Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд позднего переселенца на своей машине

J D

Новичок
Сообщения
257
О, я и не знал что автомобиль можно ввезти и перерегистрировать! Спасибо (y) Даже с 10% пошлиной затея выглядит выгодной - жалко за бесценок продавать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
257
Прочитал все статьи связанные с автомобилями в Германии. Большое спасибо за труд, Степан. Однако, не раскрыта тема снятия с учёта ввозимого автомобиля в стране где он зарегистрирован. Если я просто однажды выеду из страны на своём автомобиле, то скорее всего я буду получать от российской налоговой квитанции на оплату транспортного налога. Неужели чиновники из Германии об этом позаботятся и найдут с российскими коллегами общий язык?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Однако, не раскрыта тема снятия с учёта ввозимого автомобиля в стране где он зарегистрирован. Если я просто однажды выеду из страны на своём автомобиле, то скорее всего я буду получать от российской налоговой квитанции на оплату транспортного налога. Неужели чиновники из Германии об этом позаботятся и найдут с российскими коллегами общий язык?
Мне как, для каждой из 200 стран мира по статье писать что ли? :D

Я не знаю, какие там процессы в РФ, я там не живу уже 16 лет. Тут вроде на форуме писали, что все нормально - после регистрации в РФ уходит инфа и авто снимают с учета.
 

wowa55

Новичок
Сообщения
5
Доброго дня. План такой, хочу поехать в Германию на не своем авто, поездить и продать допустим в Калининграде (по ген. доверенности). Я так понял до года можно ездить по Германии на иностранном автомобиле, а права подтвердить в течение полугода с момента въезда.
Но на авто установлен линзованный ксенон (киа рио для России, в германии такой нет)). Могут ли быть проблемы на таможне Польши, Германии или при передвижении по самой Германии? Был ли у кого опыт нарушителя?))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я так понял до года можно ездить по Германии на иностранном автомобиле
Только не забудьте его декларировать на таможне для временного ввоза. И, если не путаю, при этом будет необходимо уплатить пошлину, которую по вывозу за пределы Германии вернут.
Но на авто установлен линзованный ксенон
Если установлен на заводе (читай - заводская сборка, имеющая сертификат) - проблем не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
План такой, хочу поехать в Германию на не своем авто, поездить и продать
Вы сами живёте в Германии или турист? Если живёте постоянно в Германии, то это плохой план.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 292
Но на авто установлен линзованный ксенон (киа рио для России, в германии такой нет)
насколько я понимаю, это "колхозный" вариант? Есть вероятность поиметь проблем.
Ну и все остальное что много раз обсуждалось, ИМХО для машины такой стоимости не имеет смысла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wowa55

Новичок
Сообщения
5
насколько я понимаю, это "колхозный" вариант? Есть вероятность поиметь проблем.
Ну и все остальное что много раз обсуждалось, ИМХО для машины такой стоимости не имеет смысла.
Линзы, настроено по госту, корректор есть не слепит никого, но неофициально - колхозно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За ксенон.
Если "забудете" про таможню, то как не повезет, но может оказаться финансово больно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
За ксенон? Или что-то ещё?
Вы не можете проживая в Германии постоянно ездить на машине с номерами другой страны. Обязаны зарегистрировать машину в Германии. Ваша или не Ваша - роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wowa55

Новичок
Сообщения
5
Вы не можете проживая в Германии постоянно ездить на машине с номерами другой страны. Обязаны зарегистрировать машину в Германии. Ваша или не Ваша - роли не играет.
Постоянно? Только пол года-год. После получения гражданства вывожу с территории Германии.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Постоянно? Только пол года-год. После получения гражданства вывожу с территории Германии.
Формально нет никаких "полгода-год". Вы действительно думаете, что можно ввести автомобиль на территорию другой страны и ничего не регистрировать? При въезде в Германию заехать в Generalzollinspektion и там уже объяснить, что надо. Там оформят временный ввоз (Steuerkarte).
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
2
Привет, друзья! Весьма специфический вопрос, касающийся переселенцев (Spätaussiedler) и нашего имущества (авто). Интересует, есть ли среди нас те, кто успешно перевозил автомобиль из России в Германию в качестве личного имущества? Если я правильно помню, эту процедуру можно реализовать в течении года после получения немецкого паспорта. Возможно, кто-то сталкивался с этим в текущих условиях и может поделиться своим опытом? Будем очень признательны за любую информацию!
Спасибо заранее всем, кто откликнется!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Привет, друзья! Весьма специфический вопрос, касающийся переселенцев (Spätaussiedler) и нашего имущества (авто). Интересует, есть ли среди нас те, кто успешно перевозил автомобиль из России в Германию в качестве личного имущества? Если я правильно помню, эту процедуру можно реализовать в течении года после получения немецкого паспорта. Возможно, кто-то сталкивался с этим в текущих условиях и может поделиться своим опытом? Будем очень признательны за любую информацию!
Спасибо заранее всем, кто откликнется!
Здравствуйте!
Процедуру реализовать можно, проблема видится в другом - пройти техосмотр и зарегистрировать автомобиль из РФ. Ну и в проезде на машине с российскими номерами до Германии.

Посмотрите вот эту тему, не важно, что там речь о переселении по программе ЕИ

Вам вообще лучше изучить раздел Автомобиль в Германии и вопросы по перевозу машины там задавать
 
Верх