Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карантин для прилетающих из Германии в Москву

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Ладно, никто не хочет на пару недель в Москву съездить? В свете последних событий выезжаю на машине после обеда 24 апреля (пятница).
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Забавно. Я не знаю, лень искать информацию, но чисто логически рассуждая... А чем биологически особи туристов отличаются от особей, живущих в Москве? :) Они как-то иначе разносят вирус? :)
Формально туриста можно развернуть на границе, сказать "Давай до свидания, болезный", а гражданина на родину не пустить не могут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Формально туриста можно развернуть на границе, сказать "Давай до свидания, болезный", а гражданина на родину не пустить не могут.
Дык не разворачивают же никого :)

В общем, мне кажется, что версия @Guten ABEND S0C4 похожа на правду. Так как болезнь передаётся очень быстро, то заболеют 80% и избежать этого невозможно. Главное сделать так, чтобы в один день в одном месте 100500 человек разом не заболели, потому что тогда смертей будет гораздо больше.

Поэтому карантин - это способ снизить скорость распространения вируса, а не спасти людей от болезни.

Отсюда и нелогичность мер - "дырки" в карантинных законах, лимиты на количество людей на мероприятиях и т.п.

Странно, что понятным языком такого объяснения я нигде не встретил.

Впрочем, обоснованность "странных" карантинов не исключает конспирологии. Просто вот эта конкретная часть действий властей мне лично теперь кажется рациональной.

У нас в Ludwigshafen, кстати, первый заболевший врачам попался. Супруге отменили курсы цумбы :(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Дык не разворачивают же никого :)
Да, пока что :) Я не к тому, что меры адекватные или нет, а к тому, что понимаю опасения туристов, как отдельной категории прилетающих. У меня у самой на пасхальные каникулы отпуск запланирован, не знаю, что с ним делать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Учитывая, что карантин в Москве, а в СПб я ничего такого не знаю, хотя прямые самолёты есть (были), то карантин Москвы это невнятная отписка.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Главное сделать так, чтобы в один день в одном месте 100500 человек разом не заболели, потому что тогда смертей будет гораздо больше.
Пример тому - Италия, где смертность продолжает расти и за сутки возрасла с 39 процентов до 44. И это не единицы или десятки случаев, когда можно было списать на недостаточное количество случаев с точки зрения точности статистики. Полагаю, все уже читали интервью итальянского врача о том, какой ужас у них там творится в больницах из за такого наплыва заболевших, и как буквально решать приходится, кому помочь попытаться выжить, а кому дать умереть.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Впрочем, обоснованность "странных" карантинов не исключает конспирологии.
Все просто - у всех стран накопились проблемы, которые нужно решать непопулярными методами. Карантин хороший способ отвлечь население. В России новую конституцию протолкнут, в Германии в конце года спад экономики можно будет на карантин списать. И волки сыты и овцы довольны...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сейчас разговаривал с местной чиновнице из Arbeitsamt - ходил по поводу помощи предпринимателям.

Она подтвердила - поставлена задача максимально снизить количество заболевших на пике.

Сейчас на уровне городов федералы попросили обсудить возможность продления пасхальных каникул на неделю и сделать каникулы всеобщими. Взамен обещаются плюшки.

Ну в общем, всё к тому и идёт - всеобщий карантин с раскидыванием немного денег с вертолёта. Очень оправдает экономический спад, который и так и эдак случился бы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пасхальные каникулы вроде только через месяц?
 

VeraMona

Новичок
Сообщения
15
Добрый день!
У нас в Челябинске вот так :
Сайт 74.Ru

Чтобы не допустить вспышки инфекции в Челябинской области, специалисты решили обследовать и отправлять на карантин всех, кто вернулся из стран, до которых уже добрался коронавирус.
— Сейчас все, кто вернулся из Китая, Ирана, Кореи, Италии, Германии, Испании и Франции, получают от Роспотребнадзора постановление об обязательной изоляции и обследовании. После этого к ним приезжает медицинская служба, чтобы провести медицинское освидетельствование и забор анализов. Человек на 14 дней изолируется в домашних условиях, если эти условия есть, и получает больничный лист, — уточнила Светлана Лучинина. — Если человек приезжает из других стран, где зарегистрирована эта инфекция, он точно так же изолируется на 14 дней. Его также наблюдают, и он проходит обследования, получает больничный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Всем привет. Этот достаточно важный вопрос затерялся где-то в недрах темы про коронавирус, поэтому решил создать новую тему. Интересует мнение людей, которые лично прилетали из Германии в Москву или хотя бы что говорят знакомые знакомых.
Максимум что я нашел на сегодняшний день это только вот эта полустатья - ссылка
Муж прилетал на 8 и 9 марта к нам в Карелию, летел через Москву, вчера обратно улетел. Спокойно прилетел, спокойно улетел.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
у меня у родителей были билеты на 26 апреля в Гамбруг Аэрофлотом из Москвы и обратно 3 мая. Сегодня утром пришло интересное письмо - билеты автоматически перебронированы на Москва-Питер туда + Гамбург-Москва обратно. Сегмент Питер-Гамбург отсутствует.Причём написано, что обмену и возврату не подлежат. Решил, что это такая .... кхм... фишка от Аэрофлота - меняем билет туда на до Питреа и вауаля, взятки гладки - можно лететь. На удивление легко до них дозвонился, девочка долго пыталась понять что случилось, но внятного объяснения я не получил. Выяснилось что билеты были перебронированы все же на Москва-Питер-Гамбург, но так все равно полететь не получиться, так что надо сдавать. Пока решили не сдавать, ибо родители хотят с ними подать на визу и на следующей неделе сдадим билеты тогда. Надеюсь вернут...
 

Pavel777

Новичок
Сообщения
9
"В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России оперативным штабом принято решение временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с 00 часов 00 минут 16 марта 2020 года по московскому времени с территории Российской Федерации на территорию стран - членов Европейского Союза и в обратном направлении, за исключением регулярных рейсов Москва - столица страны - члена Европейского Союза (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F)"

Получается теперь только регулярный рейс Аэрофлота Москва-Берлин остался.

Предлагаю делиться информацией, новостями по данному вопросу и конечно информацией о альтернативных рейсах.
Например мой вопрос - если через третью страну лететь с пересадкой выпустят?
 
K

KingOfNothing

Например мой вопрос - если через третью страну лететь с пересадкой выпустят?
О том, что человеку запрещено лететь через третью страну в ЕС – не написано! Я бы на вашем месте разузнал, не закрыла ли еще эта третья страна сообщение с ЕС!


  • Турция уже заморозила воздушные сообщения с 9 странами ЕС, в том числе с Германией.
  • Израильские лоу-косты прекратили все международные сообщения, Эль-Аль сократила деятельность на 80%.
  • Аэропорт Кувейта закрылся в связи с эпидемией к-вируса.
  • Украина закрывает все международные авиаперелеты с 17 марта.

Напишите, через какую страну хотите лететь?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Pavel777

Новичок
Сообщения
9
Я бы на вашем месте разузнал, не закрыла ли еще эта третья страна сообщение с ЕС!
Действительно, про Турцию, например, не знал. В агрегаторах зачастую рейсы отображаются, но по факту их уже нет.
Я думал через Турцию или Лондон. Первый вариант закрыт, а второй, если кому интересно, оказывается требует выхода из транзитной зоны в другой терминал, так что тоже не подходит.

Из адекватных (не более одной длительной пересадки) получается есть через Ригу (тоже нужно выходить из транзитной зоны, если продавец корректно указал).

Видимо придется все же через Берлин и там в локальном аэропорту брать уже в NRW. Неудобно конечно, и дороже значительно выходит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Через Ригу и до карантина народ блевал от сервиса, а уж что сейчас боюсь представить.... Через Хельсинки рейс отменён?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Через Ригу и до карантина народ блевал от сервиса, а уж что сейчас боюсь представить....

Ах, какие нежности при нашей бедности!.. ;) в смысле, в эпоху карантина ))

Ну летели мы пару лет назад через Ригу... правда, с быстрой пересадкой... но чего-то прям сверхъестественно ужасного я там как-то не припомню... :p
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх