Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация по месту жительства в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Верно

Обычно при регистрации требуют наличие визы национальной или ВНЖ. Но не знаю, как у Вас там в Эссене устроено, может уже прогрессивно всё и без этих формальностей :)
я был приятно удивлен, что в этом виллькоммен-центре так адекватно все ответили и быстро все назначили. и не надо ждать несколько месяцев для ГК
 
  • 👍
Реакции: 1 users

A1l9e9x3

Новичок
Сообщения
5
Степан Здравствуйте , меня зовут Александр .. мне 27 лет , женат .

Мы с женой через месяца два прилетаем в Германию , работать и жить .. имеем право находиться в Германии до трёх месяцев .

Нам нужно найти квартиру на эти три месяца , и обязательно получить прописку.

Если я нашел квартиру , или отдельную комнату в общем доме через Airbnb , что мне нужно говорить хозяину квартиры , чтоб мне прописаться у него ?

Какие именно документы , и как они называются .. мне нужно у него просить .. для Rathhaus ?

Я буду очень рад за ответ ,
Большое спасибо .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Какие именно документы , и как они называются .. мне нужно у него просить .. для Rathhaus ?
Всё подробно описано в моей статье
 
  • 👍
Реакции: 1 user

A1l9e9x3

Новичок
Сообщения
5
Спасибо за ответ ..

Но там описаны общие правила и законы..

Я буду арендовать квартиру через Airbnb .. и на три месяца

Так что мне говорить арендодателю .. так как он может и не знать ..

Какой документ он мне выдает .. и как он называется ?

Мне нужно будет потребовать его постоянны контракт .. где я буду вписан на три месяца .. ?
 

A1l9e9x3

Новичок
Сообщения
5
А ок , то есть контракт его , на его квартиру мне не нужен , правильно .. ?

Только взять бланк .. чтоб он его заполнил .. и в этом бланке указать его данные , данные его квартиры , и мои все данные .. правильно .. ?

Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю нужен будет контракт в мэрии или нет, когда вы придете регистрироваться. Но то, что у вас попросят бланк заполненный владельцем - 99%.

Бланк владелец заполняет сам - адрес, себя, и всех, кого он пустил жить (в вашем случае это вы и ваша жена).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А ок , то есть контракт его , на его квартиру мне не нужен , правильно .. ?

Только взять бланк .. чтоб он его заполнил .. и в этом бланке указать его данные , данные его квартиры , и мои все данные .. правильно .. ?

Спасибо
У меня забрали заполненный арендодателем бланк и отксерили контракт. Так что несите всё.

Но предварительно спросите у арендодателя, готов ли он вообще вас там регистрировать. Учитывая, что Airbnb преимущественно позиционируется как краткосрочная аренда, он может не захотеть этого делать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

A1l9e9x3

Новичок
Сообщения
5
Ок , спасибо .. буду знать ...

А помимо этого бланка который я у них беру и заполняем вместе с арендадателем ...

Есть ещё какие-нибудь бланки , которые я беру и заполняю сам ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сходите в мэрию. У каждой могут быть свои особенности
 

A1l9e9x3

Новичок
Сообщения
5
Ребята снова здравствуйте , скажите могу ли я вообще получить прописку если мы будем жить в Отеле , либо Мотель или если найду апартаменты через Букинг .. ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ребята снова здравствуйте , скажите могу ли я вообще получить прописку если мы будем жить в Отеле , либо Мотель или если найду апартаменты через Букинг .. ?
Привет. Теоретически возможность есть. Иногда прокатывает, если договориться с администратором и пообещать, что на недельку только. Зависит от везения.
 

Shugan87

Новичок
Сообщения
43
Здравствуйте, динамика довела до.. нужно встать на учет и на прописку до 18 марта./ действует мой безвиз 90 дневный. В ауслендер без проблем очередь отстоять и доки подать. В Бюргер на прориску только термин через 2 мес. числа 11 мая. Как быть, правильнее всего?
Адвокаты говорят сначало на прописку потом в ауслендер. Знаю прецендент , человек получил временную бумагу дающую право прибывать в Германии в ауслендере и через месяц прописался когда нащел квартиру. В моем случаи не по человеческим законам изза термина потерять право на подачу и получение внж.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
нужно встать на учет и на прописку до 18 марта
В Германии почти ничего не сделать без регистрации (то, что вы называете пропиской). В вашем Anmeldeamt нет случайно дня, когда принимают в порядке живой очереди? Если есть - идите сначала туда, получаете регистрацию и потом в АБХ.
Ну и никто не запрещает сходить в АБХ спросить как быть в вашей ситуации.
Временная бумага называется

Filtionsbescheinigung, но её обычно тоже без регистрации не делают.
 
Верх