Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Статья старовата, та и запрет дизелей будут вводить не по зонам а по конкретным участкам конкретных улиц.
Эко-зоны не имеют отношения к запрету дизелей. Потому что у евро5 зелёные плакетки у всех.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Получается, что не так страшен чёрт, или я что-то не до конца понимаю:

Проблема в том, что в любой момент любой город может закрыть любой участок, на котором они намеряли превышение уровня загрязнения. И никто от этого не застрахован.
В таких условиях мало кто захочет купить дизель ниже Евро6.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guriy

Новичок
Сообщения
17
Очень интересная машина, если количество места на задних сиденьях не критично (тесновато там на мой взгляд не детям).
Сам смотрел в её сторону пристально, в свое время.
Сейчас вот еще новая королла вышла - тоже много любопытного. Опять же думаю, что совсем чуть-чуть, ажиотаж спадет и будут предложения Tageszulassung и т.п. по интересным ценам.
А меня все еще "прёт" от того "такси" :lol: что себе купил. Планирую даже видеообзорчик снять, все руки не доходят.
Думаю, что судя по статистике количества продаж, Prius Plus - явно недооцененная машина.
Ну если, конечно, внешний вид минивена как такового, в принципе не раздражает :)
Только вот она даже б/у и старше 5 лет дороговато, да в ФРГ их мал мала
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Это про CHR? ну там не то что бы совсем тесно. Больше чем в аурисе места, НО сиденья не айс и из-за дизайна сзади очень маленькие окна.
Для людей с клаустрофобией - пытка. У меня еще и черный потолок был в комплектации. В общем - сзади была мечта танкиста. :)
Гибрид был? Планирую такой взять. Для семьи есть большая машина, так что окошки и место не критично. Мне нужна машина которая мало ест, чтобы мне на работу ездить. Внешне жене очень нравится эта машинка. По проспектам расход 4-4,5 литра. По обзорам (нашел только украинские, так как в России не продаются гибриды) 6,5-7 литров. При таком расходе мне в принципе гибрид не нужен, это вполне можно и от бмв единички ожидать.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Гибрид был? Планирую такой взять. Для семьи есть большая машина, так что окошки и место не критично. Мне нужна машина которая мало ест, чтобы мне на работу ездить. Внешне жене очень нравится эта машинка. По проспектам расход 4-4,5 литра. По обзорам (нашел только украинские, так как в России не продаются гибриды) 6,5-7 литров. При таком расходе мне в принципе гибрид не нужен, это вполне можно и от бмв единички ожидать.
Ожидайте до 5л, если тапку в пол не давить постоянно. Бмв 1 не даст вам 5л. У меня соразмерный (чуть больше) гибрид и сейчас по городу спокойно 4,8л выходит, зимой 5,4л
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Исходя из теста ADAC расход 5,5 литров ADAC Auto-Test Toyota C-HR 1.8 Hybrid Lounge. На мой взгляд неприемлемое различие реальных от официальных цифр.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Исходя из теста ADAC расход 5,5 литров ADAC Auto-Test Toyota C-HR 1.8 Hybrid Lounge. На мой взгляд неприемлемое различие реальных от официальных цифр.
Жизнь такая, врунишкам иначе не втюхать свои машины. Правда вроде собирались заставить всех публиковать данные по расходу,приближенные к реальности
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Исходя из теста ADAC расход 5,5 литров ADAC Auto-Test Toyota C-HR 1.8 Hybrid Lounge. На мой взгляд неприемлемое различие реальных от официальных цифр.

У меня была Такая машина. проехал больше 20 тыс.
Подтверждаю: при спокойной езде в городе я практически всегда "вылезал" из 4-х литров. Т.е. я подтверждаю, что в проспекте тойота не врет при СПОКОЙНОЙ езде. При чуть более активной - 4.5л
Думаю что на тесте ADAC они реально "вжикали".
Скажу больше.
Нынешняя Приус Плюс, с тем же мотором, но существенно большим весом, также при спокойной езде в городе ест около 4-х литров. Это может показаться забавным, но у меня периодически расход в городе МЕНЬШЕ чем заявлено по характеристикам.
Так что манера езды многое решает.
Вот с трассой ситуация другая. Обещанный в паспорте расход будет при средней скорости 90-100.
Соответственно при средней 110-115 расход на автобане будет ок 5 литров +-
при 140-150 будет 7.5-8 литров. Никакая обычная бензиновая машина не сможет показать такой расход на СРЕДНЕЙ скорости 140-150.
На автобане гибрид дает не такое явное (в два раза практически) преимущество по расходу, как в городе, но тоже дает.
:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Спасибо Борис за отзыв. Отпишусь как куплю машину, что у нас будет с расходом. Гибрид это что-то новое для меня, но от шумных тракторных дизелей я решил избавляться. И дело даже не в их запрете. Ну не лежит у меня душа к тракторам. Тишина должна быть, тишина...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
В общем купили гибрид. Хотели C-HR, но дилер сделал хорошее предложение и купили lexus ux250h. Ездил до Берлина и обратно, на темпомате 120км/ч, расход 6,6 литра. Много это или мало? Я считаю много, любой 2 литровый дизель на этой скорости ест меньше. В командировку езжу на октавии, при 130км/ч есть 5,2-5,4 литра. Плюс дизель дешевле. Сколько она есть в городе? Да в том то вся и проблема, что мы живем рядом с автобаном, работаем в другом городе и по городу практически не ездим. Плюс у нас не бывает пробок, как в больших городах, где машина наиболее эффективна. В общем есть еще куда двигаться тойоте по расходу. Одно радует - машина сама по себе очень красивая и едет плавно. В общем жене нравится.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
на темпомате 120км/ч, расход 6,6 литра. Много это или мало? ... на октавии, при 130км/ч есть 5,2-5,4 литра.
Все познается в сравнении. Mitsubishi Outlander 2.0 литра бензин, на 120 км/час по трассе потребляет примерно 7.4.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Поздравляю с приобретением (y)
Ездил до Берлина и обратно, на темпомате 120км/ч, расход 6,6 литра. Много это или мало?
Гибриды при равномерном и быстром движении по трассе гибридами вовсе не являются :) Тут дизелям равных нет. Разве что Мазда всех таки сможет удивить своим SkyActiv-X, но это уже другой разговор...

Плагин гибриды обычно имеют значительно большую батарею, позволяющую проехать несколько десятков километров на электричестве. Там уже можно рассчитывать на какую либо экономию, хотя не знаю, насколько значительной она может быть при таких конских ценах на электричество в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я считаю много, любой 2 литровый дизель на этой скорости ест меньше.
У Тойоты Авенсис, дизель 2.2, расход средний 8.2 литра, по трассе 6 вряд ли будет. Все производители врут указывают расход в идеальных условиях.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
во-первых, еще обкатка
Я как бы тоже об этом думал, но как-то не уверен. 105км/ч ну прям совсем медленно:).
Mitsubishi Outlander 2.0 литра бензин
Но это да, с бензином не сравнимо. Я сравниваю расход с дизелем.
Гибриды при равномерном и быстром движении по трассе гибридами вовсе не являются
К сожалению это правда, что немного разочаровывает. Помню еще в своем время Топгир на эту тему тест делали. На гоночную трассу загоняли Тойоту приус и Бмв М3. Бмв М3 ехала позади приуса, приус ехал на максимуме возможностей. У Бмв расход получился один в один:). Но я все же надеялся что за это время тойотовцы немного продвинулись в технологиях.
Плагин гибриды обычно имеют значительно большую батарею, позволяющую проехать несколько десятков километров на электричестве.
Их же заряжать надо, это надо свой дом или зарядку возле дома. Где же ее взять. Да и часто они не работают - возле Ратхауса есть зарядная станция, уже 2 месяца там стоит что не работает. Хотя на бумаге да, она числится и поручение правительства по обеспечению зарядными станциями выполняется:). Да и когда батарея после 50км сядет, то расход будет на трассе ого-го, так как из-за более емкой батареи вес автомобиля увеличивается. То есть опять же только для города и у кого есть свой дом.

В общем я старался рационально подойти к выбору машины, учитывая пожелание правительства об экологии (снижение выбросов СО2( и не ограничивая себя в возможности использовать машину (без поиска зарядок на автобане для электромобилей). Но к сожалению пока это мне не удалось, расход 6,6 литра это немного не то, что я хотел увидеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх