Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 093
Не то, чтобы я прям сейчас что-то искал, но, проезжая мимо салона Таёты, остановился, чтоб посмотреть на обсуждаемого тут зверя bz4x. Снаружи хороша, хотя есть вопросики про пластик на капоте (но это вкусовщина, наверное). Потом сел в неё. Как у всех электричек, очень высокий пол. А вот сиденье и руль я не смог отрегулировать под свой рост. При любом положении часть руля перекрывает дисплей. А боковая стойка просто мешает. Сзади просторно, но из-за высокого пола колени "у ушей". Короче, подумал я, что эта машина не для рослых (хотя мой рост 186).
Конечно, мне важен комфорт, поэтому поделился своими впечатлениями, не затрагивая вопросы зарядок и пробегов, которые здесь обсуждались. Если я не могу сесть удобно в машине, то какая мне разница насколько она хороша в зарядке, динамике и пр.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
Не то, чтобы я прям сейчас что-то искал, но, проезжая мимо салона Таёты, остановился, чтоб посмотреть на обсуждаемого тут зверя bz4x. Снаружи хороша, хотя есть вопросики про пластик на капоте (но это вкусовщина, наверное). Потом сел в неё. Как у всех электричек, очень высокий пол. А вот сиденье и руль я не смог отрегулировать под свой рост. При любом положении часть руля перекрывает дисплей. А боковая стойка просто мешает. Сзади просторно, но из-за высокого пола колени "у ушей". Короче, подумал я, что эта машина не для рослых (хотя мой рост 186).
Конечно, мне важен комфорт, поэтому поделился своими впечатлениями, не затрагивая вопросы зарядок и пробегов, которые здесь обсуждались. Если я не могу сесть удобно в машине, то какая мне разница насколько она хороша в зарядке, динамике и пр.
Я на самом деле удивлён, что ты в Кашака влез. Это ж псевдо SUV и пол там тоже выше, чем у легковушки. У меня в Томске знакомый подбирал себе машину (190см рост) - хотел SUV, но ни в одну не влез. Тогда я ему предложил сесть в мою машину - Опель Астра GTC. В итоге через 3 месяце он разъезжал на Opel Astra GTC :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Не то, чтобы я прям сейчас что-то искал, но, проезжая мимо салона Таёты, остановился, чтоб посмотреть на обсуждаемого тут зверя bz4x. Снаружи хороша, хотя есть вопросики про пластик на капоте (но это вкусовщина, наверное). Потом сел в неё. Как у всех электричек, очень высокий пол. А вот сиденье и руль я не смог отрегулировать под свой рост. При любом положении часть руля перекрывает дисплей. А боковая стойка просто мешает. Сзади просторно, но из-за высокого пола колени "у ушей". Короче, подумал я, что эта машина не для рослых (хотя мой рост 186).
Конечно, мне важен комфорт, поэтому поделился своими впечатлениями, не затрагивая вопросы зарядок и пробегов, которые здесь обсуждались. Если я не могу сесть удобно в машине, то какая мне разница насколько она хороша в зарядке, динамике и пр.
Я так понимаю, ты любишь без цели по салонам поездить🤠
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 290
- хотел SUV, но ни в одну не влез
у меня коллега выше меня (думаю 195-197см) и когда я его подвозил и он сзади сидел,то фидбек был: "я наконец со своим ростом нормально сижу, места хватает"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 093
Я на самом деле удивлён, что ты в Кашака влез. Это ж псевдо SUV и пол там тоже выше, чем у легковушки. У меня в Томске знакомый подбирал себе машину (190см рост) - хотел SUV, но ни в одну не влез. Тогда я ему предложил сесть в мою машину - Опель Астра GTC. В итоге через 3 месяце он разъезжал на Opel Astra GTC :)
Не путай размеры моего кашака и тех прежних. Этот как икстрейл.
Ты в этом новом кашаке сидел?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
у меня коллега выше меня (думаю 195-197см) и когда я его подвозил и он сзади сидел,то фидбек был: "я наконец со своим ростом нормально сижу, места хватает"
Теперь ты у него водителем? Ведь он только сзади сидел...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
Не путай размеры моего кашака и тех прежних. Этот как икстрейл.
Ты в этом новом кашаке сидел?
Так он смотрел Митсубиши L200, Паджеро Спорт...кстати и Кашака тестили с ним вместе тогда. Мне не понравилось - он ошибку показал, когда я за рулём был:lol: В общем Паджеро Спорт по размерам соотвевует текущему Кашаку наверняка;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 093
Так он смотрел Митсубиши L200, Паджеро Спорт...кстати и Кашака тестили с ним вместе тогда. Мне не понравилось - он ошибку показал, когда я за рулём был:lol: В общем Паджеро Спорт по размерам соотвевует текущему Кашаку наверняка;)
Ну ок, как доеду до тебя, то, так уж и быть, дам посидеть в кашаке :lol: а ты мне - прокатиться на твоем ниссане!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 093
Перед этим нужно курс безопасного вождения пройти. Длительность 1 час, стоимость договорная
Легко. Договоримся. Тебе - пиво или виски? Если виски, то в 1 час безопасно не уложимся! Это ж только руль и сиденья обсудить, а нам еще и ехать нужно. Ты прав, тогда - две виски и полдня (должно хватить).
И да... ниссан из гаража можно не выгонять.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 290
Теперь ты у него водителем? Ведь он только сзади сидел...
второй коллега сидел на пассажирском впереди, я человек добрый и мне не западло подвезти человека, если мне по пути. Бесплатно подвезти
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Обещают через год (в 2025).
Никаких характеристик пока нет. Но красиво:
1708728725367.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
Что за привычка, без ссылок постить🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх