣 В связи с этим вопрос. Были какие-то подводные камни с новорожденным? Фото делали на телефон и затем распечатывали с помощью приложения? Один родитель ездил в посольство? От второго что-то требуется? Вроде в списках документов ничего нет про второго родителя. Конверт для высылки готового паспорта отдавали?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Мы словили термин на 15 января. К сожалению только для дочки. По ходу будем 4 раза в Берлин ездить🤣 В связи с этим вопрос. Были какие-то подводные камни с новорожденным? Фото делали на телефон и затем распечатывали с помощью приложения? Один родитель ездил в посольство? От второго что-то требуется? Вроде в списках документов ничего нет про второго родителя. Конверт для высылки готового паспорта отдавали?
Муж должен помнить лучше, он ездил @Dark_Jones
Вроде все прошло по плану, но съездить пришлось несколько раз. Проблема была в том что надо последовательно сделать несколько действий и они не могут уложится в один день потому что термины на то, что надо сделать сначала, дают на более позднее время, чем на то, что надо сделать потом. Типа подтверждение гражданства в 12, а подача на паспорт в 10. Вот и ездишь как дебил сначала на подтверждение, а потом отдельно на подачу.
Фото мы делали на телефон, на аваторке пример) распечатывали в ДМе за копейки. Мне кажется от меня ничего не требовалось. Конверт не отдавали, там паспорт же сразу делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
А кто-то получал загранку для ребенка в Берлине? На сайте консульства стоит, что присутвие ребенка обязательно и изготовление паспорта занимает до 7 дней🤔
 
  • 😲
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
610
7 дней? Вот это сервис!
А не знаете, ребенку-малышу первый паспорт делают 5ти летний, или можно сразу на 10 лет био? Или детям отпечатки не снимают?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
7 дней? Вот это сервис!
Рома про 5летний. Во всяком случае раньше можно было получить в день подачи. Франкфурт и Мюнхен: так можно было.
можно сразу на 10 лет био?
Может и на 10. Законодательно про возраст ничего не сказано
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
7 дней? Вот это сервис!
А не знаете, ребенку-малышу первый паспорт делают 5ти летний, или можно сразу на 10 лет био? Или детям отпечатки не снимают?
На сайте написано, что делают и тот и тот, но рекомендуют рассмотреть целесообразность 10 летнего паспорта, так как ребенок очень сильно меняется и наверное намекают, что могут по этому паспорту не пустить в страну, если сильно изменился ребенок
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх