Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Паника и как с ней жить

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В пояснительной записке к заданию сказано, что нагрузка рассчитана из соображения 4 по 45 минут. Если моим не давать отвлекаться на игры, телефон и прочее, то не просто в срок уложимся, а ещё и быстрее. Самое сложное, что нужно сидеть рядом и фактически ничего для себя уже не поделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В пояснительной записке к заданию сказано, что нагрузка рассчитана из соображения 4 по 45 минут. Если моим не давать отвлекаться на игры, телефон и прочее, то не просто в срок уложимся, а ещё и быстрее. Самое сложное, что нужно сидеть рядом и фактически ничего для себя уже не поделать.
С учетом того, что у нас немецко-русская школа, то к обычным немецким урокам добавляется еще русский и литература. Нам прислали задания во вторник вечером на неделю. По факту получается, что 5ти дневный объем должны сделать за 3 дня. И если в школе у них допустим английского 3 раза в неделю, то сейчас задали как будто его 5 раз в неделю.

Моя сама делает. Я не сижу с ней. Иногда только вопросы задает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Младшей график расписан по дням и он сравнительно простой. Старшей выдано задание на весь срок и она должна сама распределить что и когда делает.
За старшей я слежу, чтобы планировала правильно, а не делала типичную ошибку недооценки ежедневного объема. А вот за младшей реально надо следить, а то так и норовит...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Зачем бороться с паникой, если она жить не мешает? Паникуйте себе на здоровье.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Между прочим, если делать зарядку, то значительно легче жить. Я вот сегодня сделала и настроение мое улучшилось. Эндорфины пошли.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Мой рецепт: заняться делом. Для тех, у кого дети дома - больше с ними времени проводить: читать, "семейные фильмы", бастельн, учиться рисовать (вместе?). Для "временно безработных" всегда найдется домашняя работа, которую ты постоянно откладываешь на "потом как-нибудь" (тем более Пасха впереди!). Для стремящихся все-таки освоить "этот немецкий"(;)) - начинать/продолжать читать и смотреть фильмы на этом языке. Лично я составляю себе план на неделю и стараюсь ему следовать. Пока помогает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Очень-очень сомневаюсь, что именно у Вас это получится.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Потому что Ваш жизненный стиль (как я понимаю после прочтения множества Ваших постов) - саморазвитие и самосовершенствование. Плюс к этому здоровое честолюбие (как мощная мотивация для побед). А сейчас еще для этого "возможности" (leider) появились.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Потому что Ваш жизненный стиль (как я понимаю после прочтения множества Ваших постов) - саморазвитие и самосовершенствование. Плюс к этому здоровое честолюбие (как мощная мотивация для побед).

Как-то даже не думала, что это столь заметно... :cool:
Но наверно таки да... шила в мешке не утаишь... :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ещё от паники хорошо помогает (по началу войны на Донбассе проверено на множестве людей и себе лично) по возможности полное отключение от всех источников, стремящихся поймать хайп на больной теме. А если уже начинаются панические атаки, так и полностью тупа рубануть инет и особенно телек.
Сейчас вот опять наблюдается зашкаливание идиотизма в соцсетях и ютубе. Отписалась от половины подписок. Достали.
Очень рекомендую посмотреть вот такое видео от Комаровского. По моему, это один из очень немногих источников на русском языке, которым можно доверить свой мозг. https:// youtu.be/3peSvgD2JCQ
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, я бы рекомендовал НЕ смотреть российских блогеров, СМИ и т.д. и т.п., кроме явно проверенных. В РФ вирус до сих пор воспринимается как некая виртуальная вещь и страшилка не имеющая под собой реальной основы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Самый действенный способ борьбы с паникой - занять себя чем-то интересным. Лично у меня в голове столько мыслей всяких разных интересных, что ни для короны, ни для паники там не осталось места :lol:
Золотые слова, вот прямо в рамочку. Мне тоже в сутках не хватает времени на все идеи и их посильное воплощение. Еще и работаем хоумофис. Только активная позиция спасает меня лично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Очень рекомендую посмотреть вот такое видео от Комаровского. По моему, это один из очень немногих источников на русском языке, которым можно доверить свой мозг. https:// youtu.be/3peSvgD2JCQ

«Чем целовать заразный крест -
носите маски-безопаски,
молясь, пока не надоест!..
Господь услышит вас и в маске!»
Е. Комаровский
(y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх