Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка для Girokonto без знания немецкого

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Я недавно открывал N26 - Современный Онлайн-Банк в Германии, они разрешают добавить IDN позже.
Ну и опять же, для получения зарплаты, как-то не хочется этот банк использовать. Он же не совсем немецкий. Мне кажется , это для каких-то небольших трат , покупок онлайн, переводов, и т.д. Или я ошибаюсь? Как часто №26 используется как основной счет?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
У Вас же есть счёт вроде в Коммерце? Почему не использовать его? Ну если его давать не хотитет - просто переведите деньги на N26 банковским переводом.
Есть. Он оформлен на меня. А тут счет нужен моей супруге. На мой счет она же не сможет зп получать?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну и опять же, для получения зарплаты, как-то не хочется этот банк использовать. Он же не совсем немецкий. Мне кажется , это для каких-то небольших трат , покупок онлайн, переводов, и т.д. Или я ошибаюсь? Как часто №26 используется как основной счет?
Он неудобен только тем, кто большие суммы налички на счет собирается вносить. А так он прекрасно как основной счет используется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
У Вас же есть счёт вроде в Коммерце? Почему не использовать его? Ну если его давать не хотитет - просто переведите деньги на N26 банковским переводом.
Перевод возможен, если получатель и отправитель - одно лицо. А если я перевожу деньги на счет своей жене, то могут быть вопросы от налоговой ко мне потом?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А если я перевожу деньги на счет своей жене, то могут быть вопросы от налоговой ко мне потом?
Вы официально женаты? Свидетельство о браке есть? Если даже (что крайне маловероятно) налоговая задаст вопрос - покажете им свидетельство и скажете, что деньги находятся внутри семьи.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
На мой счет она же не сможет зп получать?
На какой укажет, туда и переведут. Это её дело, куда получать деньги.

Перевод возможен, если получатель и отправитель - одно лицо.
Как это? :) А как деньги люди друг другу переводят? :)

А если я перевожу деньги на счет своей жене, то могут быть вопросы от налоговой ко мне потом?
Нет, разумеется. Куда человек свои деньги тратит, кому переводит - какое налоговой дело? Налоговая беспокоится только о доходах. Переводы между мужем и женой - это ж не доход.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Он неудобен только тем, кто большие суммы налички на счет собирается вносить. А так он прекрасно как основной счет используется.
Я просто позвонил друзьям в Мюнхен. Они вообще не слышали о таком банке. И почитал немного о нем. Не все мне , прочитанное, понравилось...
Но, повторюсь, я конечно могу сильно ошибаться. Просто хочу понять статистику, как много людей им пользуется в Германии. На сколько это в принципе удобно и выгодно в жизни
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Вы официально женаты? Свидетельство о браке есть? Если даже (что крайне маловероятно) налоговая задаст вопрос - покажете им свидетельство и скажете, что деньги находятся внутри семьи.
да, конечно, женаты. Есть свидетельство
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Как это? :) А как деньги люди друг другу переводят? :)
У нас в РФ сейчас с этим очень строго. Если есть частые переводы с карты на карту, то банки начинают блокировать счета. Необходимо предоставить доказательства, что ты не совершаешь сомнительные операции
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
У нас в РФ сейчас с этим очень строго. Если есть частые переводы с карты на карту, то банки начинают блокировать счета. Необходимо предоставить доказательства, что ты не совершаешь сомнительные операции
Чо?)) Я с Германии перевожу (правда, со счета на счет, а не с карты на карту), без вопросов. Да и с карты на карту без проблем...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У нас в РФ сейчас с этим очень строго
Сейчас это когда? Вот в январе были частные переводы между российскими банками внутри семьи (с карты на карту) - никого это абсолютно не заинтересовало. В ноябре 2019 - перевод между детьми и родителями. В июне-июля 2019 между совершенно посторонними.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
У нас в РФ сейчас с этим очень строго. Если есть частые переводы с карты на карту, то банки начинают блокировать счета. Необходимо предоставить доказательства, что ты не совершаешь сомнительные операции
Звучит страшно. Но как-то лично не доводилось сталкиваться - друзья, родня, партнёры в РФ есть и деньги как-то ходят между нами всем, если надо. Я уж молчу о яндекс-деньгах, которые по сути Сбер - ваще всем до фени по-моему :)

Ок. Тогда может действительно, не открывать пока еще один счет ? Предоставить данные моего счета работодателю и все ?
Я не могу вмешиваться в Ваши финансовые вопросы внутри семьи и вообще, но это личное дело каждого - на какой счёт получать зарплату.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я уж молчу о яндекс-деньгах, которые по сути Сбер - ваще всем до фени по-моему
Да Сбер де факто уже чуть ли народная система безналичной оплаты. Без всяких Яндекс. Пришел я тут летом (Россия, Санкт-Петербург) с дочкой на выставку камня. По сути выездной базар - куча народа, каждый со своим лоточком, разве что специфика - различные камни. Что-то дочери приглянулось, а я налик забыл. Спрашиваю: "по карте же не принимаете?"
"У вас Сбер? Так вы мне просто перевод сделайте, вот на этот номер...". Причем для удобства уже даже не номер карты можно, а номер мобильного телефона.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Звучит страшно. Но как-то лично не доводилось сталкиваться - друзья, родня, партнёры в РФ есть и деньги как-то ходят между нами всем, если надо. Я уж молчу о яндекс-деньгах, которые по сути Сбер - ваще всем до фени по-моему :)
Я имел в виду, что придираются к переводам не внутри семьи. Вот если вы другу отправите деньги с карты на карту, то вопросы будут. Если не 3 рубля. Это известный факт у нас. Это просто есть. Работает финмониторинг. Вы просто не в курсе.
 

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Сейчас это когда? Вот в январе были частные переводы между российскими банками внутри семьи (с карты на карту) - никого это абсолютно не заинтересовало. В ноябре 2019 - перевод между детьми и родителями. В июне-июля 2019 между совершенно посторонними.


от банка зависит... Сбербанк самый алергичный... тиньков - норм. не нужно просто писать в назначении что-то типа "зарплата" или "за услуги", лучше вообще ничего не писать. речь именно при переводах карта-карта
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Я имел в виду, что придираются к переводам не внутри семьи. Вот если вы другу отправите деньги с карты на карту, то вопросы будут. Если не 3 рубля. Это известный факт у нас. Это просто есть. Работает финмониторинг. Вы просто не в курсе.
Я кучу раз платил за товары, просто переводил деньги со Сбера, с ВТБ на другие карты других людей. Все было ок. Да, сумм в 100к не было, но тыши 3 -5 было. Никаких замечаний
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Я не могу вмешиваться в Ваши финансовые вопросы внутри семьи и вообще, но это личное дело каждого - на какой счёт получать зарплату.
Здесь вопрос был о возможности использовать счет, который принадлежит другому лицу , для получения на него зарплаты. Опять же, в РФ это невозможно. Для получения зарплаты в РФ счет должен быть открыт конкретно на то лицо, на кого приходит эта зарплата. И указать счет мой я просто так не могу. Так не бывает здесь. А вот как бывает у вас, я как раз интересуюсь
Спасибо за ваши ответы
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сбор самый алергичный...
У меня карта (даже две) в Сбере уже лет много как. И постоянные переводы, то родителям, то знакомым, то от знакомых, то за какую подработку, то вообще что-то на рынке покупаю. Единственный раз, когда около 60 000 за один раз переводил - позвонили из службы безопасности и попросили подтвердить, что это я делаю действительно, а не мошенники, и я точно отдаю себе отчет в том, что делаю.
Еще в VTB24 карта есть, тоже переводы без проблем и каких-то вопросов.

А вопросы от банков и налоговой, имхо, возникают, когда люди ведущие бизнес начинают путать личные счета со счетами юл.лица и заниматься обналичкой не понимая, что так не делается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх